Любовь у кулера

   

Началось всё у кулера, когда она набирала себе водичку. И я, глянув на нее со своего рабочего места, вдруг тоже ощутил жажду и решительно двинулся с кружкой к кулеру.

До этого мы вообще-то никогда не общались, хотя трудимся уже пару лет в одном офисе. Не было ни поводов, ни особого желания, поскольку женщина казалась мне не слишком привлекательной.

А тут вдруг что-то меня к ней потянуло.

– Много пьете? – спросил я ее.

– Стараюсь, – улыбнулась она.

– А я вот больше на чай налегаю, но посмотрел сегодня на вас и тоже захотелось простой водички. Так что, почаще выходите к кулеру… – И она пообещала.

С тех пор так и пошло: она раза три-четыре появлялась у кулера, и я, уже под косые взгляды сослуживцев, устремлялся туда же.

Там проходили и наши милые краткие беседы. И я, признаться, все больше западал на нее.

И однажды тут же у кулера пригласил ее в кафе. – Выпьем чего-нибудь легкого, помимо воды, – сказал я. – И вечером мы уже сидели в близлежащей кафешке.

Но странно: в кафе я уже не испытывал к ней никаких чувств, всё как-то разом угасло.

Не помогало даже вино. Раздражали ее красные ладони, опущенные уголки губ, неумолкаемая болтовня, какие-то фальшивые молодежные словечки… И я довольно уныло распрощался с ней, даже не проводив, как положено.

А на следующий день, только завидев у кулера ее насупленное лицо, снова встрепенулся и поспешил к ней с извинениями за вчерашнее. «Видимо, недопил воды», – глупо пошутил я. – И всё пошло по-прежнему: этот наш легкий флирт, моя тяга к ней…

«Что за черт?! – думал я. – Прямо какой-то волшебный этот кулер, так меня заводит». – И я даже нежно погладил его.

Тогда решил заказать точно такой же себе домой, ну и соответственно пригласить ее в гости.

Купил кулер и поставил его прямо у кровати – чтобы уж наверняка.

И вдруг гляжу, пропала эта моя русалочка. Выясняю аккуратно, куда делась – оказывается (вот тебе раз!), уволилась. И даже не сказала мне ничего, хитрюга.

Расстроился, конечно, но вспомнил ее красные ладошки, малосимпатичные родинки на шее – и отлегло.

Теперь присматриваю себе уже другую любительницу водички – в нашем офисе выбор широкий. Не зря же я, в конце концов, этот секси-кулер домой притащил.

5
4077
3