Собчак насмешила вакансия за 5000 рублей

На модерации Отложенный

Российская телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своём Telegram пост, в котором посмеялась над вакансией, в которой соискателю предлагается заработная плата от пяти тысяч рублей на руки. Но смутила звезду даже не сумма, а требования за эти деньги, передает News.ru.

Некий работодатель предлагает за весьма скромную сумму соискателю на должность редактора проверять тексты на грамматику, писать на заданные темы, «создавать креативы» и прочее и быть при этом на связи 24/7.

«Прислали тут. Немного о рынке труда», — написала телеведущая, добавив смеющийся смайлик.

 

В России относительно просто можно устроиться рабочим или сотрудником в сфере продаж и консультирования. Сложнее всего найти работу топ-менеджерам, специалистам в области искусства и журналистам.

Как ранее пояснила руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова, перечисленные профобласти, по мнению представителей которых легче всего найти работу, отличаются крайне низкой конкуренцией за рабочее место: «в августе 2021-го, по нашим данным, в продажах на одну открытую вакансию приходилось 1,6 соискателей, в консультировании — 0,6».