Эпизод из борьбы гражданина с властью

На модерации Отложенный

От кого: Юрий Петрунин
Кому: СУ СК РФ по ЛО , valefu@yandex.ru, mail@herzen.spb.ru
Дата: Среда, 22 мая 2013, 5:32 +04:00
Тема: Лингвистическое исследование подложных видеоматериалов.

                                                                         В Следственное Управление Ленинградской области,
                                                                         В РГПУ им Герцена профессору В.А. ЕФРЕМОВУ
                                                                         От Петрунина Ю.А., личные данные в тексте.
 
 
                                                  З А Я В Л Е Н И Е.
 
   Сообщаю, что дела о защите чести и достоинства срока давности не имеют. Вопрос, кто заказал и оплатил лингвистическое исследование  подмененного в материалах расследования видеодиска  не закрыт. Прошу Жанну Борисовну СОБОЛЕВУ  достать мои жалобы из архива, они потребуются для выяснения обстоятельств подобных действий следственных органов и исследователей -лингвистов
 22 мая 2013 года.                    Юрий Петрунин, Ветеран Вооруженных Сил СССР.
В управлении судебных приставов по Ленобласти идет обыск

Управление экономической безопасности ГУ МВД обыскивает приставов Ленинградской области.

Как стало известно АЖУР, сегодня около 12.30 оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти и сотрудники Следственного управления УМВД по Василеостровскому району посетили дом №80Б на Большом проспекте Васильевского острова, где располагается Главное управление федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области.Подробности сегодня читайте на 47News.

Написал yurypetrunin
22 мая 2013 г. 00:09

Наконец-то и до них добрались!
Привожу один из немногих документов. Все связано с газификацией Загвоздки. В настоящий момент адвокат,-Государственный советник юстиции, готовит жалобу на нарушение моих прав теми, кто должен их защищать, директору ФССП РФ ПАРФЕНЧИКОВУ А.О.. Фамилии в жалобе те же, что и в приведенном документе.
Информация госпожи ДЮКАРЕВОЙ И.И. ( Гатчинская ФССП), что меня должно удовлетворить увольнение судебного пристава Л ( фамилию не называю,ее просто сделали крайней) и скорый уход зам нач. АНУФРИЕВОЙ Н.Е. ( непосредственного организатора ФССП-беспредела), меня не устраивает.
Прокурор Гатчины Сафонов — больше не прокурор Гатчины. Надеюсь, что последуют кадровые решения и в отношении руководства ФССП ЛО и Гатчины.
Юрий Петрунин. Ветеран Вооруженных Сил СССР.
===============================================================
— Начальнику отдела по противодействию коррупции
ПЕЧНИКОВУ Владимиру Николаевичу
— Заместителю начальника УФССП по ЛО
ИВАНОВОЙ Елене Александровне ( по ее просьбе),
— Начальнику ФССП по Гатчинскому району
АНУФРИЕВОЙ Надежде Евгеньевне (для сведения),
— Председателю Квалификационной коллегии судей ЛО
ЛОГОВЕЕВОЙ Елене Геннадиевне (для сведения)
от ПЕТРУНИНА Юрия Алексеевича,
проживающего: Гатчина Лен.области, ул. Овражная — 12, пасп. 41 02 401217, выд. 25.03.02 УВД Гатчинского района
З А Я В Л Е Н И Е.
04 февраля 2010 г. я передал исполнительный лист в ФССП Гатчины.
19 марта получил постановление о возбуждении исполнительного производства.
22 марта , в ближайший рабочий день , когда я принес текст опровержения , мне сообщили в Гатчинской ФССП, что Исполнительное производство выполнено,
" опровержение " в нижеследующем виде
====================================================================
ОПРОВЕРЖЕНИЕ
Петрунин Юрий Алексеевич в прямом эфире кабельного телевидения
"Ореол-ТВ" на встрече с губернатором Ленинградской области
Сердюковым В.П. от 16.10.2007 года, задавая вопрос губернатору, не говорил губернатору, что: "Я Вас посажу, Валерий Павлович".


============================================================
уже опубликовано, меня никто о сроке публикации не информировал, судебный пристав ЛУТЧЕНКОВА текст на предмет его соответствия Закону РФ 2124-1 от27.12.91 года, ст. 44, не контролировала, Постановление Верховного суда РФ 3 от24.02.05 об обязательных сведениях, которые должны быть в опровержении игнорировала, мои просьбы обратиться за разъяснениями порядка исполнения (ст.32, Закона 229-ФЗ от 2.10.07 года оставила без внимания.
26 апреля, после моих многочисленных обращений в ФССП Гатчины к АНУФРИЕВОЙ Н.Е. и получив ответ, что мне надо удовлетвориться 10 тысячами компенсации, я обратился с жалобой к ДЕНИСЕНКО Н.Г.
05 мая я вновь обратился к АНУФРИЕВОЙ Н.Е.
08 мая я получил ответ ЛУТЧЕНКОВОЙ Т.С., что ФССП Гатчины действует по решению суда
15 мая я получил Постановление об окончании исполнительного производства от11.05.10 .
17 мая я вновь обратился с жалобой к ДЕНИСЕНКО Н.Г.
19 мая я обратился к директору ФССП РФ ПАРФЕНЧИКОВУ А.О.
29 июля на личном приеме я передал обращение зам. начальника ИВАНОВОЙ Е.А., которая мне сказала, что они всего лишь " слепо выполнили указания суда", перекладывая ответственность за появление анонимки в газете и за появление подобного текста в Интернете на судью, выписавшую исполнительный лист.
Учитывая, что средства массовой информации в Гатчине в значительной степени подконтрольны ответчику, в том числе и газета, появление противоречащей Закону анонимки вполне объяснимо.
Учитывая многомиллионные доходы, получаемые ответчиком с пользователей кабельным ТВ в городе (ответчик является владельцем кабельной сети)
несколько отличаются от дохода военного пенсионера , это отличие можно считать причиной того, что в ФССП Гатчины забыли требования законов о порядке опровержений , но это не освобождает ФССП от обязанности эти законы исполнять.

Более того, в настоящее время я подвергаюсь со стороны ФССП Гатчины ультимативным требованиям получить 10 тысяч рублей компенсации, не смотря на то, что
исполнительный лист на эту сумму оценки чести и достоинства офицера ВМФ, Ветерана Вооруженных Сил СССР находится у меня. Возможно, я предъявлю его к оплате, но не раньше, чем добьюсь опровержения в виде опубликования судебного Решения по делу в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ 3 от 24.02.05 года. Работа в этом вопросе мной проводится, дела о защите чести и достоинства не имеют
срока давности.
Подобный натиск ФССП Гатчины получить деньги рассматриваю, как еще одно доказательство коррупционных связей Гатчинской ФССП и Ответчика. Какие другие причины могли заставить Ваших коллег нарушать законы, при этом ссылаться на судебное решение, при этом не пытаться воспользоваться ст . 32 Закона 229-ФЗ ?

Я ПРОШУ ОГРАДИТЬ МЕНЯ ОТ ПОДОБНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЕНЕГ БЕЗ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, РАССМАТРИВАЮ ЭТО КАК ОБЫКНОВЕННУЮ ВЗЯТКУ И ПОПЫТКУ ПРИЗНАТЬ ДЕЛО ЗАКРЫТЫМ. (Ультиматум Лутченковой Т.С. от 18.10.10 г. 26712/3-10).

Дополнительно сообщаю, что судья, автор исполнительного листа, в суде больше не работает в связи с окончанием срока полномочий. Я прилагаю усилия к тому, чтобы соответствующие органы ходатайствовали перед Президентом России о продлении срока ее полномочий. По результатам последней встречи с Председателем Квалификационной
Коллегии Судей ЛО ЛОГОВЕЕВОЙ Е.Г. в судебном заседании, мои просьбы приняты во внимание. После продления срока полномочий судьи, подменившей ясные требования Законов Российской Федерации на их интерпретации, нарушившей единство судебной практики , пренебрегшей Кодексом Судебной Этики, я буду добиваться ее отставки по дискредитирующим обстоятельствам.

Сообщаю также, что мной подготовлены обращения в отдел по контролю за исполнением судебных актов, в Департамент по вопросам правовой помощи при министерстве юстиции, в Конституционный Суд РФ с вопросом, включает ли глава 28 ГПК РФ требования главы 12 при подаче заявления о признании факта имеющего юридическое значение, и в другие соответствующие инстанции.

Я никогда не мог даже предположить, что Государство, в конституционную обязанность
которого входит соблюдение и защита моих прав и свобод, охрана достоинства моей личности действиями Ваших коллег из Гатчинской ФССП
так "пнёт меня сапожищем" (А.Малинин).

ДАННОЙ ЖАЛОБОЙ ПРОШУ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВАШИХ КОЛЛЕГ ИЗ ФССП ГАТЧИНЫ.
СПЛАНИРОВАННЫЕ МНОЙ СУДЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ Я БУДУ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЕТОДОМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО УМЕНЬШЕНИЯ ОШИБКИ В ЮРИДИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ.

Примечание: все ссылки имеют документальное подтверждение .

29 октября 2010 года Ю. Петрунин. Ветеран Вооруженных Сил СССР.


Сегодня, 22.05.13. Уточняю. Судье, подписавшей исполнительный лист на анонимку и заявившей в судебном заседании, что дела о защите чести и достоинства лучше решать дуэлью продлили срок полномочий. Я не успел.. Получил уведомление, что моя информация принята к сведению. Буду продолжать помогать Председателю ОблСуда ШЕВЧУКУ В.Б. "повышать авторитет судебной власти в регионе" (из его инаугурационного выступления). Защита Чести и Достоинства срока давности не имеет!

 

 

 
Юрий Петрунин