Самое верное во всем - что-то средненькое

На модерации Отложенный

   

С утра отзанимался, как обычно, своим кардио – и быстрей на работу.

А из головы всё не идет фитнес-ролик с какой-то новенькой клёвой девахой, по примеру которой я лихо махал руками и ногами. Сколько уже я их перевидел – этих манящих спортивных наставниц, и не устаю восхищаться, одна лучше другой. Вот теперь и на эту запал: сильная, гибкая, по-девичьи обаятельная…

Пришел в наш ньюсрум, оглядел своих коллег женского пола – и чуть не заплакал. Ну, какие же они все непривлекательные, рыхлые, с тяжелыми задницами, уже с утра смачно пожевывают! Ну, почему я должен ежедневно все это видеть, когда такая красота есть, как в этом утреннем ролике?!..

Но вскоре остыл и вот что подумал. Ну, хорошо, допустим, посадят вокруг тебя 20 офигенных бабенок – ну и что ты тогда будешь делать, как ты себе это представляешь? Да ты же работать ни хрена не сможешь – только и будешь пялиться на них. И простатит твой тут же обострится, и нервозность охватит... Нужно тебе это?!

Нет, тут всё кем-то мудрым (то ли на земле, то ли на небе) хорошо продумано – слишком уж красивые, да и чересчур умные тоже, должны быть вокруг нас только в строго ограниченном количестве. Особенно на рабочем месте. Иначе пропадем. Красота – все силы наши мужские заберет. А избыток чужого ума – наш собственный умишко непременно подавит, лишит драйва.

Тут самое верное – что-то средненькое, нейтральное, в привычных рамках, ну, в общем, как в нашей вертикали. Чтобы всем было комфортно, никто никому не мешал. И работа тогда живее идет, и установки сверху лучше исполняются, и никакого полового возбуждения в рабочее время не будет…

Ко мне, кстати, в нашей компании именно так, ровно, без экзальтации и относятся. То есть, никого я не напрягаю ни своей супер-внешностью, ни своим супер-интеллектом. Обычный наш среднестатистический покорный мужичонка. Тем и ценен... А на видео я, наверное, тоже каким-нибудь героем-красавцем мог бы выглядеть...

И я снова обвел взглядом своих коллег уже с благодарностью и любовью.