544 Геринг, Хрущов, единоросы.

На модерации Отложенный

 

544  Геринг, Хрущов, единоросы.

 

 

                                             Администратору одного из мелких националистических сайтов, с благодарностью…

 

 

Давным-давно, ещё в прошлом тысячелетии, один подающий большие надежды  молодой человек написал http://gidepark.ru/community/129/article/338437  , что основной причиной поражения СССР в Третьей мировой (холодной) войне  был неправильный подход к пропаганде. Уж очень топорная и неубедительная она у нас получается… За примерами ходить не надо. Сегодня здесь http://gidepark.ru/user/3507304821/article/466398 Антоний Питерский в статье «Дед Мороз Единоросс» привёл пример подобного дуболомства. Несколько рисунков - победителей областного конкурса детского рисунка "Дед Мороз - Единоросс", проведенного в Курске. После просмотра этого «шедевра» Агитпропа возникают интересные ассоциации. Кто застал последние предперестроечные годы, должен помнить стишки на общую тему «За весной наступило лето- спасибо партии за это!» Собственно, конкурс детских рисунков из той же серии, разве что партия сменилась. Вторая ассоциация может появиться только гораздо более старых людей или же у знатоков истории. В Хрущёвские времена ходил анекдот : В редакции газеты обсуждают , как правильно сделать подпись под вото «т.Хрущев среди свиней» или «Свиньи с т. Хрущёвым» ? Газета вышла с подписью « Третий справа  -т.Хрущёв». Лезем ещё «в глубь веков» … За несколько лет до поражения Третьего рейха рейхсмаршал авиации Герман Геринг стал совать себя во все щели.

То Герман Геринг с шахтёрами, то с учёными, то с дитями малыми. Даже на Рождественских открытках вместо Деда Мороза нарисовался. И всегда буквально через считанные годы после такой «пропаганды» страна попадала в очередной период смены власти. Это правило без исключений.

Иногда кажется, что таким горе- пропагандистам враги за их работу доплачивают! Ибо более качественную антирекламу правящему режиму даже у врагов бы не получилось! Впрочем, не исключено, что в некоторых случаях так оно и есть – иногда на лапу за такую топорную пропаганду действительно берут…

 Хорошие люди почему-то считают, что добро победит само по себе, по определению. Однако зло платит за свою поддержку. И благодаря этому зачастую побеждает.

На просторах инета происходит тоже самое – зачастую исход любой баталии  коренным образом меняется благодаря оплате в той или иной форме. Получивший оплату человек вынужден поступать несогласно своим представлениям и даже несогласно своим долговременным интересам, а выполняя задание Заказчика. Причём, иногда даже понимая, что поддерживая за маленькие деньги, сейчас, он наносит ущерб своим собственным долговременным интересам.

Мне приходилось видеть, как ради получения весьма смешной суммы, а то и вовсе ради того, чтобы нахалявку попить пива сраками, админы и модераторы шли на поступки, идущие вразрез с их взглядами и долговременными интересами. Самое смешное, зачастую при этом они здорово подставлялись перед своими работодателями. Ибо их действия наносили сайту, где они получали зарплату, весьма серьёзный ущерб. Более того, случалось, что после однократной брачи взятки за выполнения заказа, они становились объектом шантажа, и остальные заказы были вынуждены выполнять бесплатно или почти бесплатно. И выглядят со стороны редкостными мудаками. Причём, при личном общении вроде и неплохой человек. Временами осознаёт, что натворил.. Более того, пытается хоть как-то загладить свою вину. Один вот такой натолкнул меня на идею создания данного сообщества…

Сделанного не воротишь, так что спасибо хотя бы за идею…

15 ноября 2011г. Россия, ЦФО