Что такое "свободный Интернет" и как с ним бороться?

На модерации Отложенный

Вчера спозаранку в либеральном стане начали раздаваться сожаления, что на субботний согласованный митинг «За свободный Интернет» на пр.Сахарова пришло слишком мало народа.

Дескать, пользователей в стране под 90 млн., а собралось 1,5-2 тысячи человек. Это, мол, дорогие москвичи, никуда не годится. 

Вопрос первый. Кого идти слушать? Опять того же экс-премьера М.Касьянова, от которого лет 10 ноют скулы? Он – что, выразитель моих и наших интересов? Нет.

Он состоятельный буржуа, а я пролетарий умственного труда и для него просто "массовка". Для меня он, скорее, выразитель интересов Госдепа.

Он бывший премьер буржуазного правительства, который для меня ничего хорошего не сделал. И для народа тоже.

Память еще не отшибло. Я же прекрасно помню ухмылочку этого щеголя: «Если мы поднимем людям зарплату – они сметут все с прилавков». Та же гайдаровщина в другой упаковке.

Вопрос второй. Слишком размытое понятие - «свободный Интернет». Это все те же либеральные штучки. В 2011-2012 гг. господа Касьянов, Каспаров, Рыжков и Ко выводили людей на улицы Москвы с лозунгами «За честные выборы».

Я тоже за честные выборы. Но ни одной доказанной в суде фальсификации и ни одного опротестованного по суду итога выборов хоть на одном участке они не представили.

Выборы у нас всегда честные, подлым бывает подсчет голосов. За этим красивым лозунгом просматривалось стремление самого Касьянова и других либералов проскочить в Думу. Больше ничего там не просматривалось.

Никаких конкретных предложений по изменению избирательного законодательства они обществу не представили. Я один написал начальникам ЦИКа больше, чем все они вместе взятые.

Вопрос третий. Вот в этом «свободном Интернете» – что, свободно должна идти реклама всякой "чернухи и порнухи", наркоты, способов совращения несовершеннолетних, изготовления бомб, самоубийств? Тогда я против.

Дайте сначала дадим определение понятия «свободный Интернет». СМИ, юзеры и блогеры смогут их оценить и обсудить.

Любой власти имманентно (красивое слово?) присуще стремление придушить свободу слова и возможность ее критики.

И нынешняя власть очень хочет накинуть удавку на Интернет и даже объявила его подлянкой ЦРУ. Особенно накануне президентских выборов.

Ведь уже объявлено, что «главный кремлевский кандидат» должен победить с результатом 70х70. Вы поняли, надеюсь.

Как я уже здесь на NL иронизировал, «у нас итоги выборов становятся известны задолго до выборов». Вот с такими «сурковскими порядками» надо бороться. Но некому.

Бороться надо и против позорной охоты на молодых ребят, которых хватают и сажают на скамью подсудимых за лайки, посты, репосты, твиты и прочее гарантированное Конституцией наше право иметь и высказывать свои мнения и убеждения.

Давайте, уважаемые оппозиционеры, начнем хотя бы с этого. С конкретной защиты наших конкретных конституционных прав.

Как вы считаете?