В Литве совершено нападение на Службу специальных расследований

На модерации Отложенный

В минувший вторник утром, 2 апреля, в здание Службы специальных расследований Литовской Республики (ССР - аналог американского ФБР) в Вильнюсе ворвался молодой человек с ножом в руке.

Предъявляя какие-то мало вразумительные требования мужчина совершил нападение на одного из сотрудников и охранника госучреждения, ранив их в ноги. Как сообщает литовская версия интернет-портала Delfi, после этого злоумышленник попытался скрыться, но был задержан.

Отмечается, что во время задержания был ранен и сам "агрессор" - порезал ножом ладонь собственной руки. Как оказалось, информирует издание, напавший на ССР хорошо известен органам правопорядка. Ранее он уже наведывался в различные государственные учреждения, в том числе и в полицию, но до вчерашнего дня вёл себя там не агрессивно.

Подозревают, что у мужчины есть отклонения психического здоровья.

Состояние одного из пострадавших во вторник утром сотрудников Службы специальных расследований (ССР) было очень тяжелым - у него перерезана артерия, мужчина потерял много крови. Около 10 сотрудников ССР сдавали кровь для раненного сослуживца.

Операция была закончена во вторник около 16 часов. По предварительным данным, она была успешной. По словам медиков, его состояние стабилизировалось, опасности для жизни молодого человека больше нет. Жизни второго пострадавшего опасность не угрожала, из больницы он отпущен лечиться на дому.