Как вернуть талию с помощью обруча

На модерации Отложенный

Обруч или хула-хуп (от названия гавайского танца хула и английского слова hoop - "кольцо") уже много лет помогает миллионам женщин решить проблемы с располневшей талией. Не случайно хула-хуп крутят актрисы Лив Тайлер и Мариса Томей. А уж Бейонсе, выпускающая суперуспешные клипы один за другим, так и вовсе выполняет с ним всяческие трюки – прогибы вперед, приседания плие, в результате сбрасывая до 600 калорий за занятие. Ежедневные занятия с обручем возвращают утраченную стройность, улучшают координацию и даже нормализуют работу кишечника.

Купить обруч можно в любом спортивном магазине. Он может быть алюминиевым, стальным, пластмассовым или каучуковым – берите тот, который больше понравится на ощупь. Весят обручи от одного до трех килограммов. Чем тяжелее хула-хуп, тем труднее будет ваша тренировка. Обручи бывают и с различными наворотами: в них могут быть вмонтированы счетчики калорий, магниты и даже массажные шипы.

Новичку больше подойдет легкий массажный обруч. Неплохо купить термопояс или просто надеть шерстяной свитер – иначе на боках с непривычки появятся малосимпатичные синяки. Существует также особый обруч «два в одном» из жесткой армированной резины. В расправленном виде его можно крутить на талии, а в согнутом использовать для тренировки основных групп мышц. А еще есть разборные обручи, которые без труда помещаются в любой сумке.

Даже самое просто упражнение с обручем - вращение его на талии - нужно уметь делать правильно. Встаньте прямо, не сутулясь. Ноги чуть согните в коленях, стопы - на ширине плеч. Мышцы пресса должны быть напряжены. Вот в таком положении и крутите обруч. Начинать занятия лучше с 5-10 минут, при желании в течение дня можно повторять упражнения. Как бы вам не хотелось сразу получить осиную талию, не перетруждайте мыщцы. Боли будут так сильны, что заставят вас на пару недель прекратить занятия с обручем.

А у вас дома есть хула-хуп?