Отопление без горения 2020

На модерации Отложенный

    Ещё в 2006 году, в теме Отопление без горения (https://maxpark.com/community/1812/content/832802), я писал 

В условиях потепления климата и летней жары в городах, трудно не заметить, что использование воздушных кондиционеров для охлаждения офисов, жилья, салонов автотранспорта не эффективно, так как повышает температуру атмосферы. Дело в том, что получение холода в помещении за счет нагрева окружающего воздуха происходит с большим расходом электроэнергии на работу компрессора и этот расход увеличивается с повышением температуры, так как увеличивается давление фреона, нагрузка на компрессор и тепловые потери в электродвигателе. При этом весь кондиционер, кроме испарителя, сильно нагревается. Кроме того электростанции, вырабатывающие электроэнергию, электролинии и трансформаторы в жару тоже сильно греются и нагревают атмосферу. Получается, что один кондиционер, охлаждая сто кубометров воздуха офиса, создавая комфорт, для трех человек, повышает температуру тысяч кубометров городской атмосферы, в которой страдают от жары сотни горожан.

Я вспомнил эту тему, обратив внимание на здание новой больницы с тыльной стороны, увешанной кондиционерами (около 150),

а каждый из них потребляя в среднем, 2квт электроэнергии, выделяет в атмосферу около 10квт тепла, т.е пожирая 300квт электроэнергии ( потребление деревни в сотню домов),

Кондиционеры – усилители жары в городахhttps://www.youtube.com/watch?v=5GCgiVs7D8U

И за 14 лет, количество кондиционеров в городах увеличилось в десятки раз, и в жару, в Барнауле, их работает примерно 10 тысяч, потребляя на утилизацию излишков солнечной энергии в помещениях, 20 МВТ!!!

И получается абсурд:
сколько электричества дают экологичные солнечные батареи, бессмысленно потребляют устаревшие воздушные кондиционеры, ухудшая экологию - перегревом атмосферы, в которую выбрасывается около 100 МВТ тепла, это тепло, сравнимо со взрывом ядерной бомбы, т.е. над каждым городом в жару, каждый час взрывается ядерная бомба, а над мегаполисами - водородная
и для горячего водоснабжения, сжигается миллиарды тонн угля и нефтепродуктов, отравляя атмосферу, коптящими небо ТЭЦ

А реализация проекта 2006 года «Отопление без горения» ( в редакции 2015 г обсуждался здесь: https://maxpark.com/community/1812/content/3381171), спасёт климат планеты https://youtu.be/fDoTtutj9wk.
обеспечив человечество современной энергетикой:
Занимательная энергетика https://maxpark.com/community/1812/content/3075840
Главная причина летнего зноя -   перегрев атмосферы солнечной энергией, а мы её усугубляем в городах использованием устаревших воздушных кондиционеров, которые просто заменить на централизованный водяной в подвале, используя бойлерную, нагревать воду горячего водоснабжения и охлаждать воду в радиаторах отопления всех помещений дома.
Батареи, охлаждая воздух в комнате, будут «плакать» и эту сконденсированную воду можно испарять специальным ковриком под батареей, или использовать для полива растений.
Дом всё лето будет обеспечен горячей водой от солнечной энергии, а излишки будут запасаться на зиму под домом в воде верхнего водоноса. Для этого, в дальних углах подвала, бурятся две скважины до верхнего водоноса, одна (нижняя) глубже другой (верхней) - на 3 - 5 метров,
Летом, вода из нижней скважины прокачивается в верхнюю, через конденсатор теплового насоса, забирая тепло из теплообменника, оставшееся после горячего водоснабжения дома, накапливая его в тепло-конденсаторе глубинного слоя воды и грунта под домом.
А зимой, вода из верхней скважины, прокачивается уже через испаритель ТН, нагревая воду в батареях, и накопленное за лето, солнечное тепло, прибавляется к теплу недр планеты, экономя электроэнергию на работу компрессора ТН. https://youtu.be/sMljX3Kv2Nw
Такая простая, экономичная и экологичная система отопления и кондиционирования помещений, пригодна в огромных городских многоэтажках, и в маленьких деревенских домах, в новостройках и в давно построенных домах, и для начала производства все узлы давно разработаны, проверены,
и все заводы, выпускающие кондиционеры, котлы, печи… могут быстро перейти на новое производство и начать
Спасение климата планеты от городских чиновников и олигархов https://maxpark.com/community/1812/content/4780631
типа норильской катастрофы https://www.youtube.com/watch?v=hTRXgLMmg4U
где 20тыс тонн соляры пролилось из хранилища, А зачем там солярка в таких количествах? Норильская ТЭЦ работает на природном газе, его там полно, а солярка это наворована олигархами, окончательно обезумевшими от жадности, кто купюры тоннами хранит в квартире, кто шубы в шубохранилищах,, кто золотые батоны…
Ещё за 3 века до р.х., Аристотель писал:

«В искусстве наживать состояние никогда не бывает предела в достижении цели, т. к.

цель-то здесь оказывается беспредельное богатство и обладание деньгами. Все занимающиеся денежными оборотами стремятся увеличить свои капиталы до бесконечности По этому войны, революции, разграбление природных ресурсов, угробление экологии..
будут продолжаться до бесконечности, т.е. до полного уничтожения жизни на Земле,

если мы не прозреем от матриархального бабо-ЧИНопочитания, и не увидим очевидное в 21 веке, абсолютное безумие прогрессирующего, гибельного для цивилизации, ЕВРЕЙСКОГО матриархата, породившего Современную феминизацию: бессмысленную и беспощадную http://maxpark.com/community/1812/content/6991001

и доминанту денег – деградацию человека http://maxpark.com/community/5652/content/3464873

а настоящему мужику-БОГУ, спасшему в деревенском детстве природный АЛЬТРУИЗМ самца, от еврейского матриархата (Мужиков-добродетелей всего 5% трудоспособного населения Земли, это БОГИ: крестьяне и профессионалы, которые БЕСКОРЫСТНО обеспечивают всю МИРНУЮ жизнь человечества)

ни деньги, ни начальники, ни власть, ни интеллектуалки…., НЕНУЖНЫ,

а нужны только скромное, благоустроенное жилище для ПОЛИГАМНОЙ семьи (которое БЕСКОРЫСТНО построят родственники и друзья)

и орудия производства, типа трактора, автомобиля, комбайна….

БЕСКОРЫСТНО созданные мужиками профессионалами в городах.
Однако Евреями не рождаются http://maxpark.com/community/1812/content/6909291

И единственное МИРНОЕ  избавление от  фашизма безумия власти быстро растущей  огромной армии  городских ЧИНов-маразматиков и олигархов прогрессирующего еврейского матриархата -

отправить  всех  на пенсию, без всяких разоблачений, расследований, судов, наказаний…

по состоянию здоровья: неизлечимый, прогрессирующий до смерти  маразм величия козла-элиты, в стаде-государстве рабов-баранов.
Этот единственный МИРНЫЙ (без насилия), путь спасения

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ https://vk.com/@85482552-ne-sudite-da-ne-sudimy-budete обсуждается здесь: http://maxpark.com/community/1812/content/6730172


 

28.06.2020г. Алешков Иван Николаевич т.с 8 902 998 08 42. e-mail aleshkow@gmail.com изобретатель и создатель первых в мире, незамерзающих прорубей на Алтае. Лауреат премии им. И.И.Ползунова за 2003 г. Победитель конкурса «лучшее изобретение Алтая 2004 г. Пропагандист ЗОЖ с сорокалетним стажем купания круглый год, не реже раз в неделю.

 

Как изобретателю, удалось найти, описать и обсудить в блоге Инновации в России http://maxpark.com/community/1812/ , простые решения актуальных проблем мирного развития цивилизации, например:

НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ ПРОРУБЬ - спасение здоровья, рыбы, водоёмов и спорта http://maxpark.com/community/1812/content/6959584 

Проект спортивно-оздоровительного комплекса http://maxpark.com/community/1812/content/6710534
Цивилизованное решение проблем ЖКХ http://maxpark.com/community/4701/content/6050286

Энергетические и экологические перспективы электромобилей http://maxpark.com/community/1812/content/6173673

Устаревшие инновации Илона Маска  http://maxpark.com/community/1812/content/6200318
Однако:
Капля СЧАСТЬЯ утонула в море лживости коронабесия https://maxpark.com/community/1812/content/7089782