"Не могу молчать!"
Пост написала моя мама пару дней назад. Печатаю с её рукописи.
"Не могу молчать!"
В Севастополе под открытым небом пели песню "Верните Сталина" (исполнитель - Сергей Курочкин). На протяжении всего времени исполнения слушатели не прекращали аплодировать. Стоит отметить, что аудиторию составили, в основном пожилые люди.
Вот сейчас выскажу, освобожу свою душу от тягостных и мучительных воспоминаний (хотя бы частично).
Я хочу обратиться не к тому, кто пел, а к тем пожилым, кто так радостно аплодировал.
Вам где-то уже под 70, а некоторым - и за 70 лет. Я того же возраста.
У кого-то из вас в сталинское время были репрессированы отец, может быть дед, старший брат. За ними приходили ночью, вы прощались, и , возможно, навсегда. Многие даже не знают, где лежат их родные. А я вам расскажу, что было с ними потом.
В 1952-ом году мы приехали на Дальний Север, в Заполярье. Моего отца (гидрометеоролога) направили начальником метеостанции в поселок Сивая маска (6 часов езды от Воркуты). Метеостанция находилась в отдалении, даже до поселка было 2,5 км. А вокруг - лагерные зоны. Вот одна из таких зон (мужская) была расположена от метеостанции близко, метров 200 примерно. Вокруг - забор.
Вот сюда, за этот забор и привозили ваших родных людей. Здесь они жили и умирали. Работа - по 10-12 часов в день, и все на морозе, все на пурге.
Нашу метеостанцию часто заносило снегом (одноэтажное здание, типа барака), и нам было не выйти. Отец звонил начальнику лагеря (Должикову), и тот давал людей на очистку дома.
Уголовники под любым предлогом отказывались, и чистили дом, в основном, политические (58 статья и другие).
Мы часто с ними разговаривали. Они охотно рассказывали нам о своих семьях, детях с таким человеческим теплом и надеждой, показывали фотографии. Это ВАШИ фотографии они нам показывали. Даже находясь на краю Земли, они любили ВАС, эти несчастные жертвы сталинского режима.
Вечно голодные, (я помню, как они набрасывались на борщ, который им варила мама), плохо одетые, они, тем не менее, не теряли человеческого облика, делали нам, детям, из дерева игрушки (купить было негде), а мы им за это передавали баночки с вареньем, грибами (воровали у мамы). Это была их жизнь.
А сейчас я расскажу как они умирали. Смертность была большая (это помимо Кашкетинских расстрелов), по одному не хоронили.. Зимой, бывало, и по 20-25 человек собирали (лежали на морозе под навесом). День похорон был событием. Кладбище для зеков было рядом, но лопаты не брали мерзлоту и применяли взрывчатку. Мы дети, подбегали к забору и в щели все смотрели. В силу возраста (6-7 лет) мы многого не понимали, но на всю жизнь в памяти остался этот сатанинский ритуал. Перед вывозом из зоны каждому мертвому вбивался в висок огромный гвоздь. Даже было слышно в морозном воздухе, как трещит кость. Бил заключенный -молотобоец. Забивали гвоздь для того, чтобы под видом мертвого не сбежал живой. НАВЕРНЯКА делали. У меня до сих пор в ушах стук этого молотка.
Потом их везли на санях до ямы, мы бежали следом. Нас отгоняли охранники, но с детьми ведь ничего не сделаешь. Мы провожали их в последний путь,ваших отцов, старших братьев, запоминали сколько легло в могилу. Крестов не ставили - только палочку. И все...
На обратном пути охранники сажали нас на пустые сани и довозили домой, на метеостанцию.
Вспоминая это, я часто плачу. Для детской психики это было очень тяжело.
Как случилось, что сегодня вы, дети этих людей, горячо аплодируете под вопли "Верните Сталина!"?!
Вы потеряли рассудок, совесть или у вас их никогда не было?! Вы - предатели памяти своих отцов. Кто вы - уроды или нелюди?! Вы достойны только презрения!
Я презираю вас.
Громова Лариса Семеновна
Комментарии
а Сталина мы любим... всем сердцем и душой.... это правда
Комментарий удален модератором
Подлинная надгробная надпись на памятнике
Чтобы забить его в твою поганую глотку.
Если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли ни много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет… Никаких объяснений этому в обширном, в сотни страниц, тексте американского доклада US Department of commerce «Statistical Abstract of the United States» не содержится», – отмечает Б.Борисов. «Мало кто знает … о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей), ровно в это же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости – ничем.
Почему в Крыму маразматиков должно быть меньше, чем в остальной России?
Старые пердуны свихнулись - вот и всё.
вернёт крым украине...
ведь ето его - Сталина - была первично идея
передать крымску область из р.ф. в украину...
вы чо то имаеете супротив РСДРП вкпб кпсс...???
Или если Вы жЫдов не любите то Ваш кумир - Гитлер, это он мочил евреев по всей Европе от границ Испании до Украины с Белоруссией, причём миллионами. Он лучший друг всех сталинистов и фашистов.
Хотя вряд ли...
О таких вещах у них не принято говорить - "свободная" страна, а то сбоить система начнет, ну вот как у тебя сейчас.
...
Ждите ответа...
«Почти половина немцев недоверяет прессе и её репортажам. В опросе населения, произведенной Forsa по заказу журнала Stern, 44% согласились с утверждением, что «СМИ, контролируемые свыше, распространяют только приукрашенную и недостоверную информацию».
http://cluborlov.blogspot.fr/2015/11/supporting-evidence.html#more
а базаришь как кацап...
А на выставке "голодомора" был? Фотки амерские выдавали за украинские... тоже фэйк?
Это знает весь макспарк.
"
Это знает весь макспарк.
"
Кстати от нацистов руSSких, обзывалка "жыд или хохол" всё равно, как комплимент. Ибо обозначает мою непринадлежность к вашему нацистскому стаду холопов и баранов.
Спасибо, можешь продолжать дальше. Обзови меня каклом, бандеровцем и ... чем там у вас принято обзывать Людей Умных, Сильных, Свободных от рабства под ворами с фашистами или под тенью тухлого дохляка в обоссанных кальсонах.
Плиз, любезный, работай!
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ef/Dust_Bowl_-_Dallas%2C_South_Dakota_1936.jpg
http://www.livinghistoryfarm.org/farminginthe30s/water_02.html
не выпускай мух на свободу...
Простите, но Вы лживый нацист обыкновенный, серый, как и положено нацисту.
Подлинная надгробная надпись на памятнике
Сталин в 37 году их и репрессировал
https://maxpark.com/community/5652/content/4789576 https://www.opentown.org/news/91016/ http://www.proza.ru/2015/11/01/371
Всё либерам отвечено... Зачем выковыривать из канализации снова? Чтобы навальное белоленточье расплакалось "о своей нелегкой сутьбэ в тоталитарной России"?
Сирожа, вы - провокатор!
http://samlib.ru/t/tonina_o_i/romanov-400-99.shtml
Громова Лариса Семеновна
говорит неправду?
Например, хотелось бы подробнее, с кем из контингента, осужденного по политически статьям, она общалась. По статье 58 тогдашнего УК осуждались изменники родины, бандиты, шпионы, диверсанты, террористы, полицаи, саботажники, (вы же не отрицаете, что такие были)? Басмачи, кстати, тоже сидели по политическим статьям.
Ведь далеко не секрет, что многие из тех, кто в войну смалодушничал и перешёл на сторону немцев, впоследствии раскаялись. Поэтому в принципе, я допускаю, что она говорит правду. Но преподносится это под таким соусом, что дескать, ВСЕ политические заключённые были невиновны. Что не соответствует действительности.
Их виновность определял не лично Сталин, а суд. В соответствии с тогдашними законами.
В соответствии с теперешними законами США, граждане США, которые сажают овощи или фрукты для собственного потребления без соответствующих лицензий, тоже являются преступниками.
Приведите другой пример (если сможете), где со справедливостью всё хорошо.
А вот с точки зрения законности во времена "сталинских репрессий" было всё в порядке. Вы же не будете отождествлять понятия "законность" и "справедливость"?
А что разве сейчас не сидят невиновные? Разве сейчас тюремные и лагерные надзиратели не любят свою работу и не издеваются над заключенными?
Есть платный троль
Изучи его биографию
Именно он по приказу Сталина остановил репрессии.
То есть, "цивилизованные" - это предатели Родины и бандиты?
Хорошее же у вас мнение о цивилизации...
А вот членов семьи угробить для НКВД - запросто!!!
Нехорошо лгать.
Моего дядю на 15 лет упрятали на Колыму за то, что он в оккупации, в 15 лет, играл на свадьбах односельчан в Бессарабии.
Инакомыслие не является преступлением. Инакомыслие-залог разнообразия. Разнообразие-залог выживания и развития Хомо-сапиенс...как впрочем, и любого другого Вида.
На Колыме играл в джаз-оркестре Эдди Рознера и солиста Вадима Козина....
Его родной брат, матрос в Севастополе, был ранен в голову, потерял глаз, как и все раненные, был брошен сбежавшим из Севастополя командованием, попал в плен....
После освобождения ТОЖЕ попал на Колыму.... как "трусливо сдавшийся в плен".
ЧСР-же?
А мы-с киевляне.
Троллятина, тебе ль не знать, что правду можно подать так и эдак? И вывернуть можно так и эдак.
А касаемо 58 статьи - поц, тебе бы изучить хоть саму статью, прежде чем про нее квакать. Там такая "солянка" по этой 58 отбывала - ехать некуда.
Но - это в твое нуботролльское "техзадание" не входит. А собственные мозги - ты включать не привык :)
Вы распыляетесь ни о чём, пытаясь привести неадекватные параллели
http://aloban75.livejournal.com/305367.html
и
http://ttolk.ru/?p=20338
Судя по воплям некоторых "цивилизованных" кровавая гебня перестреляла во времена СССР населения минимум на 2 (два) Китая.
А судя по количеству уцелевших "невинных" задумываешься:
ЧЕМ ЭТИ ГЕБЕШНИКИ РЕАЛЬНО ЗАНИМАЛИСЬ?
Даже конкретные ФАШИСТЫ, которые уже своей смертью должны передохнуть, повылазили и повытаскивали битые молью мундиры.
Охренеть.
Они там в своих НКВД-ехах конкретно филонили похоже.
Если бы они приговорили меня к смерти в 1939 году,из решение должно было быть выполнено.Я разработал план убийства Сталина;разве это не было преступлением?
Когда Сталин ещё был жив,я видел вещи по-другому,но когда я оглядываюсь на столетие,я могу констатировать,что Сталин был ВЕЛИЧАЙШЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ этого века,ВЕЛИЧАЙШИМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ГЕНИЕМ.
Признать научную позицию о ком-нибудь - это совсем не то же самое,что его личное признание."
Александр Зиновьев 1988 год
Не знаю что там выращивает Мишель Обама перед Белым домом, но если она нарушает закон, то подлежит ответственности.
http://www.samsebestudent.ru/prinyatyj-senatom-zakon-pod-nomerom-s510-o-peresmotre-bezopasnosti-pishhevyx-produktov/
Сами придумали и сами в рамочку.
Ленин - кыш,
Ленин - пыш,
Ленин - тохтамыш!
"
(С)
Кто? Бандиты, убийцы, насильники, шпионы, диверсанты и саботажники?
Ну вы даёте :-)
Если в УК есть статья, которая предусматривает ответственность за определённую политическую деятельность, то люди, чьи действия попадают под эту статью, по закону никак не могут быть невиновны. Впрочем, это уже определяет суд. Опять же, согласно закону, а не согласно фантазиям "либеральной" общественности. Которой мерещится, что виновность и невиновность определяет не суд, а они.
Хотя как в любой другой стране под замес часто попадали и невиновные. Но говорить о том, что дескать, гребли исключительно невиновных, это уже извините, глупость.
...
Вот и гуляют по и-нету "дочери крымских офицеров", "родственники репрессированных" и мокроносые жертвы "сталинских репрессий"...
Степень их тупизны и неадекватности просто поражает!
А вообще забавного было полно, ленин комсомолу жасасын - да здравствует ленинский комсомол..
Вообще тюрксие языки бывают забавны и милы, ашхана - столовая, даретхана - туалет, процесс един.
сельхоз билл s-510 посвящен безопасности сельхозпродукции, вот в россии люди жрут продукты купленные хрен знает у кого и где,вы бы посмотрели что льют как удобрение и в каких количествах добрые бабушки торгуюшие у метро, и вы ужаснетесь,в америке же торгующие несут ответственность за то что они продают ,
государство стоит на стороне покупателя
то что в россии чистые продукты потому что их выращивуют честные русские люди,огромное заблуждение.И я считаю ответственность производителя за безопасность и качество продукции заслугой американских законодателей.
для трофимовых этой человеческой дряни,тупой и бессовестной, главное больше крови и трупов, и не важно что это кровь вавилов или то что тот же королев выжил по чистой случайности,а многие из начинавших ракетную отрасль погибли.Но платный агент путинской братии несет всюду эту чушь дабы подготовить новые репрессии,добить ту небольшую оставшуюся живой часть российского обшества, представляя всю эту смердящую смесь отставных военных,идеологов,работников партийного аппарата и гб
Узаконенное беззаконие - это судебный произвол в США, который почему-то называют прецедентным правом.
> Вы распыляетесь ни о чём, пытаясь привести неадекватные параллели
Напротив, я отвечаю предметно, и по возможности с ссылками. А вот у вас в голове каша.
Ахаха. А пиндосы все гадости делают под прикрытием безопасности граждан США. И бомбёжки у них гуманитарные.
Можешь почитать этот билл в первоисточнике, гг: https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/BILLS-111s510es/pdf/BILLS-111s510es.pdf
Чтобы иметь право на производство пищевой продукции в США, нужно иметь не качественный продукт, а качественные бумаги.
Да, и проблема с ГМО не только с малоисследованным действием на человеческий организм. Семена многих ГМО-растений фермерам приходится каждый год покупать, поскольку на следующий год их семена не прорастают.
Ты уверен, что это действительно идёт на пользу продовольственной безопасности страны, где эта дрянь насаждается? :-)
http://planetatain.ru/blog/geneticheskaja_afera_instrument_kontrolja_nad_mirom/2015-07-17-3522
http://tikov.livejournal.com/453050.html
А что касается обороны Севастополя и того, как главная военно-морская база Черноморского флота была взята с суши - благодаря, в том числе, и предательству крымских татар - то не надо лить дерьмо на Красную Армию. "Брошен сбежавшим командованием"...
Лучше вспомните, сколько "держались" ваши пшеки в сентябре 1939 года...
Это при сталинском режиме освобождало от участи ЧСВН?
Которые майданутые?
Ожидаемый ответ Ваш был бы " И я счастлив", а "Я атеист" скорее говорит о Вашем нежелании попасть в эпоху Вашего кумира.
А по-моему - нормальные, гражданское общество, не лапти-валенки.
У меня и фамилия чисто македонская.
При Януковиче страна худо-бедно жила и не замерзала, не голодала и не воевала.
Пришли евреи и всё пошло прахом
Да и ты судя по морде еврей, поэтому доволен
"Людей, стоявших перед судом, ни в коем случае нельзя было считать замученными, отчаявшимися существами. Сами обвиняемые представляли собой холеных, хорошо одетых мужчин с непринуждёнными манерами. Они пили чай, из карманов у них торчали газеты… По общему виду это походило больше на дискуссию…" Осуждены военной коллегией верховного суда ссор.
Решением Политбюро ЦК ВКП(б) № П65/116 от 17 ноября 1938 года судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР, а также тройки при областных, краевых и республиканских Управлениях РК милиции были ликвидированы.
т.е. с момента подписание приказа об образовании троек 31 июля 1937 до их ликвидации около 4-х месяцев
Надо же и в фантазиях меру знать Юрий
Конечно, дорогой Лесик, конечно! Вы все страдаете этим национальным снобизмом. Готовы вести свою "родословную" хоть от Александра Македонского, хоть от Юлия Цезаря.
Когда в голове нет ничего своего, возникает навязчивое желание "опереться" на какие-то "корни" в прошлом.
Да хватит накручивать ему рейтинг! Если бы не вы, майданутые, со своим запретом говорить на русском, крымчане не сподвиглись бы на тот референдум.
Вовремя вы подсуетились, хлопчики-холопчики...
Такой нетерпимости к инакомыслящим, какая сложилась теперь на Украине, не было, наверное, даже в нацистской Германии.
С вашим "правым сектором" можно сравнить разве что хунвэйбинов времён "Великой культурной революции"
Видать в садике еще еврейчики в чай написяли... или накакали в школьный ранец?
Или жена с евреем изменяет - поди повесся, валенок!
судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР
Уроды. Даже это такие как Вы оправдывают Приказам НКВД Это по вашему суд? Молчал бы урод в тряпочку.
Протокол приговора тройки УНКВД Калининской области в отношении П. К. Зиновьева
Решения выносились тройкой заочно — по материалам дел, представляемым органами НКВД, а в некоторых случаях и при отсутствии каких-либо материалов — по представляемым спискам арестованных (например, из Игарки в Красноярск списки на утверждение «тройки» представлялись по телеграфу). Процедура рассмотрения дел была свободной, протоколов не велось. Характерным признаком дел, рассматриваемых «тройками», было минимальное количество документов, на основании которых выносилось решение о применении репрессии. В картонной обложке с типографскими надписями «Совершенно секретно. Хранить вечно» обычно подшиты: постановление об аресте, единый протокол обыска и ареста, один или два протокола допроса арестованного, обвинительное заключение. Следом в форме таблички из трёх ячеек на пол-листа идёт решение «тройки». Решение «тройки» обжалованию не подлежало, и, как правило, заключительным документом в деле являлся
А еще вот... https://maxpark.com/community/ukraine/content/2595818#comment_34852785
по вашему надо было промариновать годика два тогда справедливость была бы соблюдена?
А ни в какой деловой переписке, ни в какой официальной сфере не русская речь дозволялась.
А простым украинцам - запрещено. Как "быдлу".
А по сути - вся Украина - "русскоговорящая". Потому и называется - часть русского мира.
Только пшекам, вроде "Лесика", слово "русский" ненавистно.
ох, украинцы...
Помянете ещё вы наши предупреждения...
Вспомните Тараса Бульбу - "Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
Только вы о Тарасе Бульбе и не слыхали, наверное...
Ваш "украинизатор" Грушевский на дух его не переносил, а фашист Бандера - тем более...
каковы баре - таковы и холопы.
"Хлопцы"...
Хе!
Вы чуть ли не сами отправляете своих "наташ" на промысел.
Совсем хохлы выродились, как мужики, гордость мужскую потеряли (если она и была). То Авакова призовут, то Саакашвили...
Да что что объяснять "чи хохлу, чи поляку" - и у тех, и у других "прекрасные дамы" - это национальный промысел.
Пшек Вы, и никуда от этого не уйдёте.
Я что хохлов, что пшеков по говору узнаю.
Только Вам это не понять, нерусь.
Малообразованный ватник... жалкое зрелище.
Небось скулы бурятские ниже крыльев носа опустились - личико кажь, нехристь?!?
Нет, не поляк Вы. Те обычно, насколько я их знаю, до такого примитивного "базара" не опускаются.
Хохол. Или жидёнок,"косящий" под хохла.
Давай ешо, валенок - повесели старика!!!
Я - русский. И смотрю на человека, основываясь лишь на его актуальных свойствах и качествах (тех, которые проявляются здесь и сейчас). И в первую очередь - на его нравственных качествах.
Русские - идеецентричная нация, русским важна нравственная сторона человека и явления.
Именно это определяет, кого мы считаем русскими.
Как сказал один персонаж в прекрасном советском фильме, "я - русский сын армянского народа".
Нации-недоноски, оказавшиеся неспособными выработать свою национальную идею, вынуждены обращаться к более примитивным признакам. К цвету глаз, волос, кожи. Или даже к свойствам элементов одежды.
Ищите свои галлогруппы, анализируйте разрез глаз, строение черепа.
Кажется, у ваших учителей - нацистов - был в ходу даже какой-то крон-циркуль, для измерения параметров черепа.
Дикари, одним словом. Почти животные.
Почти. Пока...
Я просто о том, что если среди людей нет инакомыслия-сколь угодно малое или большое общество начинает загнивать, по определению.
Если угодно, инакомыслие-аналог "движения", которое есть жизнь, как всем известно...только мысленное движение.
И не забывайте про то, что бывало так, что один оказывался прав, а миллионы ошибались или заблуждались)
Все были уверены, что Земля плоская, а ОДИН сказал, что все вы глупцы!...так он был прав!;-)
Но! Лучше отпустить преступника, чем осудить невиновного...спорим!?)
не идеализируйте запад, в то время когда во всем "цивилизованном мире" преобладала политика сегрегации в самых диких формах, в России строили государство на принципах равенства, невиданное до селе в истории.
в приговоре "без права обжалования" все по закону что касается адвокатов они на процессах были представлены (не тройки) за исключением случаев когда от них отказывались оставляя за собой право на защиту (Бухарин)
что касается хрущевской поголовной реабилитации- конъюнктура чистой воды (те же тройки только наоборот)
А вот это вопрос спорный. Я вот почитал на эту тему здесь http://warrax.net/93/02/death.html и задумался.
Следовательно, если мы посадим невиновного, и все будут это понимать, сила и авторитет закона будут неизбежно стремиться к нулю.
Прямое следствие из этого-беззаконие.
Бандитизм какой-нибудь для подполья вполне применим, если они активничают.
А если просто себе собираются у кого-то на кухне-пусть собираются-это их врожденное право, как граждан своей страны.
Кроме того банда подразумевает выгоду (грабеж) а подполье - нет.
А как же саботаж?
Если подполье не грабит и не убивает-пусть себе существует.
Люди имеют полное право отстаивать свои интересы и цели, даже если они отличаются от ваших. Ведь никто никогда не знает, кто из вас прав, а кто нет.
Саботаж...вообще имеет отношение только к экстремальным условиям-война, стихийное бедствие и прочее. То-есть, такая ситуация, когда речь идет о реальном выживании людей. В обычной жизни общества это понятие абсурдно, в принципе.
То есть все воюют с ИГИЛ зря.
А Вы готовы платить жизнями чьими-то за то, чтобы удостовериться, что уже привели?
Образно говоря...
Пока я не бью морду соседу, я имею полное право верить хоть в бога, хоть в дьявола, хоть во внеземной разум.
Вы еще не можете готовиться к тому, чтобы сжечь дом соседа.
А ИГИЛ, как ни странно, не занимается терактами.
Точнее если быть. Терактами занимается НЕ ИГИЛ.
Да и кроме того, даже Франция, я уж не говорю про США, значительно агрессивнее ИГИЛ. Больше людей убивают и больший урон другим государствам наносят.
Без действий США ИГИЛ вообще не было бы возможно
Про штаты я с вами согласен...но мы отклоняемся от первоначальной темы.
У Китая вон вполне получается и могущество наращивать и с миром не ругаться.
Напишите Путину. Дайте ему совет - Вы же - признанный аналитик.
деньги миллиардами улетают...Страна стала сырьевым придатком...
Старики и инвалиды всё потеряли -- лечение , санатории , -- никуда поехать не в состоянии.
Лекарства дико дорогое стало...Люди вымирают миллионами! Из-за этого скоро Сибирь и
Дальний Восток -- КИТАЮ просто так отойдут...
И вы тут нам ещё --" добрых и порядочных людей больше в этом мире и мы победим! :)"
Да вы уже -- победили -- с алкашом- Ельциным и подлецом-Чубайсом .
У вас совесть -- есть?
Кроме Вас и Александры можете привести пример "добрых и порядочных" из общеизвестных людей?
Спасибо.
Является человек преступником или нет, определяет суд. Был суд? Я что-то пропустил?
Или либеральная ответственность, являясь "совестью нации", свободна от таких мелких условностей?
А вот. что касается сволочей то именно для них сейчас в России самое благоприятное время. Именно поэтому за последние 16 лет не сделано и сотой доли того что сделано в первые 16 послевоенных лет.
Кроме того, вы по всей видимости, путаете законы и справедливость. Так вот это не одно и то же. Никогда и ни в одной стране законы не тождественны справедливости.
Это было сурово, но совершенно законно. Как называется эта страна, предлагаю догадаться вам :-)
Кстати, вопрос на засыпку по поводу ещё одной страны. Кстати, как вы думаете, Робеспьер был тираном? Можно ли утверждать, что режим Франции построен преступным режимом на костях невинных жертв?
А по Совести - преступник
=
Их построили американцы.
-
А кто это так сказал и определил? На каком основании?
Именно троцкисты занимались неслыханным по масштабам геноцидом Русского Народа.
С именем Сталина связывает священник Дмитрий Дудко (проведший многие годы в сталинских лагерях) отказ от идеи бесконечной революции в пользу построения социализма в отдельно взятой стране.
«Если с Божественной точки зрения посмотреть на Сталина, то это, в самом деле, был особый человек, Богом данный, Богом хранимый, об этом пишут даже его противники, – размышляет о.Дмитрий. – Если бы победил Троцкий с его перманентной революцией… все мы были бы трудовой армией для тёмных сил. Но именно Сталин доказал практически, что социализм можно построить в одной стране и сохранил Россию… Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину.
“Я отношусь к Сталину, как к величайшему государственному деятелю, ТРИЖДЫ спасшему Настоящую Россию - первый раз от “мировых революционеров” Троцкого. Второй раз от уничтожения Европой, возглавляемой Гитлером. Третий раз - создав ядерный щит, - от уничтожения Британией и США.
За годы Великой Отечественной СоЛЖЕницын совершил славный боевой путь.
От рядового обоза... до орденоносного капитана разведки (звуковой).
Только вот весной 1945-го года СоЛЖЕницыну повезло.
ЗВУКОВОЙ разведчик воюет как и полагается РАЗВЕДЧИКУ в тылу.
Только ОБЫЧНЫЕ разведчики во вражеском. а ЗВУКОВЫЕ... довольно далеко от вражеского.
Но СоЛЖЕницыну таки подвезло.
Весной 1945-го окружённые фашисты пошли на прорыв.
Послал Господь СоЛЖЕницыну шанс пожертвовать жизнью.
Но... СоЛЖЕницын не воспользовался ШАНСОМ получить звания Героя Советского Союза... посмертно.
ДЖУГАШВИЛИ ему погоны капитана.
ДЖУГАШВИЛИ ему ордена.
Всё класс!
А как помирать... нахрен погоны и ордена!
И ваще... козёл этот Сталин!!!
Сразу надо было предупреждать, что ПОГОНЫ и ОРДЕНА не халява.
Вот.
Представляете этот ТЯПОК что умудрялся проворачивать во время войны?
Запросто отправлял ординарца притащить в действующую армию... ЖЕНУ.
Представляете себе КАКУЮ бамагу состряпал СоЛЖНИцын для своего ординарца чтобы запросто проехать в глубокий тыл и ЗАПРОСТО провезти обратно бабёнку во время войны?
Все патрули, вся гебня были в ауте:)
ЗАПРОСТО смотылялся и привёз бабёнку для Его Величества СоЛЖЕницына!!!
Когда бабёнке СоЛЖЕницына не понравилось стрелять из пистолета на фронте (В РЕАЛЬНОСТИ довольно далеко от реального фронта вообще и каких либо фашистов в частности)?
СоЛЖЕницын ЗАПРОСТО устраивает... ДЕМОБИЛИЗАЦИЮ.
Во время войны.
Вот так ЗАПРОСТО.
Захотел... "мобилизовал" бабёнку.
Захотел... "демобилизовал".
Блин.
Да если бы фашисты не пошли на прорыв в 1945-ом...
Страшно даже представить ЧЕГО МОГЛА БЫ ДОСТИГНУТЬ такая паскуда:(
Как надоели фейки самого разнго толка...
расстреляли бы нафиг ЗА ТРУСОСТЬ.
За "вывод" из окружения батареи (звукоулавливающей аппаратуры).
Для ухода от КАРЫ и этапирования в Москву... нужна была полноценная ОРГАНИЗАЦИЯ.
Стоит ли удивляться внезапной ЗАБЫВЧИВОСТИ СоЛЖЕницына насчёт военной цензуры?
Для ентой самой цензуры письма и писались думаю.
А то что в результате полетят головы друзей, знакомых?
Ну, блин. От РАССТРЕЛА ЗА ТРУСОСТЬ то надо уходить?
Так фишка легла:(
Потребовалась ОРГАНИЗАЦИЯ.
ничо не попишешь:)
Значит, по видимому, вам следует погуглить Нюрнбергский процесс, на котором нацизму и его преступлениям была дана правовая оценка, а оставшиеся в живых преступники были осуждены.
Слово не воробей
Цветы на его могилу носишь?
> А коммунизму то же во многих странах дана правовая оценка
У этих стран есть название? Какие оценки, кто давал? Вы о чём вообще? :-)
У стран есть название Чехия, Румыния ФРГ
Ответьте на очень простой вопрос: какая была дана оценка гитлеровскому нацизму и его руководителям на Нюрнбергском процессе.
> А про англичан документы в студию Очередное вранье от Вас.
Поинтересуйтесь на досуге, дожил Геринг до виселицы или таки отравился в камере. Для тех, кого забанили в гугле, вот ссылка: http://pravo.ru/process/view/466/
А ежели вы намекаете на Гитлера, то мой вам совет: не стоит заниматься домыслами.
2)То же самое документы в студию, что Гитлера отравили англичане Пока есть официальная версия.
По п. 2 - умерьте свои фантазии или покажите где я написал, что Гитлера отравили англичане. Яд англичане в камере передали Герингу.
Вопрос исчерпан.
2)Сергей Тимофеев # ответил на комментарий Юрий Крылов 8 января 2016, 16:58
Гитлер был одним из лидеров тогдашней нацистской Германии. Поэтому не сомневайтесь: был бы он жив, кончил бы точно так же, на виселице. Если бы его англичане раньше не отравили (слишком много знал)
Это чьи слова?
И что, дожил он хотя бы до Нюрнбергского процесса или всё же застрелился в процессе штурма Берлина?
По-моему, наша беседа плавно подходит к концу. Думаю, все остались при своём мнении.
Количество репрессированных. Солженицын преувеличил цифру раз в десять. То есть, является господином соврамши.
Как видно, вас меньше всего интересует истинна в этом вопросе. А вот фантазии о репрессиях вам очень нравятся.
Из этой справки можно сделать интересный вывод. После замены Ежова на Берию в 1940 году количество осужденных по политическим статьям резко сократилось. Кроме того, мы видим значительное повышение количества осужденных в военные 1941-1943 годы. За счёт кого произошло это увеличение, надеюсь, понятно.
Данные опубликованы.
Ложь солженицина опровергнута
Репрессировали родственников и друзей осужденных по политическим статьям.
Тут уже опубликовали.
И не выдумывай.
Юрист доморощенный
Аргумент классный.
А почему нет?
Следовать Вашей логике - по 2 человека на донос - и это минимум.
40 миллионов осужденных.
И это только по доносам.
А еще собственно работа спецслужб и их осведомителей.
Смело можно удвоить.
Во всём виноват этот гад-Сталин, а сократилось почему-то после замены Ежова...
С какой целью тогда, если вы отождествляете НКВД с Гестапо, некоторые ваши единомышленники требуют открыть архивы?
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.
Арестовали по доносу Сталина или всё-же коллег или соседей, которым приглянулась моя должность, квартира, или жена?
> потом осудили
Или оправдали. Процент оправдательных приговоров доходил до 30%.
> Ну и так далее вплоть до гвоздя в висок. И как вам?
Меня больше удивляет отнюдь не истерика "либеральной общественности" при одном упоминании Сталина, а вой по сакральному именно 1937 году. В котором под раздачу попали сами палачи, которые беспредельничали в предыдущие годы. Вы знаете, такое ощущение, что в основном возмущаются-таки внуки и правнуки именно палачей, которые получили по заслугам. А также те, которые альтернативной точки зрения никогда не слышали и повторяют за окружающими как попугаи.
Нашёл специально для вас специальный видеоблог Дмитрия Пучкова-Гоблина на эту тему.
Часть 1:
https://www.youtube.com/watch?v=DH63LQTr1Qc&feature=youtu.be
Часть 2:
https://www.youtube.com/watch?v=qnfhbvjfM4Y&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=DH63LQTr1Qc&feature=youtu.be&t=6m8s
Архипелаг ГУЛАГ - это художественное, а не документальное произведение. Вам известна разница между художественной и документальной литературой?
Или вы скажете, что он тоже врёт? ))
https://www.youtube.com/watch?v=M_JYbSql3Lw&feature=youtu.be&t=2m16s
Скачиваете, нажимаете Ctrl+F, ищете.
Первое упоминание на 60 с лишним миллионов жертв на 8 странице.
внутреннее подавление от начала Октябрьской революции? По
подсчётам эмигрировавшего профессора статистики И.А. Кур-
ганова, от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от
террористического уничтожения, подавлений, голода, повы-
шенной смертности в лагерях и включая дефицит от пони-
женной рождаемости, — оно обошлось нам в... 66,7 миллионов
человек (без этого дефицита — 55 миллионов).
Шестьдесят шесть миллионов! Пятьдесят пять!
Читайте При чем тут Солженицин Это цифры расчета Караганова и речь идет совсем не о репрессированных. Так может врать хватит?
Ссылка на источник там есть? Ах, нет?
Так и не надо тогда чужие фантазии в своих книжках цитировать. Далее нажимаете поиск, вводите слово "миллион" и наслаждаетесь тем, как легко Солженицын обращается с цифрами. Прямо на "ты" ))
А вот представьте - вы работаете на оборонном заводе. Хорошо работаете.
А потом приходят либералы. Завод - градообразующе предприятие загибается.
Ваша жена от недоедания заболевает и умирает, мать умерает от того что у вас нет денег на лекарства, вашего сына убивают бандюки на улице в лихие 90е.
Его дочку отправляют в детдом, а там регулярноизбивают, и она в конце концов умирает от туберкулеза,потому что в 90е в детдомах недокармливали
Как Вам?
Причем обратите внимания - без доноса, суда и следствия.
Вам же наверное от этого легче?
А может быть у тебя свой скелет в шкафу.
Почему осудили того, а не этого можете ответить?
Вайнеров не читал.
В принципе, ещё живы люди, которые застали те времена, так что пока распросить есть у кого.
На 8 странице 2 тома есть указанная цифра? Есть. А то что он сослался не пойми на кого без упоминания конкретного первоисточника - это уже другой вопрос.
> тов. соврамши
Схватили вас за причинное место, так вьётесь как уж на сковородке.
Что характерно, с их слов все до одного невиновные. Не пойму: сажали и расстреливали выборочно, только тех, кто уж точно ни при чём? :-)
По этому поводу есть другое мнение. А именно: после официального окончания гражданской войны люди, бывшие во время войны по разные стороны, в большинстве никуда не делись. В европейской части и до Урала доминировали сталинисты. А вот на Урале и восточнее - троцкисты. Соответственно, посадки и расстрелы были естественным продолжением гражданской войны: троцкисты сажали сталинистов, а сталинисты - троцкистов. Всё это происходило в условиях индустриализации и сильного прессинга со стороны Запада на фоне противостояния, где были и шпионы, и диверсанты, и саботажники. Да и просто уголовного элемента хватает. Поэтому я бы не стал здесь выборочно чернить или обелять.
Путин по поводу выборочного передёргивания истории верно заметил:
https://www.youtube.com/watch?v=2c_2bDsKe7M&feature=youtu.be&t=15s
У Вас тумблер "Д" многопозиционный.
Дурак
Дебил
Даун
иДиот
Долбо.б
Жаль только "Выкл" нет
Только "Вам" и "у Вас" это разные вещи.
Знаю. Написал правильно.
Все же кости черепа природа не зря придумала.
Спасибо.
Мне еще не надо.
предложите по хрущеву изучать сталина до: 53 года- "ах" после 56- "ох"!
У меня к ним вопросы крови.
Но я не себе, а Вам, просто Вы на каком-то глухом тумблере и уже третью фразу подряд не понимаете....
так что "хрен редьки не слаще" но архивам доверия больше))
У тебя еврейская кровь?
Нет. По образованию физик.
> читайте больше художественной литературы об этом времени, если хотите понять хоть что-то.
Наталья, художественная литература содержит не факты, а авторский вымысел. В лучшем случае на личном или чужом избирательном опыте. Поэтому художественная литература годится для порции хороших эмоций. А вот для того, чтобы давать оценки, нужно изучать документальные факты.
> Вам еще рано в трибуны
А это уже совсем не моё.
Если нас интересуют масштабы репрессий, процент виновных/невиновных, злодей ли Сталин или Геракл, который разгрёб тогдашние Авгиевы конюшни (= поднял экономику страны, победил в войне с объединённой Европой и т.д.), то нужны голые сухие факты.
В нашей стране руководителя государства часто путают с господом Богом, который отвечает за всё происходящее.
Я считаю, что как руководитель, он действительно несёт ответственность, но не безраздельную. Надо всё-таки понимать, в каком тяжёлом состоянии ему тогда досталась страна.
А вот что касается Лаврентия Павловича Берии, то это яркий пример эффективного менеджера в хорошем смысле этого слова. Во время войны курировал четыре наркомата (считай, заменял четырёх министров). И ни одна отрасль не дала сбой. А после войны ещё и организовал создание атомного оружия и ракетного вооружения. И несмотря на эти заслуги, грязи в этого человека летит чуть-чуть меньше, чем в Сталина.
террористического уничтожения, подавлений, голода, повы-
шенной смертности в лагерях и включая дефицит от пони-
женной рождаемости, — оно обошлось нам в... 66,7 миллионов
человек (без этого дефицита — 55 миллионов)."
Так что врите дальше о цифрам Солженицына о репрессированных.Вам не привыкать. От вашего вранья страна развалилась, а Вы до сих пор успокоиться не можете.
Полукровка.
Во вторых он приводит много других цифр. Если бы вы всё-таки не поленились и включили поиск, то увидели бы, что слово "миллион" встречается во втором томе 282 раза. Но вместо этого предлагаете мне самому комментировать каждую цифру.
> во вторых это цифры не репрессированных, а "только от
Когда аналогичные расчёты приводятся для оценки потерь американского народа от тогдашнего "гулага" тридцатых годов, почему-то либерасты называют эти расчёты ложью и притянутыми за уши.
Да, и хочу ещё раз напомнить, что "Архипелаг ГУЛАГ" является художественным произведением, и всё написанное в нём является авторским вымыслом. Просветляйтесь от его чтения дальше )
Иначе Вы не понимаете и злитесь
"В принципе, ещё живы люди, которые застали те времена, так что пока распросить есть у кого." И что? они вам честно расскажут сколько доносов они написали? потомки вертухаев?
"Сергей Тимофеев # ответил на комментарий Сергей Алёхин 7 января 2016, 23:46
> что там можно приукрашивать?
Количество репрессированных. Солженицын преувеличил цифру раз в десять. То есть, является господином соврамши."
Вот Ваши слова Поэтому покажите, где у Солженицына цифры РЕПРЕССИРОВАННЫХ, завышены в 10 раз или перестаньте врать и крутится. Все
Мои корни еще и здесь https://maxpark.com/community/ukraine/content/2595818#comment_34852785
Только сплеснутые ушатами в пятнадцатимиллионный уголовный океан, они невидимы и неслышимы были нам. (там же, стр. 248).
"Ведь если пересидело на Архипелаге за 35 лет (до 1953), считая с умершими, миллионов сорок" (том 2, стр. 521).
"голые сухие факты" как раз и содержаться в текучке, о которой я говорил. И они против Вас, когда Вы хотите переложить вину за репрессии на сами жертвы.
Я же говорил, что Вам понравится.
Валерий Коновалов # ответил на комментарий Баюн Младший 5 января 2016, 23:47
Лоха сделать святое дело.
Повторятся начал. Хорошо, хоть помните что пишете, жаль понять не можете.
Я же говорил, что Вам понравится
Так кто начал повторяться ? Вы не только не помните, что было пост назад, не говоря уж о том, что понять не можете.
Папа воевал, имел три боевые награды и побывал в плену. Никаких последствий.
Ну и почему я должен осуждать Сталина?
Когда обсуждается подобная тема у меня всегда возникает вопрос, а сколько сейчас врагов народа следовало бы репрессировать. Думаю, что не меньше чем тогда.
Меня фашисты не тронули - почему я их должна осуждать?
Меня игил не взорвал - зачем мне их осуждать?
Меня Чикатило не поймал - чем же он плох?
У меня нет никаких оснований негативно относиться к Сталину.
Один из его сыновей был в партизанах, поступил после Войны в ВУЗ, умер.
Второй его сын, получив высшее образование, работал в Метрострое.
Моя мать закончила после войны техникум и отлично работала на достаточно высоких должностях, вплоть до замдиректора крупного радиозавода.
"Репрессия", от латинского "пресс", давление, карательная мера, наказание. Она применялась и применяется во всех странах мира к нарушителям закона. Это уголовники, воры, грабители, бандиты, убийцы, вредители, диверсанты, шпионы. .
В СССР, с подачи малограмотного Хрущёва, слово "репрессия" стало синонимом слова "невиновный".
РЕПРЕССИЯ, репрессии, ж. (латин. repressio - обуздание) (книжн.).
Карательная мера, наказание.
Репрессии являются необходимым элементом наступления, но элементом вспомогательным, а не главным. Сталин (1930 г).
РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio - подавление) карательная мера, наказание, применяемые государственными органами.
При Сталине сажали по суду .
Судебные ошибки 6% мировая практика
Большинству кацапов в этом повезло.
Это и видно, Шурочка. Ваши познания и представления - КНИЖНЫЕ. И книжки Вам подсунули определенного пошиба. Так что Вы почти и не виноваты, милая девочка, в своих взглядах. Милых, добрых и наивных...
Ну во-первых, задержали - это ещё не арестовали. А арестовали - это ещё не осудили. А оправдательных приговоров, которые выносили тогдашние суды, составляли до 30%. Так что ещё не знаю у кого в голове каша. Кроме того, хорошим тоном "грамотных" людей является подтверждать свои аргументы фактами. Откуда вы получили цифру в 190 тыс. шпионов?
Шпионаж т.ст. 58 п.п.1 ,б, 2, 3, 5, 6 193 п. 4 УК 171149
Извини маленько ошибся)))
http://stalinism.ru/dokumentyi/statistika-repressivnoy-deyatelnosti-ogpu-nkvd-1921-1940-g.html?showall=&start=19
Читайте и туфты больше не пишите.
Может быть поэтому термина "Бериевские репрессии" не существует?
Для меня это "итого".
> Почти по 1000 человек в сутки, это всего Мы в войне 1812 года всего потеряли
Вы пытаетесь меня убедить в том, что это много? Я в этом и не сомневаюсь. И что, Ежова вместе с его командой, а заодно часть руководства страны не следовало за такие преступления расстрелять? Так Сталин это и сделал. И чем вы недовольны?
Из общего количества осужденных в 1938 году количество "политических" составляло 18.6%.
«поддерживал связи с заграничными белоэмигрантами, передавал им сведения, являющиеся государственной тайной Советского Союза».
С. Вавилов(брат)1891-1951 президент академии наук ссор
Е.Барулина (жена) 1895- 1957 ботаник, генетик
Ю. Вавилов(сын) 1928- физик ядерщик
О. Вавилов(сын) 1918- 1946- физик
никто из семьи не репрессирован. неувязочка с вашей концепцией репрессий родственников
«поддерживал связи с заграничными белоэмигрантами, передавал им сведения, являющиеся государственной тайной Советского Союза».
С. Вавилов(брат)1891-1951 президент академии наук ссор
Е.Барулина (жена) 1895- 1957 ботаник, генетик
Ю. Вавилов(сын) 1928- физик ядерщик
О. Вавилов(сын) 1918- 1946- физик
никто из семьи не репрессирован. неувязочка с вашей концепцией репрессий родственников
вы уже определитесь
создается впечатление что сталина вы не любите потому что он грузин, а троцкого за то что он еврей
Полтавщина большая.
национальность не преимущество
от национализма до нацизма один шаг (вспомните Гитлера)
Комментарий удален модератором
http://rusplt.ru/society/Lenin-Petrograd-7507.html
Надеюсь, вам повезло видеть по-настоящему шикарные... в Таиланде, Турции, на Бали?!?
Аж в дрожь бросает от совячьего убожества с порционной каклетой с макаронаме....
Да ладно у нас, думаете, в цитадели демократии сидят сплошь виновные? :-)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потому что они честно трудились на благо Родины.
А Отец награждён в Отечественную тремя орденами и многими медалями.
Хотя дед был царским офицером и расстрелян красными.
Или есть юридическое определение "врага русского народа"?
Жертвы? плз:
-https://ru.wikipedia.org/wiki/Маккартизм
Всего Вам доброго. Здоровья и благополучия Вас и Вашей Маме.
Комментарий удален модератором
Нет бы о всем народе подумать.
Комментарий удален модератором
Со слов правозащитников начинаются страдания всего народа.
-----------------
Карл! Детям разрешали развлекать уголовников разговорами! Куда только Сталин смотрел!!!!
Но надеюсь теперь с уголовниками обращаются как в США - пытают сном и водой, так что при этом на теле ни одного пятнышка не остается, а уголовники сами умоляют убить.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Теперь свидетель репрессий
Достали своими сочинениями на заданную тему
Комментарий удален модератором
= = = =
Вас обманули, Шурочка, костями устлана вся Россия, а лагерей миллионы.
А так как при таком раскладе в СССР больше жителей не осталось, для победы над Гитлером, грандиозного промышленного, военного, научного,...строительства пришлось выписать инопланетян и я не удивлюсь, если их потомком, судя по широте познаний, вы сами и являетесь.
Комментарий удален модератором
Добавьте промышленную, научную, образовательную, военную и далее по списку деградацию - это тоже ваш Ельцин.
Вы пишите, что презираете меня, сталиниста, а я презираю вас, прекраснодушных идиотов, которые умеют только болтать и драпать из родной страны заграницу подальше от местных проблем.
Сталин правил жестоко, но на каждый минус прибавлял три плюса, а у вас соотношение обратное.
Позорище, проявить себя такими неумехами в реальном управлении страной - у вас было время показать что вы лучше, способнее Сталина, вы бездарно про**али его и тем самым только предали свои жертвы.
точнее шмогли - угробить всю страну )
Между Сталиным и Ельциным тем более.
А то, что Вы пытались сказать не имеет смысла. В основе коммунизма лежит один и тот же принцип организации и от названия партии он не изменится. Попробуйте это понять, если не считаете дураком себя.
Попробуйте это понять и если удастся, то неплохо бы было и извиниться - кошка на аватаре, мое любимое животное дополнительно к тому вас обязывает.
Что же касается жертв, то за них не извинения надо просить, а доказывать их невинность, а сделать это можно только делами, то есть построив Россию лучше Сталина - иного пути нет!
Ладно, на сегодня хватит, - как бы там ни было, рад, что вы не унизились до ЧС, весьма распространенный здесь способ уклоняться от честной схватки и пытались держать удар.
"Невинность" жертв Сталина, как и Ленина, давно доказана. А "другая" Россия давно построена на Западе. Или Вы считаете, что русские принципиально не способны на это ?
ЧС я не пользуюсь принципиально. А вот насчет "ударов" Вы себе льстите, это даже не комариные укусы. Ваш Сталин проиграл еще в 1916 году.
= = = =
Кто-то ведь и в то, что Земля на трех китах стоит верит.
А "другая" Россия давно построена на Западе. Или Вы считаете, что русские принципиально не способны на это ?
= = = =
Не способны и слава Богу, потому что процветание Запада построено на страданиях третьего мира, а Россия за счет унижения других жить не умеет. Идеалы у нас разные - у них золотой телец, а у нас Справедливость.
Сталин ведь не мне нужен, а вам, чтобы было кому дать по рукам, разрушающим русский мир.
Взрывчатка на мерзлоте, менее эффективна, чем дрова и дармовые руки. Раза в три. Это я вам как подрывник говорю. Раз.
Два.
Кости на хорошо промороженных телах не трещат. Удар, словно о покрышку. Это почти монолит. одинаковой плотности. Выньте мя\со из морозилки, и попробуйте вбить в кость гвоздяру... Сравните звук с тем драматическим фуфлом, что дано в тексте для пущего нагнетания эмоций у домохозяек со светлой пигментацией волос..
Там наверняка есть и три и десять... Лень читать и внеикать.
Не 3,14, мерзлота хрупкая и откалывается кусками, а дровами её будеш всю зиму отогревать.
Это я тебе пишу как мастер-взрывник, к тому же бывший Сибиряк.
Это не лед, а оледеневший грунт, разница как между бетоном, и железобетоном. Впрочем чего я офисному менеджеру, корчащему из себя чего-то там... обьясняю...
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-161-stroitelnye-tehnologii/55.htm
Очень интересно узнать о Ваших альтернативах отогревания грунта дровами, если это не горелки или электроды с кожухами, засыпками и т.п. и
В череп же без заморозки острый предмет входит почти без звука, а вот если под оболочкой лёд - оболочка треснет с хрустом тем более она преднапряженная из-за замерзания влагосодержащего вгутреннего...
ИМХО - рассказ может принадлежать очевидцу, но с влиянием более позднего принимаемого как своё, особенно про класификацию статей УК, что ворам зпадло работать и т.п.
А что железобетон - грунт не арматура и даже растительные волокна некоторых грунтов на дисперсное(фибро) армирование не тянут.
Лед по плотности примерно равен кости. Еще раз рекомендую, попробовать на мясе из холодильника, характерный звук попадания топора по кости будет только при разморозке. Мороженое мясо режут пилами, поэтому, (чтоб не размораживать лишний раз, и как-то при этом разделывать). Кость - она не литая, по ее порам тоже циркулируют различные жидкости, (только нервов в ней нет) которые так же замерзают. Плотность и хрупкость(наличие звука) при этом становится примерно равной замерзшим тканям...
А сцепленные льдом элементы грунта - вязкие...
Ну вот как например глина и гравий - по отдельности - цепляются на лопату легко, знай кидай... А как только перемешаешь, да уплотнишь - намучаешься... И лопата не втыкается, и ломом крупные булдыганы, сцепленные влажной глиной друг от друга отлепляются с трудом.
и даже трактор с рыхлителем скреб послойно немного.
Когда выяснилось что гидромолота не будет - где-то нашли взрывников и всё "в момент", до отм.-2.5 и внешний край ровный. Как и что они устанавливали я не вникал, объект был не мой а поблизости.
Мясо на кости и череп с мозгом - несколько разные системы.
По-мелочи - плотность и модуль упругости не очень коррелируют, тем более для разных материалов.
Не настативаю, но - не убедили.
Два с половиной метра? Это что, они три авиабомбы заложили? Тогда да... Против такого лома... Мы то привыкли аккуратно, малыми зарядами в местах напряжений, заваливать скалы например, а не стираить их в пыль...
Ладно... Смотри - в автомобиль ставил когда нить шумозавщиту? Это такая фольга с битумом(5-6 мм слой)
Так вот, она гасит своей массой и пластичностью лишние вибрации жести кузова. Мороженные мозги в черепе выполняют туже функцию, только при других значениях переменных. Ведь хруст - тот жэе звук...
Комментарий удален модератором
Опыт и умение взрывных работ вероятно разный тоже бывает, я лишь раз сталкивался.
Аанлогии не катят, нужен эксперимент... ;-)
Просто скажу что меня как шабашника, прораба и ктн не убедил.
А воспоминания такая штука - я видел в юности как два ветерана войны приглашенные в школу чуть после не подрались поспорив...
Это потому что были не "штатные" а сами пионеры "выявили" и пригласили.
Про шумку... Вот смотри разница по звуку - Молотком проламываешь фанеру - один звук, ее же с со слоем битума - тоже есть, но хрустом уже не назовешь, при всем старании.
А слышал как лёд трещит, и сам по себе, и даже тукнешь - и пошла трещина на несколко метров ?
Мозг почти вода, она бутылки рвёт при замерзании, а череп переводит в преварительно-напряженное состояние.
"Почти вода " - не равно воде. И череп наш не монолитная коробка, он имеет швы, по которым может расширится.
боже,какие скоты
Комментарий удален модератором
есть тот стальной гвоздь чтоб вбить в твой твёрдый тупой череп
ольга из ольгино?
Но люди, разбогатевшие в 90-х, это потомки тех вертухаев. Кто же каяться будет?..
Это немцы споют. У них опять семитская угроза. Почему-то никто не написал, почему в 30-ые немцы так окрысились на евреев. Может быть тогда там много людей типа шендера развелось?
И ещё, если можно, вопрос: А угловники, - это тоже "репрессированные"?
Из 139 членов и кандидатов в члены ЦК партии, избранных на XVII съезде партии, 70 % их были арестованы и расстреляны в 1937-1938 гг. как "враги народа". Из 1966 делегатов того же съезда с решающим и совещательным голосом было осуждено за контрреволюционные выступления более половины - 1108 человек (источник см. в следующей сноске).
сюда читайте:
https://maxpark.com/community/1039/content/4946961
-- если Вам интереснее придумывать вопросы и самому же отвечать на них, - прошу, не нужно клеить всё это в комментарии к моим вопросам.
-- Кроме того, почитайте свой "источник в следующей сноске" поподробнее. Там нет ни слова, что эти осуждённые (в следующие три года после съезда, а вовсе не сразу!) 1108 человек были безгрешными ангелочками.
-- Чего стоит только г-н Ягода, - "безвинно репрессированный после 17 съезда". Или Рыков с Бухариным, - ровно такие же большевики, как и г-н Джугашвили.
Вы уверены, что он был "москаль"?
а то о чём вы--это кацап.
Глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский выразил согласие с решением суда. По его мнению, не может быть реабилитирован тот, кто сам совершил преступления против правосудия. При этом Рогинский отметил, что обвинения, предъявленные Ягоде на процессе были фальшивыми, и указал на то, что у независимых исследователей нет доступа к уголовному делу, по которому был осужден Ягода[25]:
По какой-то причине и по сложившейся у нас практике, к делам нереабилитированных лиц исследователей не допускают. Это возмутительно. И это не позволяет нам дать полную объективную оценку решению Верховного суда по Ягоде.
------------------------------------
так что ложь вы пишете. и не могли быть 1000 чел ягодами. вы в своём уме ? по фамилиям пройдитесь сейчас же и посмотрите за что такую толпу расстреляли ,что сталина превознесли,глупцы.
Кстати, руководитель лагеря, о котором идёт речь в статье, - не понравился не только Вам. Он был расстрелян. Не по политической статье. Тоже при "ватном" Сталине. Мы его тоже будем считать "репрессированным"?
-- Вы отдаёте себе отчёт, что всё это (без исключений) - большевики, участвовавшие во всех Революционных Событиях?
======(однако )
---------------------------
смеху это стоит потому что и сталин отдавал.
=Антонов-Овсеенко Владимир Александрович. Род.1883, г.Чернигов УССР; украинец, член ВКП(б), обр. среднее, нарком юстиции РСФСР, прож. в Москве: Новинский бул., д.25, кв.49.
Арест. 12.10.1937. Приговорен ВКВС СССР 8.02.1938 по обв. в участии в к.-р. террористической организации. Расстрелян 10.02.1938. Реабилитирован 25.02.1956.
Антонова-Овсеенко Софья Ивановна. Род.1898, г.Киев; еврейка, б/п, обр. незаконченное высшее, домохозяйка, прож. в Москве: Новинский бул., д.25, кв.49.
Арест. 14.10.1937. Приговорена ВКВС СССР 8.02.1938 по обв. в связи со шпионами и контрреволюционерами. Расстреляна 8.02.1938. Реабилитирована 4.08.1956.
------------------------------------------
http://www.memo.ru/memory/communarka/Chapter4.htm#_KMi_614
почитайте списки и покайтесь искренне--это же волосы дыбом. вы не способны вообразить что делалось?
-- А то он считает г-на Антонова-Овсеенко зверем и моральным уродом, а Вы - невинной жертвой проклятого сталинского режима. Надо что-то одно.
-- Что же тогда?
По моему мнению, ВСЕ так называемые "правозащитники" должны быть объявлены вне закона, это настоящие нелюди и варвары, считающие себя единственными людьми на Земле.
https://www.youtube.com/watch?v=c6mjbhggZaQ
-- Непосредственно сразу после съезда арестовано 14 человек (а не 1000). Из них расстреляны шестеро. А в течение следующих трёх лет после съезда было арестовано гораздо больше тысячи, - более ста тысяч. И тот факт, что в это число попала половина членов съезда, - знаете, - похож на попытку притянуть ситуацию за уши. http://www.proza.ru/2010/10/24/1241
-- Конечно, и при Джугашвили случались случаи, когда страдали действительно ни в чём неповинные люди.
А что, есть страны и периоды, когда такие вещи были исключены?
Теперь вот пожинаем.
Тоже дезертировали и коня белого Гитлеру подарили?
Киньте инфу по чиркесам, интересно позырить..
Было дело.
В ходе Кавказской войны население Черкесии (черкесские племена, а также убыхи, абазины и абхазы) в короткие сроки направлялось к Черноморскому побережью для последующего выселения в Османскую империю, захваченная же территория заселялась казаками, армянами и выходцами из центральной части Российской империи[5].
Военные столкновения с черкесами начались в конце XVlll века в связи со строительством в Малой Кабарде крепости Моздок, сопровождавшееся изъятием земель и ограничением прав местного населения.[6] В 1810 году очередное восстание подавил генерал Булгаков. Карательная экспедиция сопровождалась массовым сожжением аулов и имущества:
« — Кабардинский народ доселе никогда таковой чувствительной не имел потери… Они потеряли много имущество, которое сожжено с двумястами селений.
Генерал Булгаков, 1810 г.
Командующий российскими войсками на Кавказской линии генерал А. А. Вельяминов в докладной записке командиру отдельного Кавказского корпуса барону Г. В. Розену от 20 мая 1833 года писал о стратегии колонизации черноморского побережья[10]:
«
занять устья рек, впадающих в Чёрное море, дабы горцы не могли получить жизненных потребностей от турок;
Комментарий удален модератором
главное и надёжное средство к прочному владению горами и покорению обитающих в оных народов состоит в занятии укреплениями важнейших в топографическом отношении мест;
средство ускорить покорение горцев состоит в отнятии у них плоскостей и занятии оных казачьими станицами;
истребление полей их в продолжение пяти лет кряду дает возможность обезоружить их, тем облегчить все дальнейшие действия.
»
С 1830-х годов начала сооружаться Черноморская береговая линия, что предзнаменовало начало военных действий против местного населения:
« Кончив, таким образом, одно славное дело, вам предстоит другое, в моих глазах столь же славное, а в рассуждении прямых польз гораздо важнейшее – усмирение навсегда горских народов или истребление непокорных.
— Николай I, 1829 г
Этот кавказский поход мифического Булгакова, не более чем выдумка , фальсификаторов, призванная скрыть последствия серии термоядерных ударов проклятых гейропейцев по нашей великой Тартарии.
Выдумали тоже, каких то там кабардинов. Кабардины тогда назывались проще - йети. Об этом вам любой абхазец расскажет.
Шучу)).
Я то уж думал опять новая страница в жизни атомнобомбостроителя Берии Лаврентия Павловича мне откроется, а оно то оказалось....
Маятник они сами раскачали.
А что ещё могут абреки, им же разбойничать надо, по другому жить не умеют, предавать, продавать и разбойничать.
Так уж устроены эти народы, что наука им на пользу не идет.
Дикари(с).
Не хотят по человечески жить.
Все норовят глотки перерезать не важно кому, да кишки по заборам развешать.
В девяностых на них качнулся маятник, теперь они фонтаны строят, да ВВПут-а за причинное место держат. Но маятник пошел вниз, совсем скоро услышим истеричных визг, взрывы и заточку кинжалов на великий джихад.
да .и таким хитрым что его они возблагодарили за это
А потом спустя десятилетия будут обвинять, что арестовывали, сажали и преследовали по политической статье невинных людей...
Вы вот всех этих лесиков и прочую нечисть будете считать невинными жертвами?
Я не разделяю ваши воззрения в таком, ибо знаю, что враг тот, кто нарушает закон наш. Это благодаря им мы сегодня подошли к такому состоянию - до ручки, как в хозяйстве, так и в социальном устройстве. Все вами перечисленные - враги мои, и враги наши.
Вы с ними миритесь? - На здоровье. Только эта терпимость - тоже враг мой - она ведет к развалу во всем общем.
Все прояснит час кризиса крайнего - когда враг будет виден ясно - кто не с нами, тот против нас.
А когда враг виден, то всякое бывает Например тов. Сталин, которому тут славу поют ,наложив полные штаны, побежал зондировать сепаратный мир с немцами. Это как по Вашему Он враг или нет?
Мы поговорили достаточно, чтобы понять друг-друга. Всего хорошего.
В этой связи Берия приказал мне встретиться с болгарским послом в СССР Стаменовым1, который, по сведениям НКВД СССР, имел связи с немцами и был им хорошо известен. [...]
Берия приказал мне поставить в беседе со Стаменовым четыре вопроса. Вопросы эти Берия перечислял, глядя в свою записную книжку, и они сводились к следующему:
1. Почему Германия, нарушив пакт о ненападении, начала войну против СССР;
2. Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны;
3. Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек;
4. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует.
Берия приказал мне, чтобы разговор со Стаменовым я вел не от имени Советского правительства, а поставил эти вопросы в процессе беседы на тему о создавшейся военной и политической обстановке и выяснил также мнение Стаменова по существу этих четырех вопросов.
Берия сказал, что смысл моего разговора со Стаменовым заключается в том, чтобы Стаменов хорошо запомнил эти четыре вопроса. Берия при этом выразил уверенность, что Стаменов сам доведет эти
В послевоенные годы многие начали понимать всю преступную сущность режима "отца народов", когда люди жили в страхе, нищете и повальном пьянстве, "поднять не смея глаз", как написал мой гениальный ровесник Высоцкий:
Я никогда не верил в миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана -
Учителей сожрало море лжи
И выплюнуло возле Магадана.
Но, свысока глазея на невежд,
От них я отличался очень мало -
Занозы не оставил Будапешт,
А Прага сердце мне не разорвала.
А мы шумели в жизни и на сцене:
Мы путаники, мальчики пока.
Но скоро нас заметят и оценят.
Эй! Против кто?
Намнём ему бока!
Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов.
С бесстыдством шлюхи приходила ясность
И души запирала на засов.
И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы поднять не смея глаз -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.
Простите, или Вы из секты некрофилов?
Если Вы любите бандитов, то эта песня для Вас, весёлый рок-н-ролл для того чтобы проснуться:
http://www.youtube.com/watch?v=GnUXS96TRoc
Если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли ни много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет… Никаких объяснений этому в обширном, в сотни страниц, тексте американского доклада US Department of commerce «Statistical Abstract of the United States» не содержится», – отмечает Б.Борисов. «Мало кто знает … о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей), ровно в это же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости – ничем.
А вы о каких то там миллионах.
Тут целая история медным тазом накрылась!!!
https://www.youtube.com/watch?v=sMELr801LV8
Враньё сплошное. Во вторых это крайний север, заполярье, а не дальний. Человек бывший в нашей стороне ни когда так не выразится.
Сивая Маска - это разъезд, совхоз, и ни чего более. Бывший. Сегодня он в упадке, как и всё по стране.
Воспоминания на станции "Сивая маска"
http://geo.web.ru/bards/Turiansk/part62.htm
Мой дед Григорий родом из Одессы,
моя генеалогия проста.
Пускай струна завьется мелким бесом,
попробуем мелодию с листа.
Дед выстроил у моря халабуду
с еврейским здравым смыслом, без затей,
и бабушка, послушная Талмуду,
родила много дедушке детей.
А папа, Лев Абрамыч, был из Польши.
Капиталистов видя всех в гробу,
он был тогда известный всем подпольщик,
в Одессе вел подпольную борьбу.
Там были интересные моменты,
смешалось все: "виват", "банзай", "ура",
Чека, Деникин, Троцкий, интервенты,
налетчики, маркеры, шулера.
Разрушили весь мир до основанья.
Кто был никем, так и живет никем.
Все кончилось на Тихом океане,
но началось, как в песне, "а затем..."
И тут, когда пошла такая пьянка,
и в ход пошел последний огурец,
тут вылез, словно бледная поганка,
товарищ Сталин - "наш родной Отец".
...И по этапу двинулись: врачи,
баптисты, прокуроры и эсдеки,
крестьяне, работяги, скрипачи,
князья, народовольцы - словом, "зеки".
мы знаем, кто играл в игрушки эти.
И Лев Абрамыч сгинул под Интой,
но дело сделано, и я на этом свете.
Я пережил две малые войны,
одну Великую (за все спасибо маме),
штук семь руководителей страны,
пять "по рогам" и ссылку в Казахстане.
Я реабилитирован навек,
я эту справку в рамочке повесил...
Гуляют вьюги, заметает снег,
над мертвым лагерем ни говора, ни песен.
И вот теперь у света на краю,
где под ногами мечется поземка,
на белой зоне у ворот стою
и песенку для вас пою негромко.
1984
www.dead-cities.ru/city/meskashor
Мескашор никогда не был шахтерским поселком. Первоначально он был основан как лагерь Воркутлага, и предназначался для строительства
.....Шахтёрский посёлок, название которого переводится как "Горняк", входящий в городской округ Воркута. Расположен в 8 км от пос.Сивомасскинский. Возник в 1930 - 40-х годов. Со станции Сивая Маска можно добраться за 15 минут попутным транспортом.
http://reki-ozera.ru/stats_news/109752-rybalka-na-pripolyarnom-urale.html.
Полярный круг где-то совсем рядом, а наша точка старта лежит чуть дальше него, в месте под названием Сивая Маска.
Лагерная эпоха в Сивой Маске погубила немало хороших людей. Сейчас это маленькая станция за полярным кругом с небольшим населенным пунктом и двумя магазинчиками. Газовики не дают умереть здесь с голоду, а от былого ГУЛАГа не осталось не только физического следа, но и культурного наследия. Народ простой, трудолюбивый и трезвый, шансона не слышно. Но в целом поселок грязный, хмурый и не приветливый.
----------------------------
что ж вы нагло врёте людям,неуважаемый?
Сей клиент, типичный клон тролля-провокатора, причём свежий:
"
azimut 49
Рейтинг: 69
"
я таких сливаю в канализацию, не со зла, а просто для облома подлого бизнеса платного провокаторства.
А за информацию об этой "Сивой Маске" спасибо. Это хороший тест на выведение подонков-подлецов, потомков палачей - стукачей на чистую воду.
И самое интересное - потом интетересовался - по архивам лагеря как быне существовало, ни следа.
Зоны были в Воркуте, Инте т.д Стройки, шахты. Вот для чего нужны были зоны идиоты.
Это сегодня можно не работать в зоне, в СССР работали все, особенно зеки. На пустом месте лагерей не было.
Ну и людишки пошли глупые, как и всё сегодняшнее государство.
Розенфельды и еще много много жидовских фамилий просто сказать почти все кто делал Револбцию 17 го года БЫЛИ ЕВРЕЯМИ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Так почему жиды не каются и не посыпают голову пеплом ни капли раскаяния или покаяния
немало ботинок своих они измарали в Русской крови!
Комментарий удален модератором
Я с тобой, хамом, вести полемику не стану, попросту спускаю в канализацию.
"Порядочный человек не позволит себе неоднозначно относиться к сталинскому режиму, ибо сталинщина убила всё лучшее в России" - такие "порядочные человеки", а по сути дела, порядочные мрази и творили беспредел в СССР-России, сваливая творимые безобразия на Сталина (так поступила "порядочная скотина" по фамилии Хрущев, например, причастный к репрессиям 380 тысяч человек на Украине и в Москве), а сейчас их потомки льют крокодиловы слезы по "100500мильенам невинноубиенных",
Власть на местах и сегодня принадлежит троцкистам!
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=37706.0 - Большевики - явление духа русской цивилизации
http://maxpark.com/user/4296628267/content/3396848 - Троцкизм
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/tajny-trockizma - Тайны троцкизма
http://maxpark.com/community/2957/content/1329404 - Масонство, марксизм, большевизм — три «разницы»
http://maxpark.com/community/politic/content/559849 - Психтроцкизм лжив и циничен до беспредельности, и это — его главный принцип.
Троцкизм — это не разновидность марксизма, а специфическая дефективность организации психической деятельности человека.
Троцкизм по его существу — шизофреническая, агрессивная политически-деятельная психика, которая может прикрываться любой идеологией, любой социологической доктриной.
Троцкизму в случае его искреннего личного проявления благонамеренности свойственен конфликт между индивидуальным сознанием и бессознательным как индивидуальным, так и коллективным, порождаемым всеми психтроцкистами в их совокупности.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Вы за методы Гитлера? Вы из нацистских фашистов, Ваши идейные предки жгли евреев миллионами? Так? Ваш кумир тогда не сралин, а его братан - ГИТЛЕР, не так ли, нацисточка?
Комментарий удален модератором
22:30 https://www.youtube.com/watch?v=CGxMg3H89OU
Ну всё понятно - нацизм Ваш врождённый, диагноз: Вы клон нацистский из семени Гитлера.
Комментарий удален модератором
Так Вы за Гитлера?
Комментарий удален модератором
Очень важный признак фашизма — ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист — обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи — какими-нибудь фальшивыми «Протоколами» или разглагольствованиями, что-де «евреи русский народ споили», «все кавказцы — прирожденные бандиты» и тому подобное.
Поэтому фашисты — лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами».
"
(С) Фашизм - это очень просто. Борис Стругацкий, 1995
Источник: http://skazanie.info/fashizm
И ещё - фашисты как правило обычные трусливые дураки, холопы и шваль, под подонками.
Так Вы хотите евреев сжечь или расстрелять лишь за то что они евреи? У Вас Гитлер - " почётный святой, почётный великомученик, почётный папа римский вашего королевства"?
Комментарий удален модератором
Про какой-то "канадский суд" (в деревне какой-нибудь, среди беглецов из нацистов) можете кричать на улице размахивая флагом со свастикой и портретом гитлера - Вашего кумира.
О! Прочитал ссылочку - типичные "протоколы сионских мудрецов" - оправдание мерзости нацистской. Прям по гитлеру:
Большая ложь (нем. Große Lüge) — пропагандистский приём. Определён Адольфом Гитлером в книге Моя Борьба (нем. Mein Kampf, 1925 р.) как «ложь настолько „огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже».
Так что если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг — второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю… И как только вы приняли все это, — процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать «хайль!». Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами, лично, приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов — и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.
"
(С)
Источник: http://skazanie.info/fashizm
Комментарий удален модератором
Источник: http://skazanie.info/fashizm
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Алаверды - вали в сев.корею - тебе там понравится, особо в колхозе с тяпкой по колено в говне под портетом ихнего толстого сралина -гитлера 3-го..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы меня не раздражаете, а развлекаете. Люблю щекотать дураков, сралинистов, путинистов, фашистских нацистов, одним словом 86%-в здешнего быдла.. Вы как так пыжитесь-тыжитесь, а выходит фук.
Комментарий удален модератором
Эк как я тебя защекотал, ты аж сама смылась в канализацию, как использованная прокладка, бывай, ихтиандрша ....
Британскими учёными доказано, что любое упоминание в сети этого дядьки в 146% случаев вызывает срач различной степени тяжести между его бездумными ненавистниками (как правило, либерасты) и тупыми сторонниками (как правило, поцтреоты). Наиболее ярые сторонники Кобы в интернетах — бывший мент, известный как Пучков, и толпа приручённых им хомячков-совкодрочеров.
Грузин, самоназванный преемник Ленина, умер в 1953 году. До своей смерти восхвалялся почти единогласно, затем хаялся, тоже почти единогласно.
Новодворская, с её слов, начала бороться с коммунизмом, Сталиным и СССР ещё не ничего об этом не зная. Так и здесь.
Ну верить всему, что написано в Мордокниге - просто глупость, особенно учитывая общую направленность администраторов/модераторов, которые блокируют за слово хохол, но поощряют выражения типа "москаляку на гиляку".
Это никакой не "Пост написала моя мама пару дней назад". Это обычный высер очередной уже не "крымчанкадочьофицера" а "крымчанкамамаофицера".
Комментарий удален модератором
В чём успехи сралинизма? В нищете и ненависти? В развале той страны, что звалась СССР, в поголовном предательстве всех "идей", особо смешны старпёры коммуняки, которые 25 лет назад засунули в ж..., пардон в ухо свои партбилетики, потом подтёрлись. Ни одна сука не вышла за совок - все 19 млн. поголовно оказались власовцами.
К 1991 году в СССР было 19 миллионов коммунистов.
Они голыми руками просто ПОРВАЛИБ всю банду Ельцина и дерьмо вокруг него...
Но что СДЕЛАЛ Горбачёв. Он очень точно БИЛ по ИДЕОЛГИИ .
Уничтожал через подконтрольные СМИ - НЕПРИМИРИМЫХ комсомольцев и коммунистов
которые ХОРОШО ПОНИМАЛИ что Горбачёв ведёт страну к уничтожению.
Он УНИЧТОЖАЛ АРМИЮ и ФЛОТ - прежде всего идеологию!
Вы то не помните - а я хорошо помню как над армией ИЗДЕВАЛИСЬ!
Просто коммунисты и комсомольцы -- видели что ГОРБАЧЁВ ГОТОВИТ ВОЙНУ ВНУТРИ
СТРАНЫ и что бы ДЕБИЛЫ ТУПЫЕ (таких было полно)-начали УБИВАТЬ КОММУНИСТОВ...Потому что именно РАБОЧИЕ КОММУНИСТЫ составляли костяк партии.
К сожалению Горбачёва хорошо охраняли.Не нашлось человека с ледорубом -который проломил бы этой мрази черепушку
Почему при СССР -- были НАШИ самолёты?
Почему сейчас старики -- бедствуют на паршивую пенсию?
Почему сейчас -- нет бесплатных санаториев ?
Почему сейчас в деревнях СПИВАЮТСЯ ,
а ЗЕМЛЮ в Сибири и на Дальнем Востоке КИТАЙЦЫ ЗАБИРАЮТ ?
Вон каак КИТАЙЦЫ под управлением КОММУНИСТОВ страну подняли !
Кстати, поведай, как ты продавал СССРию, кпССию, партбилет и совесть барыгам за стакан спирта и палку колбасы. Или почему ты сидишь тут в тырнетах, а не ходишь "красным партизаном" по лесам вокруг Рублёвки? Ссышь что ли или лжёшь, как лгут "непримиримые" коммунисты, фашисты и нацисты?
Да, каких таких "рабочих коммунистов" хотели убивать агенты Горбачёва? "Рабочие коммунисты" не стоили дороже стакана водки. За стакан и палку колбасы они свои парт-билетики засунули бы даже в жопы своим парт-вождям, без слов.
Спасибо. Ты меня развеселил.
Плохо что на вопросы --- не ответил...Нечего сказать ?
в США 116 НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ
Нефтеперерабатывающие заводы России (37 заводов)
Почему за 25 лет -- на построили с десяток ещё?
Кстати -- я то никогда "коммунистом" не был...
Чего это я по лесам то бегать должен? Зачем?
Чтоб тебя грохнуть -- так нужна только винтовка с оптическим прицелом...
Если ты претендуешь на либеральную экономику -- так имей смелость признать что
ОБОСРАЛИСЬ ваши либералы по уши...(А скорее всего -- так и было задумано)
Ну и как производное -- твоя душонка тоже обосрана либерстией ...
Вот потому и ответить ничего не можешь...
Чего ты так нервно взвыл ? Я то на вопросы ответил...
Скажи,Буржуй, --- КАК СЕЙЧАС -- за 25 лет капитализма 60 миллионов РУССКИХ
ВЫМЕРЛО без всякой войны.??
Согласно переписи 1926 года русских (великороссов) в СССР было 77,8 млн.,
а в 1989 г. – 145,1 млн. (+67,3 млн. за 63 года)
То есть при «проклятых большевиках», которые «уничтожали русский народ», русских становилось в среднем за год больше на 1,07 млн
25 лет---- у власти антикоммунисты и антисоветчики - либералы, демократы.
По переписи 2010 года – в Р.Ф.--111 млн.РУССКИХ.
НО...В ЭТИ 111 млн --- вписали 15 млн РУССКИХ МИГРАНТОВ --- БЕЖЕНЦЕВ --КОТОРЫЕ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ СТРАН АЗИИ (казахстан,узбекистан,киргизия ,таджикистан,туркмения,кавказ,)
Именно поэтому и получилась цифра 111 млн человек ! ! !
А ЕСЛИ ИХ УБРАТЬ ---
111 млн -- 15млн = 96 млн. человек
ИТОГ --- русские (1991 год) - 146,7 млн ---
РУССКИЕ (2010год)-96млн
146.7 -- 96 == 50.7млн УБИЛИ ЛИБЕРОИДЫ -- ДЕРЬМОКРАТЫ .
Когда Дума попыталась объявить Ельцину импичмент в 1998 году, геноцид народа был одним из пунктов обвинения."
Буржуй, ответишь ?
На вопросы НЕ отвечаешь !
Данные по демографии официальные своей либерастии -- считаешь чушью собачьей!
Твои либерасты засратые -- подарили Норвегии кусок шельфа.
Норвегии кусок шельфа с гигантским запасом нефти.
Речь идет о соглашении между двумя странами, которое в 2010 году подписал действующий на тот момент президент Дмитрий Медведев.
На шельфе найдена нефть, почти 2 млрд баррелей.
Вы буржуи -- только продавать РОДИНУ можете ! ! !
ПОЗОРНИКИ ! ! !
=====================
Вы поговорите с любым преступником в зоне, и ваше сердце разорвётся от жалости - там все 100% не винно осужденные.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мои деды воевали в Великую Отечественную. Николай Федорович закончил войну в Праге, но домой вернулся только к началу 50-х, задержался на западе Украины - ловил бандеровцев, а Архип Гаврилович освобождал Балканы, но после Победы, придя домой после демобилизации, попал в лагеря по доносу соседа. Это я к тому, что мои деды для меня авторитет в первой инстанции, как и отец с матерью. Деды с именем Сталина ходили в атаку и мне никогда, даже Архип Гаврилович, никогда дурного слова о Сталине не говорили, ни в 60-х, ни в 70-х годах. Тем более, не до, не после Сталина, страна не развивалась в всех областях такими темпами.
Поэтому презирать людей, о которых Вы пишите в статье не за что, по крайней мере, это весьма спорно.
В целом, если положить на символические весы всё то, что он принес Союзу и тот негатив, который безусловно был, то дела его праведные перевесят с лихвой сам сталинский культ и все его последствия.
Такое мое мнение.
2 декабря 1949 г. выходит Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Комитета в связи с 70-летием со дня рождения тов. И. В. Сталина»
Уж внешние - то проявления культа были вполне безумны, переплюнули только в КНДР инекоторое время в КНР с Мао
За размахивание портретом сралина или за поклонение перед ним никого не сажают.
Комментарий удален модератором
. Миллионы были вынуждены искать спасения за рубежом.
Организованный голод в 1921г. Страна вымирала.
Кто-то должен был остановить этот геноцид. Это сделал Сталин.
Так что, сталинские репрессии это уже ответная реакция. Вы негодуете по поводу сталинских репрессий, а чудовищных дел троцкистско-ленинской банды не видите? Это гадко, господа лицемеры!
Госдума приняла закон о взыскании долгов крымчан украинским банкам.
Таким образом, посредники ,купившие долги у украинских банков, теперь начнут"законный финансовый террор крымчан, требуя с них деньги коломойских и прочих -мойских.
В угоду кому действовала Госдума, принимая такое решение? Гадать даже не нужно.
Что касается статьи Алехина, мне далеко за 70 и я лично знала многих отсидевших "по политике". Благополучно вернулись, работали, получали жильё.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором