Кто дышит в спину законным женам ?

На модерации Отложенный

В России женатый мужчина совсем не выпадает из поля зрения охотниц, а, наоборот, становится даже очень интересной добычей, которой позвонить в три часа ночи доставляет особое удовольствие. Но давайте обо всем по порядку...

Начнем по порядку. С симптоматики. Ваш мужчина успешен. Чем успешнее он становится, тем меньше времени он посвящает вам. Это нормально, потому что мужчина охотник. Если у него получается заработать первые сто тысяч, он не может остановиться и начать на них путешествовать с вами. Он должен пойти дальше. Поездки, встречи, увеличивающееся количество секретарей и помощников, которые в какой-то момент знают о нем гораздо больше, чем вы. Вы тоже на месте не стоите. Уже активно поддерживаете разговор о безнадежности турецких курортов, бессмысленности московского шопинга, качественности западных клиник по похудению и пластическим операциям. В общем, занимаете в зависимости от уровня успехов вашего мужа соответствующее положение. И главное, вы не работаете, так как это бессмысленно. Хотя нет, вы работаете над собой, детьми, семейным бытом и всем, что вашему мужу дает возможность как минимум два раза в году на отдыхе почувствовать себя главой красивой семьи. Ваша работа может только помешать интенсивному развитию вашего мужа. Вы, хранительница домашнего очага, решившая строить дом и быть той, которая в любое время суток открывает пришедшему с работы мужу дверь, никогда не задумывались над тем, может ли все в одночасье измениться. И главное, почему и из-за кого. Кто дышит вам в спину?

Секретарша, тренер в фитнес-зале, маникюрша или просто девушка из Сохо, которую муж для пущего удобства так и записал — черненькая из Сохо. Вам достаточно зайти в любую социальную сеть, чтобы понять, что все девушки готовы на все. Потому что женщин на десять миллионов больше, потому что это самый внятный в России социальный лифт для девушек, потому что однажды правильно оказанные оральные услуги могут обеспечить ренту на всю жизнь. Профессия сутенера уходит в прошлое. Он все равно бессилен перед возможностями социальных сетей. Зачем вам его описания прекрасного, когда, зайдя на страничку прекрасной незнакомки, вы легко можете увидеть ее в трусах. А вот она в золотых босоножках на каблуках, с любимым перезагоравшим Спанч Бобом в Турции. А вот она ласково шалит на пляже с другой, тоже на все готовой русалкой. А вот и ваш муж, который на все это смотрит и не понимает, почему он должен отказывать себе в этом виде спорта.

Это же не любовь, это просто снятие стресса.

В один день, спустя многие годы совместной жизни, он обязательно как-нибудь ласково вам намекнет, что он не особо против и ваших физических радостей, лишь бы он об этом не знал. Как только услышите эту фразу, можете не сомневаться: на вашей голове растут совсем не гипюровые ушки от Шанель, а самые что ни на есть ветвистые рога. Вы срочно запишетесь на танцы, пойдете худеть, сделаете себе липосакцию — грудь и губы одновременно. Только это не спасет. Потому что метастазы измены слишком глубоки и никакая химиотерапия не поможет. Конечно, бывают исключения. Стинг, например. С Труди. Говорят, они освоили тантрический секс и им никто больше не нужен. Но они и не в России живут. Хотя... Саркози инаугурировался с одной женой, а президентствует с другой. Берлускони вообще звонит в полицейские участки, когда его малышек обижают, и ничуть не смущается своего статуса. Почему бы и нет? Мужчина — захватчик. Ему надо в прямом и переносном смысле метить территорию. А тут еще все сами эту территорию и предлагают. Кто-то, кстати, прекрасно уживается в роли альфа-самца и порядочного отца семейства одновременно. Здесь гульнул, там жене подарок незапланированный сделал. О мотивах внезапных ласк и щедрот вообще лучше особо не думать. Брать все. Потому что недаром ведь говорят, что у вторых жен бриллианты-то побольше. Эти милые секретарши слишком долго ждали своего звездного часа и слишком хорошо знают вашего мужа, чтобы в чем-то себе отказывать ради семейных накоплений. Вторые жены всегда практичнее, потому что, пройдя путь от любовницы до жены, гораздо лучше разбираются в мужской психологии, чем первые.

Знаете, я иногда вот о чем думаю: так богато, как мы живем в сегодняшней России, мы никогда не жили. Так почему самое сытое десятилетие стало десятилетием разводов и разочарований для тех, кто, заработав, так и не сумел сохранить в себе первичную искренность? Разве порок сделал кого-то счастливым? Или кому-то кажется, что с секретаршей вы всю жизнь будете заниматься сексом как-то по-особенному? Рано или поздно все, кто так и не научился развивать отношения вглубь, а не вширь с любым партнером, начинают чувствовать узость одной кровати на двоих. Хотя вначале она казалась такой большой, и достаточно было одного одеяла на двоих, чтобы согреться даже в самую холодную ночь. Почему мужчинам кажется, что измена, пусть даже самая незначительная, не скажется на безоблачном семейном счастье? Этот яд действует очень медленно, но наверняка.