Босоногие хуситы нанесли удар баллистическими ракетами по Эр-Рияду

Несколько часов назад босоногие хуситы  атаковали баллистическими ракетами большой дальности столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд. Ракеты преодолели расстояние в более 900 километров, но так и не были замечены американскими комплексами ПВО/ПРО «Пэтриот».

На представленных видеокадрах можно увидеть, как баллистические ракеты заходят на цель уже над самым Эр-Риядом, однако, здесь средства противовоздушной обороны всё же заметили йеменские баллистические ракеты и перехватили по меньшей мере две из них, что и попало на видеокадры.

Учитывая преодолённое ракетами расстояние, последние смогли успешно прорваться как минимум через 6 районов развёртывания комплексов ПВО/ПРО «Пэтриот».

Учитывая высокую плотность застройки саудовской столицы, неудачный перехват йеменских баллистических ракет мог бы привести к немыслимым жертвам и пострадавшим, хотя сами хуситы ранее сообщали о том, что их интересуют лишь военные объекты Саудовской Аравии, что не исключает вероятности того, что удары наносились по базам ВС Саудовской Аравии и по военным аэродромам.

11
1208
5