Кому выгоден коронавирус?

На модерации Отложенный

  Не буду тут растекаться мыслью по древу - это прежде всего США! Эти изобретатели COVID-19, забросившие эту заразу в Ухань в октябре 2019 года, сами первыми имели
эту эпидемию среди военных летом 2019г., но в прессе это всё прозвучало как пневмония от курения электронных сигарет. Итак, что тут выиграли США в своей торговой войне с Китаем, да и со всем  миром:

  - страны само изолировались на карантин,  перевозки любым транспортом упали до минимума - число потребителей нефти сократилось и цена её резко упала. США нефть не продают, а покупают, потому сегодня её и нужно им покупать, что они и делают.

  - продают США свой далеко не дешёвый сланцевый газ и контракты со многими странами, пользуясь такой обстановкой они уже успели сейчас оформить.

   - сегодня почти все страны заморозили собственные производства, товары на мировой рынок от них не поступают, конвертируемой валюты они не зарабатывают,
в результате курс доллара  в центро банках стран растёт, что на руку играет США.



  - пандемия коронавируса с остановкой экономики стран ведёт к очередному мировому кризису, слабые страны вконец разорятся, сильные станут ещё сильнее,
что немаловажно для США.

 - с населением многих стран почти та же картина, средний и мелкий бизнес терпит огромные потери, в то же время как крупный бизнес монополизируется и имеет сверх доходы взвинчивая цены на товары первой необходимости.

  - наконец - высокая смертность среди наиболее не защищённых слоёв населения всех стран - это всё та же старая программа  недочеловеков в США уничтожения "лишнего" человечества - "программа золотого миллиарда".