Рекламная акция закончилась? Готовьте бабло!

На модерации Отложенный

Третий день все возмущаются вандалами, вытоптавшими в Зарядье редкие цветочки и разбившими редкие стёклышки. Медленно поднимается волна народного возмущения и ненависти к неизвестным сволочам... Но давайте подумаем, а надо ли сразу вот так давать волю гневу? Не показалось ли вам странным то, что в наше время, когда чуть ли не на помойке стоят видеокамеры, не удалось получить фото и видео снимков с мордами нарушителей? Как вдруг оказалось, что не успели парк открыть, а тут же вдруг такой ущерб? Я думаю, что всё гораздо прозаичнее. Несколько дней свободного посещения Зарядья - реклама, затравка для дураков. Рекламу парку сделали сами посетители, наделав эффектных фотографии, которые затем выложили в блогах. Определённо такое экзотическое и экологическое место в центре столицы вызвало неподдельный интерес у всех жителей России и зарубежья, а потому становится культовым. И вот тут-то кроется подвох... Лет 5 назад решением мэра Москвы плата за вход во все парки и зоны отдыха города была отменена.Люди, наконец-то, перестали лазить через дырки в заборы, чтобы сэкономить свои кровные.

Ведь вход в тот же Парк культуры им.Горького стоил 80 руб., а представьте, во что мог вылиться воскресный семейный отдых с детьми! Правда, вначале предпринимались гнилые попытки некоторых администраций сохранить вход с покупкой билетов, как в Ботаническом саду, например, но это привело всего лишь к увеличению количества дырок в оградах и искривлённых железных прутьев.

Поняли, к чему я клоню? Парк возле Кремля - лакомый кусок. А потому представьте, как заманчиво убедить мэра в том, что посещение такого пространства должно быть платным! А может быть, даже и не убеждать. Просто Собянин понял свою ошибку и решил внести исключение. Как там было - неизвестно. Факт в другом: выставление посетителей парка тупыми варварами и вандалами весьма на руку власти. Там ведь "редкие" растения растут, "уникальные" стёкла вставлены! Ущерб на "громадную" сумму! Всё выстраивается в одну логичную и стройную линию.

Большинство простого народа (читай - "быдло") в эту зону отдыха ходить не должны. Она предназначена для "элиты" (фигляров и "блажен рыльских", которые были в первую очередь обеспечены приглашениями на открытие в первые дни), а не для всех! Может быть я и не прав, но, как говорится, покупайте поп-корн и усаживайтесь у экранов. Если после восстановления парка случаи будут повторяться, и вновь будут подобные сообщения о вандализме, ждите введение платы за вход и "облома" для свободного посещения! P.S.: Кстати. В Ботаническом саду, после объединения с ВДНХ, тоже первое время были случаи вандализма. После утихшего ажиотажа там теперь царят тишина и покой. Так что не исключено, что это просто тенденция такая, и я ошибаюсь.