Бывшая жена Грудинина просит у полиции обеспечить ее безопасность

На модерации Отложенный

Вокруг коммунистов не утихают скандалы. Недавно появились новые подробности развода Ирины и Павла Грудининых.

Как известно, бывшие супруги сейчас делят имущество. Однако все проходит не так гладко и быстро, как в обычной среднестатистической семье. Развод произошел летом 2018 года, после 37 лет брака. Прошло более полугода, а суд еще не вынес решения по поводу раздела общего имущества.

 Ирина Грудинина может претендовать как минимум на половину всего состояния бизнесмена, а будучи инвалидом - и на две трети. Некоторые эксперты оценивают имущество Павла Грудинина в сумму от 60 до 120 миллиардов рублей.

Однако эк-супруга опасается, что не сможет добиться малейшего проявления благородства от человека, жившего на две семьи. По словам Ирины, ее экс-супруг - влиятельный бизнесмен со связями, поэтому она боится лишиться части совместно нажитого имущества.

Также она считает, что депутатский мандат, недавно врученный Грудинину, поможет ему помешать справедливому разделу состояния.

Именно поэтому Ирина написала заявление в полицию, попросив принять меры по обеспечению ее личной безопасности.

Стоит напомнить, что Павел Грудинин является владельцем ЗАО «Совхоз им. Ленина». Его личная доля составляет 42,87% акций. Однако в ходе судебного разбирательства о разделе имущества выяснилось, что коммунист владеет оффшорной белизской компанией BONTRO Ltd. Эта фирма обладает 99% акций ООО «Универсальная Финансовая Компания», которой принадлежит 20% акций совхоза. Можно предположить, что Грудинин действительно может воспользоваться высоким положением, чтобы «сберечь» все свое состояние.