Свое экономим, чужое тратим?

На модерации Отложенный

Экономия за чужой счет – ноу-хау по-русски.

Как же надоели эти звонки в один «пик», после которого сбрасывают в надежде, что ты перезвонишь. Одно время у меня был рабочий безлимитный номер, с которого я относительно свободно могла перезванивать. Сейчас такую роскошь убрали, но многие знакомые так и продолжают сбрасывать. Друг вообще губы надул, что я не перезвонила, а отправила смс с сообщением, что во-первых, я на совещании, а во-вторых, у меня счет не резиновый и на нем тоже иногда кончаются деньги. Друг обиделся и оскорбился до глубины души. Хотя это именно ему надо было со мной поговорить, чтобы получить нужную информацию, а не мне.

И это мужчина называется.

Почему же я, когда мне архиважно до кого-то дозвониться и что-то узнать, звоню, трачу свои кровно заработанные, а со мной поступают вот таким образом?

Сегодня муж оставил телефон дома, звонит на него его партнер по бизнесу. Снимаю трубку, не успеваю даже сказать «алло», сбрасывают звонок. Не перезваниваю принципиально. И тут приходит смс: Ну чо не звонишь то?». Не стала и отвечать. Мужу, правда о звонке сообщила.

Вот какого.. спрашивается, люди так беспардонно поступают?
Своё экономим, чужое тратим?