Депутатов лишают полномочий

 В среду 17 марта состоится заседание Московской городской Думы опять в дистанционном формате. Понравилось отгораживать экранами депутатов. Кто принимает законы? Кто голосует?

Так вот именно в таком формате будут отбирать у Московской городской Думы полномочия.

00:01:28​ - В законе о законах города Москвы планируют исключить полномочие Мосгордумы утверждать программы социально-экономического развития города. Понятно, что и раньше эта функция была у единоросовского большинства. Но даже обсуждения боятся.

00:03:31​ - В законопроекты назначенный редактор сможет вносить изменения и без поручения субъекта законодательной инициативы.

00:04:27​ - В положении о помощниках разделяют штатных и общественных.

00:05:03​ - В положении об Аппарате Мосгордумы, если сейчас структура и функции Аппарата Мосгордумы, который обеспечивает её деятельность, и смета расходов Аппарата утверждаются, естественно, Мосгордумой, то теперь положения об этом исключаются. Отнимают у Мосгордумы эти полномочия.

00:05:52​ - Структуру Аппарата и Смету будет утверждать сам Руководитель Аппарата.



00:07:29​ - Все Управления Аппарата МГД ликвидируются.
Означает, считаем, что хотят заменить опытных прекрасно работающих с депутатами руководителей структурных подразделений.

00:08:25​ - В Регламент вносятся те же правки про Аппарат.

00:09:22​ - Кроме того, признаётся утратившим силу положение о том, что в конце заседания может отводиться до 10 минут для заявлений, обращений и объявлений депутатов.

Считаем, горбачёвская перестройка в Аппарате МГД. Горбачёвский опыт всегда востребован. Если ничего не могут и не умеют, то начинают переставлять всё с места на место. Есть проверенная истина, что работает - не трогай!

Если народ лишают возможности осуществлять власть через своих представителей, он выходит на улицу. Разрушение представительной власти ведёт к росту социальной напряжённости. В столице и так напряжённая ситуация. Складывается впечатление, что те, кто в Москве у руля, хотят, чтобы пожарче разгорелось.

https://youtu.be/sAg7K-AX-iY

Источник: https://vk.com/yuri_boldyrev?w=wall-19071927_644412

1
200
2