А есть ли вообще русские?

Вот недавно я писал о том, что Александр Невзоров взял да и "вышел" из русских, как если бы он вышел из русской избы или снял с себя русскую шинель, из которой вырос. Ссылка на http://maxpark.com/community/5862/content/4788026

А что здесь такого трагического? Ну видит себя бывший ведущий программы "600 секунд" в роли предводителя команчей. И пусть его, лишь бы не делал антироссийских заявлений. Так делает же, шельма! А без этого на Запад просто так не попадёшь.

илья пономарев в одессе

А ведь это ещё большой вопрос для российски либералов-западников, существует ли вообще такое понятие как "русский народ". Он де и державообразующий и без него и Россия - не Россия. Во всяком случае у Ильи Пономарёва, проживающего в США и лишенного неприкосновенности депутата-уголовника, никаких сомнений на это счёт нет. На конференции в Киеве беглец решил расположить к себе украинских коллег, заявив, что «русских нет как нации». Вот так, нет и никогда не было. Вот украинцы - другое дело. Они всегда были, даже когда и евреев не было. Они были и при мамонтах и ещё гораздо раньше. А русские - жалкие самозванцы, укравшие у украинцев даже название страны "Русь".

По словам бывшего члена «Справедливой России», наша страна всем обязана именно украинцам. Украинский князь Юрий Долгорукий даже будущую столицу для России построил. Украинские казаки и вторую столицу Российской Империи строили. А Сибирь так и та полностью построена на украинцах, которых переселяли для осваивания восточных земель в годы Российской Империи и СССР. Да и Пономарев вообще сказал, что концепция «русского мира не работает», потому что «русских нет как нации, всегда было что-то синтетическое», смешанное и непонятное. Только у украинцев чистая славянская линия, а русские москалики - монголо-татарики, угро-финны и ещё чёрт знает что в них намешано.

Такие речи для свидомых украинских националистов ну просто благовест и бальзам на душу. Новые майданные власти, которые строят государство резко антироссийское и русофобское готовые заезжего дядю просто на руках носить. Прислал же Бог такой подарочек на Украину! Но позвольте, скажете вы, как же так, русских нет, а в России говорят по-русски! Ну и что? В Ватикане нет латинян, а государственный язык - латинский. Пономарев считает, что проживающих в нашей стране людей можно лишь назвать термином «русскоязычные».

Украинцы от своей "титульной" нации в таком восторге, что не замечают, что не по-европейски на Украине попирают права как русскоязычных, так говорящих на других языках.