Из СССР в Россию

На модерации Отложенный

            Вы не поверите, но я балдею от того, что живу и существую в современном мире. Раньше мой мир это был СССР. Но я по нем совершенно не скучаю. Это был не мой мир. Как-то неинтересно там было. Не было эдакого экстремализма, что ли. Перчинки эдакой, после которой носишься выпучив глаза и зажав ягодицы, пока мордой об асфальт не споткнешься. В детстве детский сад с его манной кашей и летними дачами. Потом школа с безумными пионерами, таскающими металлолом и мукулатуру, помогающие старичкам и защищающие слабых. А эти Дворцы пионеров с их кружками, ансамблями и совсем уже идиотизм на каждом углу спортивные секции и бассейны. То ли дело сейчас все скопом и на одного в туалете и ногами, ногами, до самой реанимации. А можно еще пожаловаться папе и тот прямо в школе обидчику учителю морду при всех набьет. Какие на фиг кружки и секции? Выпил, укололся и вся ночь в ночном баре. Благо, что на работу не надо. На хрена, спрашивается, молодежи вообще работать?

А комсомол? Вот уж достали со своими БАМами и целинами. Туристическими слетами и песнями у костра. Студенческими отрядами и КВНами. Не, КВНы и сейчас есть. Но сейчас это намного проще. Раньше как? Собираются пацаны, что-то сами придумывают, сами пишут сценарии, сами рисуют, сами оформляют, сами шьют. Мрак!

Зато сейчас красота. Команде спонсоры дают бабло, те закупают сценариста, режиссера, исполнителей, хореографов, вокалистов, юмористов, художников и это же КВН!

            А работа? Раньше ее искали для удовольствия. Не понравилось – нашел другую. Про деньги как-то особенно не думали. Не-е, вру. Думали. Ежели кому надо было много, так собирались толпой и куда-нить на севера на пару месяцев, а то и на полгода. Ну, привозили. Машины квартиры покупали и что? Это ж как корячиться надо? Сейчас проще. На фиг работать. Там купил подешевле, туда продал подороже. Вот и вся работа. Правда я как-то не пойму, а как это получается, что все покупают и продают, а тех, кто это производит в стране нету? Ну, да ладно, это уже не моего ума дело.

            Вот раньше в СССР даже протестовать нельзя было. Нельзя не потому, что запрещали. А потому, что не за что протестовать-то. Не-е, было, конечно, там трудовые споры.

Ну, так это быстро решалось через профсоюзы, парткомы, райкомы и исполкомы. Даже до суда редко доводили. И, как правило, в пользу работяги. Болото. Зато сейчас красота. Собрали толпу, покричали разные нехорошие слова в сторону власти, покидали камни в стражей порядка, а те дубинкой и в участок. Вот это я понимаю. Правда потом все остается по-старому. Власти даже и не поняли зачем все это было, но суть-то не в этом! Главное побузили и высказались. Знай наших!

            А культура? Раньше что пели-то? Про ландыши, ахи-вздохи, героизм-патриотизм и другая фигня. Фильмы про войну, где наши деды и отцы герои Гитлера мордой в бетон. Все время нам говорили, что мы самые сильные и умные. А вот фиг вам. Вона какие фильмы Михалков Никита ставит. Весь мир содрогается. Оказывается, совсем не герои наши отцы и деды были на войне, а самые, что ни на есть насильники и убийцы. Об этом весь мир говорит и в первую очередь весь народ России. Проснулся народ! Решил покаятся в своих злодеяниях и чуть не на коленях русский президент Медведев, а потом и Путин просили прощения у польского народа за злодеяния коммунистов.

            Да, так вот еще раз о культуре. Недавно на «Эхе Москвы» смотрел особое мнение какого-то российского политического деятеля. Вопрос стоял о производстве фильмов, чернящих историю России. Ну, это по типу «Штрафбат» и «Сволочи». Это деятель эдак душевно возмущался «Да как так можно? Да что же это они? Нельзя чернить! Нельзя допустить!» и вот впрос ведущего – «Значит запретить?». Вот за что я люблю либералов и русских придурков, так это за то, что наши придурки, самые придурочные придурки в мире. Ну, разве такое было возможно в СССР? Вот ответ идиота: «Да! Такое показывать нельзя! Этим мы ломаем души нашего будущего поколения, но запрещать нельзя! Ведь это искусство и любое произведение любого художника имеет право на жизнь!».

            Я вас все поздравляю, что мы когда-то в 91-м году вырвались из этого маразма идеологии товарищества и братства и живем сейчас в в чистом мире дерьма и счастья в стеклянных бусах.

из ссср в россию