Депардье хочет выучить русский язык в тюрьме

На модерации Отложенный

Известный французский актер и с недавних пор наш соотечественник Жерар Депардье дал откровенное интервью. Артист рассказал, что не просто так получил российское гражданство – он собирается послушно платить налоги и пользоваться здравоохранением, а еще отметил, что осталось только освоить язык. Актер сообщил, что ему посоветовали выучить русский в тюрьме.

 

Напомним, известный французский актер Жерар Депардье решил поменять местожительство после налоговой реформы президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Актер в начале января 2013 года получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Он стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске. Более того, в этом городе актер получил постоянную регистрацию.

Также у актера имеется пятикомнатная квартира в Грозном, документы на которую ему вручил президент республики Рамзан Кадыров.

А недавно выяснилось, что непоседливый артист, и недели не сидящий на одном месте, которого буквально рвут на клочки режиссеры, собирается сниматься в новом криминальном триллере вместе с другой известной актрисой и моделью Элизабет Херли. Процесс должен состояться в Москве и Грозном. С этой целью Депардье прилетел из Америки, где также участвовал в съемках.

"Я гражданин России, поэтому я здесь. Считайте, что я приехал на родину. Теперь я буду работать здесь. Я счастлив и горжусь, что буду сниматься как российский актер. Более того, я заплачу в России налоги. Буду пользоваться российским здравоохранением. Для полной натурализации мне не хватает знания российского языка, но обещаю, что скоро язык выучу. Кстати, мне подсказали, что быстрее всего можно выучить язык в тюрьме… Не знаю, стоит ли пробовать?" – цитирует Жерара Депардье "Комсомольская правда".