_Украине будет сложно пробить оборону крейсера ВМФ РФ _Москва_
Forbes: Украине будет сложно пробить оборону крейсера ВМФ РФ «Москва»
АРМИЯ 20 января 2022 / 16:42
Автор: Станислав Блохин

mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ
Крейсер ВМФ России «Москва» доминирует в Черном море. Таким мнением поделился американский военный эксперт Дэвид Экс.
На сегодняшний день крейсер ВМФ России «Москва» является самым сильным военным кораблем, действующем в акватории Черного моря. Он хорошо вооружен и подготовлен к ведению боевых действий в данном регионе. По оценкам Дэвида Экса, корабль обладает достаточным количеством ракет для уничтожения всего украинского флота. Об этом сообщает издание Forbes. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

Корабль ВМФ РФ имеет в своем распоряжении 16 стационарных пусковых установок для противокорабельных ракет П-1000 с дальностью действия 300 миль (482 км), вертикальные трубы для 64 зенитных ракет С-300 с дальностью действия 56 миль (90 км), рельсовые пусковые установки для 40 ракет «Оса», плюс множество других орудий — сдвоенные 130-миллиметровые пушки, торпедные аппараты, вертолет и другие боевые системы. Электронное оборудование крейсера позволяет использовать его в качестве независимой ракетной батареи. 
Федеральное агентство новостей/Андрей Союстов

Сенсоры и вооружение «Москвы» сохранили ее актуальность, даже несмотря на постепенный отход ВМФ РФ от советской военной доктрины.
Сегодня российский военно-морской флот сочетает в себе океанские подводные лодки с более скромными надводными силами, где большие корабли заменяются небольшими и маневренными боевыми единицами. Эти малые корабли — фрегаты и корветы — имеют возможность нанесения ударов большой дальности с использованием крылатых ракет «Калибр». 
Федеральное агентство новостей/
«Москва» не является носителем ракет «Калибр», но она может защищать водное и воздушное пространство от кораблей и самолетов противника. Это действительно сильная боевая единица.
Помимо крейсера, в составе Черноморского флота РФ имеется 10 фрегатов и корветов, 6 дизель-электрических подводных лодок и 10-11 десантных кораблей и катеров. На этом фоне украинский флот в Черном море представляет собой куда менее грозную силу. У него нет подводных лодок, а его единственный крупный надводный корабль «Гетман Сагайдачный» не имеет серьезного вооружения.

Автор Forbes не знает, сколько «Нептунов» потребуется Украине, чтобы пробить оборону «Москвы». Также неясно, сколько таких ракет есть в распоряжении украинской армии. Более того, российский крейсер за годы своей службы доказал, что он способен выдержать попадания в него ракеты. Таким образом Украине будет очень сложно пробить броню этого корабля ВМФ РФ.
Комментарии
А москитный флот на надувных американских лодках?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потому как проходила практику в дивизионном борделе с Хиспанскими технологиями полного сервиса !
Украинец женился на русской девушке.
Перед первой брачной ночью отец дает ему наставления:
- Вначале возьми ее на руки и отнеси на кровать - покажи, какая Украина сильная.
- Затем сними с себя рубашку - покажи, какая Украина красивая.
Тут слышен голос деда из соседней комнаты:
- И начинай др@чить - покажи, какая Украина независимая!
Ваш новояз не расшифровываю.
Пальмас знаю.
Классик , есть классик ! Ваше дело .
Она в Пальмасе не живёт , на материке , вроде Барселона .
А практику проходила дома с украинскими хлопцами !
А Вы за это их удовольствие ещё и деньги платите ?!
Потратьте эти денежки на своих девушек, маму, жену , сестру, дочек !
Из рогатки?
А когда по "Москве" попадала какая-нить ракета?
Комментарий удален модератором
Водоизмещение 11 490 т
Начало строительства 5 ноября 1976
Спущен на воду 27 июля 1979
Введён в эксплуатацию 13 декабря 1982
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80)
Для сравнения недавно сгоревший корвет Проворный:
Водоизмещение 1800 т
Строительство начато 25.07.2013
Спущен на воду сентябрь 2019
Статус 17.12.2021 повреждён пожаром на стапелях АО "Северные Верфи"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_(%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%82)
Итого:
Крейсер Москва водоизмещением 11 490 т, построен, спущен на воду и введён в эксплуатацию за 6 лет.
Корвет Проворный водоизмещением 1800 т строили 8 лет и то благополучно просрали.
Вот это ребятки и есть вполне наглядная разница между СССР и путинской "сверхдержавой". Надеюсь после такого сравнения с Цирконами, Посейдонами и прочими аналоговнетами, всем всё станет ясно.
Их Калибры способны нанести урон врагу не меньший, чем крейсер.
как сссрия околела с этим хламом туда же и росия пришла
Россия уже несколько лет держит мировое лидерство по количеству построенных кораблей.
Кто на ком стоял?