Как не поддаться на "слабо "?

На модерации Отложенный

Знаю, мужчинам часто приходится доказывать, что не "слабо".Мне даже кажется, именно эта грань - не поддаваться на "слабо"- и отделяет подростковую ментальность (а она может быть и у 40летнего дяди), стадность,- от ментальности Мужчины Самостоятельного. Который знает, что хочет , -  и делает именно то, что хочет.

Вопрос к мужчинам: как можно "красиво" отвязаться от попытки взять тебя на "слабо".Например, когда у вас есть причины не пить. Или когда ну не хотите вы в командировке снимать проституток.Или,например,частая история: когда вас на вечеринке , когда пойдете "отлить",просто-таки засасывает женщина, которая вам ну вообще несимпатична.  Очень трудно уйти от вот этой фразы: " Ты че, не мужик?"Вроде как предполагается априори , что мужчина должен это, и это, и то...А уж женщине взаимностью ответить- тем более.


А на пост меня натолкнул вот этот анекдот:

Сидят в ресторане Бык и Лев.
Вдруг Льву звонит жена и просит, чтоб поскорее возвращался. Лев допивает рюмочку, оплачивает, и  собирается уходить. А Бык его на смех поднял :
 - Да ты что, не мужик? Да послал бы ее, мля! Вотесли бы  моя бы мне позвонила, да я б ее...!"-  и  копытом по столу хлоп...   
А Лев ему отвечает :

"Братан, ты не путай, у тебя жена - Корова, а у меня - Львица !"

http://blogs.mail.ru/mail/veraetovse/574D24D82352EBB5.html