В Туве начались работы по восстановлению мелиоративных земель .

На модерации Отложенный

Впервые, в рамках НАЦпроекта в 2021 году будет обеспечен ввод в эксплуатацию 1754 га мелиорируемых земель для выращивания экспортно-ориентированной сельскохозяйственной продукции. 

 

Поддержку государства в орошении нашей плодородной земли мы приняли с воодушевлением, – сообщила первый заместитель председателя администрации по экономике Тандинского района Мария Куулар. – Решено начать работу по восстановлению мелиоративных земель пока установилась благоприятная погода». 

 

С 2020 года администрациями Пий-Хемского, Тандинского и Каа-Хемского районов совместно с Росреестром проведены работы по восстановлению документов Могойской, Шанганской и Шигларинской систем мелиорации.Первым к восстановлению мелиоративных земель приступил Тандинский район.

С 19 августа 2021 года на территории. 

 

Шанганской системы подрядная организация начала работу по восстановлению площади орошения на 976 га. 

 

В конце 2021 года в республике всего на площади 1876 га будут введены в эксплуатацию 3 мелиоративных системы в Пий-Хемском, Тандинском и Каа-Хемском районах. В результате проведенной работы подрядным организациям будут возмещены расходы на сумму 26 млн. рублей.