О неприязни мужчины к мужчинам

На модерации Отложенный

Довольно часто, глядя на какую-нибудь влюбленную парочку, думаю: ну и чего она нашла в этом тусклом банкирчике? Сама вроде такая милая, и фигурка ничего, а спутник – смотреть противно, какая-то размазня?!

А потом, наконец, понял, докопался: это во мне просто неприязнь к мужским особям говорит. То есть, в принципе не нравятся они мне.

Ну, среди баб, особенно каких-нибудь ярых феминисток, такая вот мизандрия, говоря по-научному, – дело понятное. Но я-то не баба, тем более не феминистка – с чего меня вдруг против мужиков поперло?

Можно это всё, конечно, как мою мизантропию выставить, но опять же будет неточно. Я же не всех людей отвергаю, а только мужскую половину…

Я уже из-за этой моей аномалии и приятелей всех растерял, все связи свои с людьми урезал.

К врачу иду – только к женщине.

Покупки делаю тоже у женщин.

Стригусь только у них.

И голосую за них…

Даже аналитиков стараюсь слушать – только женского пола, как-то больше им веры.

И дело тут, кажется, не только в моей природе неугасающего самца, хотя этот фактор тоже нельзя списывать. Но главное все-таки идейные мотивы.

Ну, взять хотя бы мой личный опыт. Ведь всё зло в моей жизни шло от мужчин – все подлости, обиды, унижения...

Ни от кого не я не слышал столько мерзостей, глупостей – как от них. Отсюда, видно, и пошла эта моя странная фобия к ним.

А вот защищали, успокаивали ­меня в трудную минуту, ублажали – именно женщины. Благодаря им-то, наверное, и жив еще.

Так чего же тут удивительного, что я их однозначно предпочитаю?

Из всех моих начальников самая лучшая была женщина.

И из немногочисленных подчиненных – тоже они.

Они и добросовестнее, и беспокойнее, да и характером тверже, а главное – не такие продажные, как мужики.

Да к тому же еще и самые беззащитные, самые обижаемые в этом мире.

Какая уж тут может быть к ним неприязнь?!

Прикинем: сколько положительных героинь у наших великих классиков? – и сколько положительных героев? – то-то же! Явный перекос в женскую сторону.

Ну, а уж пушкинская Татьяна – это вообще, хочется вслед за Пушкиным сказать, идеал – и не только как женщина.

Найди-ка среди нынешней нашей элитки кого-то, кто мог бы хоть отдаленно сравняться с ней своей душой. Представляю, появись такая по недоразумению на какой-нибудь великосветской тусовке – вот бы шухеру было, как бы приниженно затихли все кругом, и прежде всего – наши неумолкающие мужики.

Увы, блага цивилизации вкупе с нашей железобетонной стабильностью вдарили прежде всего по ним, лишая их главного мужского отличия – силы духа. В мире зла они всегда первые. У них и власть дурманящая, и бабло немеренное, и хозяин непререкаемый – какая уж тут будет мужская привлекательность!?

У кого еще такая вороватость в глазах, повадки жульнические, готовность прогнуться…

Никакая баба так не наловчилась трусливо врать и кривляться, как наши медиа-мужичонки.

Дамы наши, конечно, тоже не лапочки, но у них это всё как-то мило, естественно. Даже смотреть иной раз приятно, как они хитрят, изворачиваются, а от мужской лажи просто воротит.

Выходит, женское начало и тут побеждает.

Впрочем, истые мужики, надо признать, у нас до сих пор попадаются, как их ни зачищай и ни обкладывай в рамках законодательства. За весь мужской род в нашей отчизне отдуваться приходится.