Потаскуха с тремя детьми. Что же делать мужу?

На модерации Отложенный

Как всегда, счастливы одинаковы, а несчастны по-своему.


В кратце ситуация такова:

С супругой уже 9,5 лет. Мне 37, ей 34. Женились по любви. В браке родили троих сыновей (именно родили, т.к. был на всех родах вместе с женой). Старшему 7, среднему 5, младшему 2 года. Люблю их очень.

По началу шло ен все гладко, первый год даже вспоминать не хочется, но всегда мирились, находили компромисы. Когда темы конфликтов закончились, потекла спокойная семейная жизнь. Я все время на работе, иногда на двух, она дома по хозяйству, с детьми. Жизнь без всплесков, но и без падений. Денег хватало. Отдыхали всегда только семьей, слава богу все любят путешествовать. Год назад обвенчались в церкви, хотя верующая у нас только супруга.


Для меня очень важна вера в родного человека, по этому никогда не изменял, налево даже не смотрел, все попытки со стороны женщин пресекал в зародыше. Жену никогда не контролировал, доверял полностью.


Весной 2009 г. переехали в область, на родину супруги. Хотели обзавестись хозяйством, растить детей, были планы завести свой бизнес. По-началу шло все гладко. Я на стройке, жена с детьми, помогают. Старший в сентябре пошел в школу, ей захотелось тоже работать при школе чтоб меньше ездить за ребенком и обратно, т.к. хорошая школа от нас за 40 км, в Коломне. Даже купили вторую машину для этих целей.


Но вот с конца октября жену как подменили. Стала резка, груба. Потянулась череда нескончаемых сор. Она стала лучше следить за собой, села на диету, занялась танцами и пением. Сексом прекратили заниматься совсем. Не смотря на то, что её помощь нужна была по дому, всё чаще уезжала на работу, к новым друзьям и подругам. Уже ближе к Новому году "подруги" стали просить приехать даже по ночам.


30 декабря попытался примириться и получил по-полной.

Созналась, что крутит шашни сразу с двумя, с её работы. Сказала, что одного любит и он отвечает взаимностью (младше её на 12 лет), а второй (ещё моложе) просто для дружбы. Шок длился несколько новогодних дней и всё это время она постоянно добивала: то это просто улеченность с ее стороны, то это любовь до гроба. Было все, и слезы , и злость, и пустота. Даже ездил на стрелку с ним, готов был прибить, но когда его увидел, не смог даже ударить его, какой он хиленький. С женой поговорил, обещал простить и забыть, хотя бы ради детей. Даже когда позже узнал, что они давно уже занимаются сексом. Она попросила дать ей время, т.к. понимала, что там нет будущего, она тоже любит наших детей, да и вообще не собиралась ничего мне сообщать, просто ей захотелось перебеситься. Т.к. ребенок ещё ходил в школу (она при храме в Щурово, каникулы начались только 7 января), жили там. Жена утихомирилась, но когда 11-го числа с детьми переехали обратно в Москву, она осталась там и всё началось заново.
Теперь мы живем порознь. Детей уже устроил в школу и кружки в Москве. Сам ищу работу. Благо помогают мои родственники, хотя никто ещё не в курсе перемен. С её родственниками видеться не могу, т.к. не могу им всё объяснить, а она тоже не торопится.

Однозначно будет развод, но не дают покоя ряд вопросов:


- Как быть с пацанами? Как им объяснить, почему мамы нет рядом. Не повлияет ли развод на отношение к ним в школе и во дворе (везде много общих знакомых). Да и не заберут ли детей к не путевой матери, которая отказалась от них ради своей похоти.


- Нельзя запретить сыновьям видеться с мамой, но что делать при их встречах?

- Что делать, когда она вернется и будет проситься обратно, ведь я её сильно люблю?


Держусь благодаря санчасу, но он отвечает не на все вопросы. Помогите советом. Кто как в похожей ситуации справлялся?