Деловая Кама-сутра: Советы директора Pepsi

Мы публикуем цитаты одной из самых успешных и влиятельных женщин в мире, президента компании PepsiCo, Индры Нуйи.

Эта 56-летняя бизнес-леди индийского происхождения занимает четвертое место в списке самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes (сразу после Ангелы Меркель, Хилари Клинтон и Дилмы Руссефф).

Выросшая в обществе, где четко расписаны гендерные роли, Индра Нуйи, чья девичья фамилия Кришнамурти, проделала головокружительную карьеру, ломая предрассудки и традиции своей семьи. Она стала первой женщиной во главе корпорации PepsiCo и самой успешной бизнес-леди в США.

ТОП-10 цитат Индры Нуйи:

Если вы женщина, да еще и не белой расы, вам всегда приходится работать втройне тяжелее. Эти два фактора будут ставить преграды на вашем пути всю жизнь.

Я трачу так много времени на детали, что со стороны это может показаться безумством. Но именно детали наиболее важны в управлении организацией.

Тот факт, что вы стали генеральным директором, еще не дает вам право почивать на лаврах.

Нужно постоянно учиться и повышать уровень.

Очень тяжело описать, что такое быть лидером, еще тяжелее описать, что значит быть хорошим лидером. Но если вы можете заставить людей пойти за вами на край света, значит, вы отличный лидер.

Нужно быть честным с людьми и уметь видеть их проблемы не только со своей точки зрения.

Дайте человеку цели и задачи, мотивируйте его, и он свернет горы.

Работайте на правильных людей. Выбирайте компанию, которая заинтересована в вашем личном успехе.

Всегда имейте собственное мнение. Пусть вас знают как смелого и уверенного в себе человека.

Скажите мне, что мне нужно сделать, чтобы удержать вас, и я это сделаю.

Всегда стремитесь к чему-то великому и верьте в свои силы. Когда я в свое время попросила у родителей разрешения подать документы в Йельскую школу менеджмента, они, конечно же, были против, и к тому же настолько уверены, что я не пройду, что разрешили попробовать. И меня не только приняли, но и предложили самую высокую стипендию.

Источник: http://finance.bigmir.net/business/12909-Delovaja-Kama-sutra--Sovety-direktora-Pepsi

0
380
3