А счастье было так возможно

Вот не зря говорят: "Хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах!"
Богу я не рассказывала, рассказала родственникам и подругам, но, Он узнал как-то сам...
И то-ли обидевшись, то-ли шутя, думаю, что даже с улыбкой, скорректировал эти планы с точностью наоборот. Чтобы было понятно, о чём это я, рассказываю:

...в пятницу был жаркий, солнечный день, что бывает редко, и самое главное, что прогноз на выходные дни напоминал прогноз для курортов Египта - + 29, солнечно, безоблачно и безветренно.
Народ возбудился и погнал по магазинам обновить плавки, купальники, шлёпанцы, фирменные кепочки, шляпки из рисовой соломки, очки от солнца, парео, маски, ласты, "Немирофф" и прочие, совершенно необходимые вещи для двухдневного отдыха на озере Унтербах.
Добирались на трёх вариантах немецкого автопрома : "Ауди", "БМВ" и "Фольксваген", в зависимости от занимаемой должности. Я, естественно, на велосипеде с прицепом в виде корзины на багажнике.

Вот и само озеро Унтербах...

Красота и покой -
Солнце, озеро, лес...
И мы дружной гурьбой,
Как свалились с небес...

Вода в озере недоуменно зарябила волнами, тревожно зашелестели листья на ветвях деревьев в лесу, и только солнце смеялось, глядя на шумную компанию жаждущих погоды и свободы непрошенных гостей. Шутки, суета, подначки, споры, удивлённые и восхищённые возгласы...
Наконец, все определились, распаковались, расселись, впереди завтрак, купание, солнечные ванны, после - расселение в домики, обед и можно снова на озеро до вечера.
А потом... потом шашлык на берегу в специально отведенных для гриля навесах со стационарными грильницами, столами и скамейками, песни...танцы, обниманцы...



Ничего не предвещало беды... Но, видимо, на уровне подсознания, привыкнув к непредсказуемости и нестабильности местного климата, мы торопились всё, намеченное на полных два дня, плотно уместить в один.

Особенно активно вёл себя "Немирофф", призывно заглядывая в каждый разовый стаканчик, и укоризненно, даже с каким-то пренебрежением, смотревший, как я достаю свою "Клюковку".
Может быть ему не позволили бы так настойчиво себя вести, если бы вода в озере была тёплой, но, несмотря на +29 в воздухе, она оставалась достаточно прохладной, и один "непризнанный мыслитель" произнёс сакраментальную фразу, что не стоить ждать милости от природы, и нужно обратиться к "Немирофф" - он поможет почувствовать, что вода в озере тёплая и очень приятная.
Его с радостью послушали, поэтому купание состоялось, а после набега в воду, требовались профилактические меры против возможной простуды, поэтому, "Немирофф" был обречён...
В 14.00, к моменту заселения, все были в нужной кондиции. Кое-как пообедали и завалились спать.

Вечер был отличный!
Некоторым задавакам алко-гурманам, которые привезли с собой французские "Каберне Франс", "Петрюс" и "Каберне Совиньон", пришлось, скрепя сердце, поделиться с остальными, так как "Немирофф" был изначально на исходе.
Шутили, рассказывали весёлые истории, анекдоты, помимо ютюба, любезно предоставлявшего нам танцевальные ритмы, была, конечно, гитара и вечно - любимый Митяев:
https://www.youtube.com/watch?v=w6kAjM4fGTE 

А какие грандиозные планы были на воскресенье!
И прогулка по лесу, и катание на лодках по озеру...

Проснулись рано, а за окном..." Утро туманное, утро седое..."
Недолго музыка играла, с утра хлестал противный дождь,
Домой поехали, признали, что весь прогноз - сплошная ложь...

Вот такие дела...

        

 

82
1584
21