Послушал Зюганова: ощущение, что он живет в какой-то другой стране.

На модерации Отложенный

 

 

  В свежем номере "Правда" опубликовано интервью с Геннадием Андреевичем Зюгановым, которое названо "Надо собираться с силами".

 Прочел и задумался.(12-м по посещениям) Где-то кипит и бурлит партийная жизнь, растут ряды КПРФ, нет отбоя от желающих учавствовать в партийной жизни, не хватает автобусов для перевозки детей, желающих стать пионерами, 7 апреля прошла всероссийская акция протеста против базы в Ульяновске. А мы тут сидим и ничего такого похожего не видим, нет, иногда пресса сообщает, что где-то пикет КПРФ состоялся.  Тут, это колыбель революции, город Ленина, богатый партийными традициями. О "Яблоко" слышно каждый день, мелькают мироновцы, а КПРФ не проявляется.

 Полез в сеть, поискать кое-какого "товару". Скудненько но кое-что нашлось. Оказывается в 2008 году работа питерской парторганизации была признана неудовлетворительной, распущены несколько районных первичек, сделаны кадровые перестановки, обращено внимание, указано, потребовано, рекомендовано, предложено. Ну и что? А ничего и новый секретарь горкома С.М. Сокол и фракция КПРФ в ЗАКС собрание занимается чем угодно, но только не работой в массах. В горкоме даже нет направленя по организации протестных акций, комсомольцев на весь город 30  человек.

А средний возраст членов КПРФ в Питере 67 лет. Мне нравится сама идея коммунистическая, программа партии хорошая, но как её выполнять, исключительно через Госдуму? Не получится. А скоро  муниципальные выборы. Поговорил со знающим человеком, тот поведал, что уже несколько лет в верхушке горкома идет не прекращающаяся борьба, с районными организациями никто не работает, игнорирую ветеранов армии и флота, которые бы хотели помочь КПРФ, депутаты ЗАКСа сами по себе. Кроме этого бывшие руководители горкома КПРФ создали две новых партии" Питерские коммунисты и "Аврора". Короче раскол. Даже двое из ЗАКСа сбежали в новую партию, получив мандат от КПРФ на депутатство.

 И как тут делать революцию, если из 2000 членов КПРФ, добрая половина не то что до Дворцовой и Смольного добредет, но и в аптеку-то с трудом добирается.

   Может это у нас , в Питере так или ведется глобальная подпольная работа и скоро вдруг все расцветет красными знаменами? Может Питер и не важен для КПРФ, мало пролетариату, много "буржуев" и мы в "черном" списке? А может Путин и Медведев попросили Зюганова не активничать в родном городе? Гадай не гадай, но попробую 22 апреля отыскать в городе живого натурального члена КПРФ. Найду, поделюсь радостью.