"А может он прав?" (женская психология)

На модерации Отложенный

Как-то один знакомый чех в разговоре по душам вдруг сказал - "Русские женщины просто удивительные - умные, деловые, щедрые душой. Но как же быстро они старятся, как быстро становятся ...бабами!". Первая реакция - возмущение. Ну как посмел, а??!! За всех женщин (и за себя) тут же стало обидно.

А потом... потом я стала думать, глядя на своих подруг и на себя саму в зеркало. Ну да... благополучно прошла юность, которая по словам специалистов не нуждается в украшениях. Дом, семья, дети, работа, магазины и так далее. Все меньше времени остается на то, чтобы заглянуть в зеркало, все меньше к тому порывов, да и, как кажется, необходимости. Ну, в конце концов, муж хороший, вроде как любит, все в порядке - так чего силы зря тратить? Лучше лишний часок у телевизора с плюшкой полежать.

Нет, ну не до такой же степени, конечно!! Есть и праздничные наряды… И вот «недавно купила себе платье, ну тютелька в тютельку, а вчера померила - мало!!.

А муж говорит, что, может, тютельки выросли??!» (анекдот из сети).

А когда в парикмахерскую ходила? А что такое - косметолог? Скажете денег нет? Понимаю, дорого... и времени много требуется, и образ жизни не позволяет... Но не отговорки ли это?? Сейчас столько рецептов красоты - можно найти любую диету, любой совет косметолога, любой способ привести себя в порядок за время от 15 минут до... - тут нет предела. Понимаю, устала...

Охх, как лениво бывает шевелить ручками и ножками после длинного дня. А вы что делаете в таких случаях? Или махнули на себя рукой?

Вот уже много лет помню слова этого чеха. Может это помогает? Ну,еще и потому что я часто думаю, как он был прав, и становится стыдно... за всех женщин,которых он имел в виду, и себя в том числе… А это же неприятно, когда стыдно, правда?