Будьте бдительны с чужими деньгами!

baby2revolution

21 мая 2013, 00:56

Будьте бдительны с чужими деньгами!

Вчера с моей последней суррогатной няней произошла неприятная история. Сейчас она работает продавщицей в магазине одежды.

Покупательница оставила на прилавке свой кошелек. Через пять минут пришел мужчина, сказал, что он муж, описал, как выглядел кошелек и что внутри есть фото сына. Аня посмотрела, действительно фото сына, и отдала кошелек. Через десять минут пришла женщина, спросила, где ее кошелек. Аня сказала, что она отдала кошелек ее мужу. Женщина обвинила Аню в краже и вызвала полицию, сказав, что никакого мужа у нее нет.

Теперь Ане грозит увольнение, как минимум. Надежда, на то, что все засняла видеокамера, завтра ее будут смотреть.

Я абсолютно уверена, что Аня не брала кошелек, и что это классическая разводка.  Она дорожит этой работой. Плюс я ей выплачивала крупные суммы без расписки, она могла деньги взять и меня "кинуть", но у нее ответственное отношение к деньгам. Тем более невероятно, что она быстро подговорила какого-то мужика прийти сыграть "мужа". Гораздо проще тогда было под прилавком деньги из кошелька вынуть, или вообще сказать, что не находила.

Желаю, чтобы эта история у Ани закончилась благополучно.  Она очень доверчива к людям - по первому ребенку, которого она выносила для пары, она работала без контракта. Они ее не обманули, и деньги заплатили, но их сразу украли соседи по дому, которые знали историю.

Очень важно не касаться чужих денег и ценных вещей (она должна была сразу отдать кошелек менеджеру или даже просто указать на го), чтобы не стать жертвой креативных разводок.

Источник: http://olvis02.livejournal.com/feed

2
210
2