Губернатор Дмитрий Мезенцев не паровоз для Единоросов.

С вашего разрешения уважаемые читатели, я позволю себе несколько коментариев по ходу статьи.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил в беседе с "ФедералПресс", что не станет во главе регионального списка "Единой России" на выборах в Госдуму. По его словам, участие в выборах означало бы желание стать депутатом, а он такой сценарий для себя не допускает.(Но раньше когда шел локомотивом, для едросов, такой сценарий допускался? А может его свита, от собственной глупости и влюбленности к губернатору спела ему песню, "о том как его любят в народе". Результат ПШИК !)

"Мне необходимо отработать тот срок, который определен уставом, и давать повода для пересудов я не имею права... Сегодня объявить, что губернатор, родившийся в Ленинграде, работавший долгие годы в Москве, проработав чуть более двух лет в Иркутске, снова хочет вернуться в Москву, просто непорядочно и нечестно", - сказал глава региона. (Ба, мы вспомнили о порядочности ! Интересно, а порядочность распространяется на всЁ, или только на себя  в своих словах, заявлениях и ПОСТУПКАХ ? А вот интересно, у нашего Губернатора такая же история и сроки теже, интересно какую он нам песню споет? Если он расскажет нам другую историю , а вернее сказку , то я точно говорю:  что в Москве нас за дураков держат и там не в курсе их политтехнологи , это те с чей помощью разводят народ , что народ уже пользуется "паутиной"...)

Дмитрий Мезенцев включен в список участников совместных праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта. По итогам предварительных выборов, которые начались 21 июля, будет сформирован партийный список "ЕР". (Имея опыт Рязанщины и личный опыт этих самых дуриловских праймерезов заявляю что все это хитрости политтехнологов...А списки давно составленны. Я вчера встречался с одним человеком который клюнул на живца. Разложил ему всю систему обмана по полочкам, шаг , за шагом... Привел знакомые но забытые им примеры... В итоге ему принимать решение но он уже в курсе как и где его обманут, обманут его надежды .

)

Ранее газета "Ведомости" писала, что список в Иркутской области может возглавить глава МЧС и один из основателей "Единой России" Сергей Шойгу. По данным издания, члены правительства поведут единоросов на выборы в тех регионах, где исполнительная власть показала неспособность обеспечить высокий результат "ЕР". (Интересно , а может список возглавит Дочя Шойгу, Ксения ? Она же большая шишка в МЧС, она же за "подвиги и труды " награжденная Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Или его сестра Лариса, она же с 2007 избрана депутатом Государственной Думы России пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "ЕР" .)

При Мезенцеве, который возглавляет Иркутскую область с 2009 года, "Единая Россия" потерпела на региональных выборах как минимум два серьезных поражения.  (ОЙ , как же так  ? Его же по заверениям лизоблюдов все любят. Может и любят , но видать как т о по особенному.)

1. В марте 2010 года выборы мэра Иркутска выиграл поддержанный КПРФ кандидат Виктор Кондрашов.

2. В мае того же года на выборах в Братске победил представитель КПРФ Александр Серов, которого впоследствии посадили в СИЗО. После заключения Серова под стражу в городе отменили прямые выборы, а депутаты выбрали в качестве главы города единороса.

В последнем рейтинге выживаемости губернаторов, составленном фондом "Петербургская политика", Мезенцев получил оценку "три".  (Думаю , что у сего бывшего партполитработника и комуниста оценка завышенна.)

Эксперты достаточно высоко оценивают его шансы на продление полномочий.

(А, вот тут эксперты правы. ведь показателями в нашей или вернее их элите являются не труды во благо отечества, не уважение народное, не ум , а нечто иное... Тут видать у Мезенцева все в порядке !)

2
287
1