Кто есть кто

На модерации Отложенный

С точки зрения пчелы, она просто живет своей жизнью и считает себя СВОБОДНОЙ… И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мед. Но пчела никогда не поймет это, потому что пасечник выходит за пределы ее масштабов мышления. Пасечник непостижим с уровня развития пчелы и приравнивается ею к явлениям непреодолимой силы…

А теперь посмотрите вокруг — на свои пяти-девяти-шестнадцатиэтажки… Ведь это же соты… И таких пасек в мире сотни тысяч. И в них живут миллионы пчел, которые каждый день встают в шесть утра, чтобы к восьми уже прилететь на работу. И каждая пчела думает, что все это — его собственный выбор… Да, да… Просто так устроен этот мир… Надо работать, чтобы жить… И все это случилось само по себе в результате эволюционного, а потом социального развития нашего общества.

Ну да…

Ни одна пчела не способна своим разумом выйти на такие масштабные вопросы, как «Почему этот мир устроен именно так?», «Кем он так устроен?», «Зачем его устроили именно так?», «А какими именно методами вообще можно управлять этим миром и устраивать в нем все так, как тебе надо?» ну и так далее… Вот и собираем мед от рождения и до самой смерти… И только Пасечник, упоминания о котором стерты из истории человечества, потому что он сам так захотел, знает, что на самом деле мы просто его пчелы и весь смысл нашей жизни в том, чтобы собирать ему мед…