Что за паника?

На модерации Отложенный

И правда, всем нам, да, да, всем нам в 2013 году возможно грозит обязательная диспансеризация. Одни восклицают: «Где достать врачей?», другие негодуют «Что за профанация!»

 

 

 В одном я согласен с Вами дорогие мои друзья, это пугает. Причем, по моим наблюдениям, всех по-разному, но в равной степени. Пугает, что, по сути, медосмотр – то «насильственный». Зато, так сказать, плановый, по госпрограмме. Однако, я буду честен перед Вами, меня страшит не столько, какие меры грозят тем, кто попытается, если можно так сказать «увильнуть» от врачей, и даже не мысли о том, сколько будет выдано липовых бумаг, а у меня есть подозрения на этот счет. Учитывая нашу экологию, да и вообще среду обитания, в которой мы живем, берет за душу вопрос: Кто будет лечить всех тех людей, у которых на медосмотре выявятся элементарные отклонения?

И я хочу вам сказать, что здесь статистика не на нашей стороне. Посудите сами, на данный момент у нас и так очереди в поликлиниках. Наверное, не стоит отвечать почему, ведь банальное – «не хватает врачей» идет уже впереди меня. И вот мы добавим к этим уже имеющимся больным еще с несколько десятков «обследующихся» и еще десяток «нездоровых». Что делать? Вопрос, дорогие друзья серьезный. И не кажется ли вам, что на этом фоне найдутся смельчаки-бизнесмены, которые за хорошие деньги оформят все нужные документы? И не получится ли так, что через год такой программы, уже придется лечиться самим врачам?