На кого работает модератор?

На модерации Отложенный Не так давно в Макспарке начал словоблудить посол США Майкл Макфол. Для всех думающих людей очевидно, что  популярность Макфола в Макспарке вовсе не такая как скажем у глубоко уважаемого многими посла Ирана Реза Саджади.  И дело вовсе не в том, что он позже начал – просто у Макфола за спиной лживая банда поставившая перед собой целью колонизацию всего мира, а у за  уважаемым  Реза Саджади  стоит правда и по этой причине все его статьи в Макспарке пронизаны искренностью.  Возможно такой информационный проигрыш и побудил Макфола тратить свое драгоценное время в Макспарке. Мне не понятно на, что рассчитывает Макфол со своей наивностью и невежеством присущим  американцам. Как он думает склонить общественное мнение на свою сторону в независимом интернете? Может быть заручившись поддержкой модераторов? 20 мая Макфол разместил в Макспарке статью «В преддверии встречи наших президентов» http://maxpark.com/user/4295139040/content/1996480#comment_25874553             Я не поленился прокомментировать эту статью следующим: «Не с того начал Макфол. Сначала упади на колени и проси прощения за все то ЗЛО которое сотворила твоя сатанинская банда. А говорить будешь только в том случае если получишь прощение», имея ввиду если решил попасть в нашу тусовку, то сначала не плохо было за очень многое как минимум извинится. Согласен с тем, что комментарий резковат, однако эта резкость вполне оправдана по моему мнению.
Каких-то личных оскорблений как видите в моем комментарии нет. Но 22 мая я получил письмо об удалении моего комментария:   Здравствуйте!
Ваш комментарий:

"Не с того начал Макфол. Сначала упади на колени и проси прощения за все то ЗЛО которое сотворила твоя сатанинская банда. А говорить будешь только в том случае если получишь прощение.",

размещенный 21 мая 2013, 12:07 к записи «В преддверии встречи наших президентов» был удален модератором Макспарка за нарушение следующих Правил комментирования:
"Безусловно запрещается оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации. Оскорбления – не повод для обсуждения и не элемент дискуссии. Высказывайтесь по сути обсуждаемой статьи, а не личностей, ее комментирующих или в ней упомянутых.<br />Настоятельно не рекомендуется добавлять комментарии не по теме или не к месту.."
              Теперь для меня ясно на что рассчитывал Макфол, начиная свою  деятельность в Макспарке.