Власти Норвегии отобрали у российской семьи пятилетнего сына Оскара. Об этом сообщил на своей страничке в «Твиттере» российский омбудсмен Павел Астахов. Как оказалось, причиной для изъятия мальчика стал выпавший молочный зуб.
К детскому омбудсмену обратился дедушка мальчика, который и поведал историю изъятия ребенка. Вместе с Оскаром и трехлетней дочкой Александрой Сергей и Наталья решили уехать из России на заработки в Норвегию. Семья проживала в городе Тромсе, оба нашли работу по смежным специальностям и спокойно жили на территории Норвегии.
Как стало известно, у Оскара начал шататься зуб, и мама, надевая на него футболку, случайно задела малыша, в результате чего зуб у мальчика вылетел. Придя в школу, Оскар рассказал об этом случае одноклассникам, те в свою очередь поделились историей с учителями, а работники образования после этого обратились в правоохранительные органы.
По словам родителей, 8 октября их сынишка не вернулся из школы. Тогда Сергей и Наталья забили тревогу и обратились в полицию. В ответ им сообщили о том, что история с выпавшим зубом явилась основанием для изъятия мальчика из семьи. Далее полицейские начали интересоваться судьбой трехлетней девочки, в результате чего родители приняли решение уехать из Норвегии.
Собрав все вещи, Сергей и Наталья добрались до Мурманска. Сейчас девочка с родственниками проживает на территории России.
Родители Оскара обратились в представительство Российской Федерации на территории Норвегии, но пока никакого официального ответа не получили.
Только после этого дедушка мальчика, Геннадий Шариков, написал письмо в адрес президента РФ, детского омбудсмена Павла Астахова и в общественную организацию «Русские матери». Бороться за своего внука он собирается до последнего.
— На Наталью уже невозможно смотреть без слез. Мы каждый день общаемся с ней по телефону, скайпу. В таком состоянии мы не могли ее оставить. Я написал президенту России и Павлу Астахову, понимая, что эту проблему можно решить только на высшем уровне. Так и написал: «Помогите!», — говорит дедушка Геннадий Шариков. Оскар такой славный парень, все лето провел у нас. Наталья и Сергей наняли адвоката и не оставляют надежду вернуть сына, хотя уже наслышаны о строгих норвежских законах.
Координатор общественной организации «Русские матери» Ирина Бергсет говорит, что в Норвегии такой вид киднеппинга считается вполне законным.
— Согласно местному законодательству, изъять ребенка могут у любого туриста. На территории страны гражданство РФ якобы не действует, так как они объявили всех находящихся на их земле (независимо от гражданства) жителями Норвегии, а всех детей — собственностью Норвегии, — объясняет Ирина Бергсет. — Власти выделяют свыше 2 миллиардов евро специально на принудительное «онорвеживание» и «гендерное освобождение» детей мигрантов. Для этого созданы «бригады быстрого реагирования», которые без суда и следствия похищают детей из традиционных семей и передают их в гей-семьи.
Комментарии
http://7sekretov.ru/world-ranking-2014.html
и этот дом вы сравниваете со страной, стоящей на ПЕРВОМ месте?
вы явно не любите людей...
Вы суть статьи уяснили? Или, как всегда, чирикнули и дальше полетели. Бездумно.
Вы в своем амплуа... я другого от вас и не ожидал... Так что все пучком...
сапог сапогом!
а то на вашем фоне ну просто колхозником выгляжу...
я же этого не переживу...
(с)
Я вот, если начну "помогать соседу надеть футболку" и у него случайно "вылетит зуб", то мне тоже придется отвечать по закону... ну или получу в ответ в морду...
Очень понравилась фраза "Далее полицейские начали интересоваться судьбой трехлетней девочки, в результате чего родители приняли решение уехать из Норвегии." - это насколько криминальны должны быть родители, если элементарный интерес со стороны властей заставил их пуститься в бегство?
"Согласно местному законодательству, изъять ребенка могут у любого туриста." - простите, какие туристы? Разве в начале статьи автор не утверждал, что "Сергей и Наталья решили уехать из России на заработки в Норвегию. Семья проживала в городе Тромсе, оба нашли работу по смежным специальностям и спокойно жили на территории Норвегии."?
Короче, статейка рассчитана на лохов с большими ушами для лапши...
Комментарий удален модератором
В одном вы правы, ехать в эти голубые кущи нормальным людям не стоит.
Удачи в борьбе с ветряными мельницами и разноцветными европейцами.))))
А во-вторых, я уже говорила, приезжать в страну, где правят бал варварские законы НЕ СТОИТ. Безусловно.
Теперь дошло?
Дошло? Боюсь, что нет...
Прощайте, сначала смешили, теперь надоели.
http://maxpark.com/community/politic/content/3045472