ОТЧЕТ № 10. “Введение правового поля от Народа для государства”. 6.01-31.01.14 г.

На модерации Отложенный ОТЧЕТ № 10. “Введение правового поля от Народа для государства”.  
6 января 2014 г. - 31 января 2014 г. Изменений нет.
 

1. За период с последнего Отчета (см. Отчет № 9в проекте “Прямое народовластие в России. Референдум” никаких изменений  не произошло: людей, которые осмысленно и целенаправленно занимались бы становлением себя гражданами = со-хозяевами государства не прибавилось.
Текущая редакция текста Закона Народа для государства находится здесь.

2. Новых, самобытных проектов введения референдумом правового поля от Народа для государства, в которых можно было бы принять участие, – тоже никто не предложил.

3. Распространением информации об этом проекте в Интернете (а это – единственно возможная на данном этапе деятельность, приближающая Референдум по введению в России Закона Народа для государства) в январе 2014 г. занимались только администратор Сообщества  “СМЫСЛ” Вестник Перемен и я. 

В результате распространения нами информации о проекте в Сообществе “Будущие граждане” прибавилось ещё полсотни “участников”, которые не участвуют в работе Сообщества, но зачем-то… “вступили” в него.

Это уже не удивляет: людей, не вникающих в суть того, что и зачем они делают, порядочно это или непорядочно, в России очень много (пример см. например, здесь).
Расхождение между словом и делом – весьма распространенная ситуация у многих людей. 
Исправима эта ситуация только действиями самих людей.

По-прежнему в Сообщество зачем-то "вступают" люди, не дающие себе труда проанализировать проект и уяснить себе, зачем он им нужен и нужен ли вообще.

Вот ещё один наглядный пример:

Всего 2 (двух) моих констатирующих реплик хватило для того, чтобы от декларированной радости и даже благодарности по поводу проекта пользователь Владимир Лукошков немедленно перешел к пренебрежительной оценке “какого-то Закона Народа” (см. здесь).
Увидев, что ничего “возглавить” и никого “мобилизовать” не получится, и возможно, разочаровавшись в том, что Администратор Сообщества не является И.

Христом и не ищет себе "апостолов" (см. по тексту комментариев), пользователь Владимир Лукошков немедленно… слинял из Сообщества.
Из чего несложно сделать вывод о том, что ни сам Закон Народа для государства, ни работа по его распространению, ни референдум по его введению были ему не нужны изначально. 

========================= 

4. Для того, чтобы информация о количестве людей, участвующих в деятельности Сообщества  “Будущие граждане” и занимающихся распространением проекта введения в России Закона Народа для государства, соответствовала объективной реальности, мною, как Администратором Сообщества, по итогам работы в январе 2014 г.:

4.1. Удалены из списка участников Cообщества 127 фамилий и ников пользователей Макспарка, зарегистрировавших себя в Сообществе в нарушение п. 1 Правил Сообщества: 

 - Участником Сообщества становит себя любой человек, который предоставит:
ссылку на свой текст, в котором он лично распространяет в Рунете информацию о Сообществе и/или проекте Закона Народа для государства. 

4.2. Удалены две статьи пользователей Макспарка, размещенные ими в блоге Сообщества в нарушение п. 2 Правил Сообщества:
- Право публикации статей и заметок в Сообществе имеют только участники Сообщества. 

5. В связи с особенностями устройства Макспарка, не зависящими от организаторов Сообщества, при удалении ФИО или ника пользователя из Сообщества он автоматически заносится в Черный Список Сообщества и теряет возможность публиковать сообщения в Сообществе. 

В нашем случае это означает невозможность обычным путем вновь зарегистрировать себя участником проекта, даже если Вы на деле им стали, распространяя информацию о проекте.
Потому, что разместить в Листе саморегистрации информацию о проделанной Вами (допустим, в феврале) работе и зарегистрировать таким образом себя Участником проекта – Вам не удастся.

Не думаю, однако, что для умных и порядочных людей в этом случае саморегистрация в проекте станет неразрешимой проблемой. Было бы у вас желание работать, а не только числиться или обсуждать действия других. 

Очередной Отчет (№ 11) о ходе работы в Сообществе над проектом планирую сделать в начале марта. 

Администратор Сообщества Будущие граждане.