Вчерась В.Путин в жёлтом скафандре Космонавта посетил КОРОНАВИРУС

В посёлке Коммунарка....

Решился таки, но с какими предосторожностями. Одна газета издевается над Гарантом. Но- исподтишка.

" Примечательно, что сопровождавшие президента Сергей Собянин и Татьяна Голикова спецодежду не надевали

( Тем более костюм космонавта, который опозорили не только Московские жандармы, но и, к сожалению, женщина-космонавт В.Терешкова- Николаева)

Журналистам они заявили, что заразиться не боятся..."

Меня Голикова поразила. Смелостью ?

А ещё газета уела Путина, сообщив, что в болницу 40 в Коммунарке Президент наш прибыл в спортивном костюме.( В трениках что ли, как когда-то в Кремль к Путину прибыл Рамзан Кадыров ?)

По ТВ и по радио- ругань Запада( и справедливая!) за разъединённость в борьбе демократические страны демонстрируют , что в ситуации опасности- своя рубашка ближе к телу. Исходит из себя Александр Гурнов, на радио ""КП", газеты, от которой его папочка  Борис Гурнов.был спецкорром в капиталистической ФРГ и днём и ночью ругал Германию .Александр не понимает, как это Запад оказывает Польше помощь в 6 миллиардов евро , а Италии- всего в 2 миллиарда.

"Они , капиталисты,- орёт Гурнов- плохие. А КНР- хороший. И мы- тоже, помогли Италии...Пусть итальянцы и не отменят санкции против нас, но русские -бескорыстные..."

Правда, тут же себя опровергает. Он умолчал, что мы -то капиталисты.Что тот же самый Потанин- раскошелился на гуманитарный взнос в проблему Коронавируса.КАпиталист( а точнее прихватизатор) пожаловал  аж- 1 миллиард рубликов. Всего. Это 400-сотая( четырёхсотая часть) от прибыли, которую миллиардер и олигарх Потанин  имел в прошлом году.

КАк он стал миллиардером ? Гениальный бизнесмен? А прихватил ЗАДАРОМ Норильский никель, который строили Сталинские зеки. Взял у государства аванс и этот аванс  ему государство ПРОСТИЛО.

А вот гениальный футболист Кристиан Роналдо, свои почти все кровные деньги, пожертвовал на больницы в Португалии родной.

Но вернусь к Путину В. Президенту нашему, Гаранту.

Когда ему сообщили, что в КНР начался КОРОНАВИРУС? КНР о нём сообщила ВОЗ и в ООН в конце прошлого года.

А сегодня Валя Матвиенко, узнав  факты по радио, оповестила нашего Президента, что  нигде нет масок на лицо( за деньги, каких там бесплатных)антисептиков.

Путин, а вы , наверное, в этот момент размышляли -куда сунуть премьера Медведева ? Не до медицины было.

Интересно, что свою позицию Путин до сих пор не высказал...Царь думает !!!

Вот смотрю в интернет- скоро выступит...Ждём-с!!!

Но всё о плохом. Отвлеку-ка я Вас СТИХОМ .

НО стиха нет. Забыл дома...Тот, который хотел опубликовать...Про горы Ну да ладно. Через три недели. Собянин старшее поколение отсылает ...под домашний арест . Но грубовато же Обязывает не выходить из дома.Ну хоть бы Мосгордума оформила документ...Демократия же...Чтоб всё было по закону...Р.С Кто-то с периферии позавидует москвичам- Им "за арест" Мэр 4 тысячи рубликов даёт.А Трамп каждому америкосу по полторы тысячи доллАров

Мнение Суждение

47
1814
11