Трактат о каблуках
Нацепив очки на нос, слегка подумав, обмакнула острое перо в чернила и на белом пористом листе вывела название "Трактат о каблуках"
Залюбовалась красотой написанных каллиграфическим подчерком букв. Снова острое перо макнула в черную воронку и, высунув от усердия язык продолжила.
Каблуки бывают разные: маленькие, толстые, высокие, тоненькие. Бывает жуткий вариант вообще без каблука. Этот вариант хорош, когда нужен бег или быстрая ходьба на длинные дистанции. Маленькие толстые хорошо подходят для долгого стояния на ногах. А вот есть каблуки тоненькие, изящные под названием Шпилька. Оденешь туфельки на таких каблуках и понимаешь, что ноги твои превратились в произведение искусства.
Не ноги, а просто мечта. Стройные, длинные, потрясающие. Словно Алиса, отведавшая волшебного напитка, вырастаешь до небес. Голова уже твоя в облаках, а на землю страшно взглянуть, как же она далеко, далеко. Идешь и каждым шагом ставишь маленькую, но вполне конкретную точку, точечку. Прибавишь слегка шаг, и вот уже точка превращается в неоднозначное, загадочное многоточие….А что говорить о походке? Это просто полет над землей, даже не полет, а парение над всем земным, серым, скучным, бездарным.
Перечитав Трактат пару раз, осталась довольна и с уверенностью поставила жирную точку в конце предложения.
Комментарии
Только не забывайте- ноги пожалеть, им трудненько приходится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
стихотворение классное! улыбнулась)))
Света вы наверное всегда на высоких каблуках, поэтому привыкли. Я однажды знакомую встретила, она с малышом гуляла на высоченных каблуках. Это было зимой, подскользнуться и упасть можно было и без каблуков,а тут еще и с ребенком,который только ходить начинает. Так она, ответила, что не может без шпильки, у нее тогда ноги болеть начинают.))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Обидно-то как.........)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так и вижу, что из-за пористой бумаги с каблуками, ну, которые шпильки всякие несуразности происходят.
То в какую-то дырку попадут так что всю кожу сдирают, то в метро на эскалаторе попадут между полосок и всё, хоть без ноги оставайся.
В следующий раз, пожалуйста, бумагу без пор выбирайте! )) Змей.
Комментарий удален модератором
Так грациозны, ветрены, изящны,
Легки, как дымка в белых облаках
И женственны, как на картинках пляжных.
Их вид пленяет, словно чародей.
Притягивает все мужские взгляды.
Безумство дум, фантазий и идей
Рождает у того, кто с ними рядом.
Неважно в возрасте ты или молода,
На каблуках всегда ты эротична.
Никто не спросит про твои года,
Но каждый скажет: «Выглядишь отлично!».
В любви готовы признаваться вам в стихах,
Идти на край земли, «в огонь и воду».
Ходите, дамы милые, на каблуках
Они не выйдут никогда из моды!
До сих пор хожу на каблуках, хоть возраст и вес уже оставляет желать лучшего. На высоких - только по офису, на средних - по улице. Люблю каблуки.
Знала когда-то старушку, нашу соседку по коммуналке, котрая даже по дому ходила не в тапочках, а в туфлях на среднем каблучке. Она говорила, что ещё с молодости отвыкла от низкой обуви, ей неудобно. Правда, топот от неё по выходным рано утром вызывал очень конкретные чувства :)))))
А нам хотелось хотя бы в субботу выспаться :)))))))
Ей-то было пофиг, она не работала...