Анатомия врага

На модерации Отложенный

 

 

На этой неделе некто Директор по гуманитарным проектам  ОАО «РОСНАНО» Леонид Гозман в своем блоге, а несколько позже и во время участия в телепередаче Владимира Соловьева «Поединок» заявил: «Красивая форма – единственное отличие СМЕРШ от СС»

На следующий день после высказывания Леонида Гозмана на сайте «Комсомольской правды» была опубликована статья Ульяны Скойбеды, в которой она выразила сожаление, что из «предков либерала нацисты не наделали абажуров».

Такие высказывания не смогли осталась без внимания. Совет Госдумы поручил комитетам по обороне, безопасности и информполитике оценить высказывания советника гендиректора ОАО «Роснано» Анатолия Чубайса Леонида Гозмана.  В то же время Роскомнадзор вынес письменное предупреждение электронному периодическому изданию "Комсомольская правда" за опубликованную статью о Леониде Гозмане и его высказываниях…

Что можно сказать по этому поводу. Гозман не идиот, это ВРАГ, который знает, что говорит, зачем говорит и для чего говорит.

То, что было сказано Гозманом о СМЕРШ, было сказано не просто так. Он откровенно хочет суда, суда над нашей историей и над нашей памятью.

Собственно об этом Нарочницкая еще в 2008 году писала:

«Из страны-победительницы мы как-то вдруг за последние полтора десятка лет стали страной-монстром. И скоро окажется, что это мы напали на Германию. На Западе тиражируется мнение, что СССР был таким же преступным государством, как гитлеровский рейх...
- Но зачем и кому понадобилось чернить нас?
- На Западе очень хотели бы подменить нашу Победу в войне своей победой в «холодной войне». Для этого им нужно поставить под сомнение все, чего мы достигли в ХХ веке, - территорию, которую Россия собирала в течение веков и которую никогда никто до революции не оспаривал: в 1945-м она была закреплена итогами Ялты и Потсдама. Второе: именно Запад совершил грехопадение нацизмом - языческой доктриной природной неравнородности людей и наций. Сегодня им нужно так извратить смысл нашей войны и нашей Победы, чтобы, не реабилитируя нацизм, избавить Запад от вины за него»

Ну а что касается Гозмана, то Гозман, как истинно правоверный и совестливо-рукопожатный носитель пятого пункта анкеты, в очередной раз продемонстрировал (кроме лютой ненависти ко всему русскому-советскому-российскому) околоплинтусный уровень знаний и образованщины либеральной элитки...

Если уж взялся искать СМЕРШу немецкий аналог, то хоть бы в святцы - в Вики заглянул. Похожие задачи в системе ОКХ и ОКВ выполнял Абвер, но уж никак не Ваффен-СС, являющиеся не некой специальной службой, а видом войск, подчинявшимся высшему политическому руководству и рейхсфюреру СС. Практически полицейские войска. По крайней мере одна из целей их создания на базе т.н.

Резервных войск было именно поддержание "нового порядка" на оккупированных территориях. В элитные части они трансформировались позже. И много позже стали формировать воинские подразделения из "легионеров" СС - предателей своих народов.

СМЕРШ - спецслужба, специальное контрразведовательное подразделение Наркомата обороны. А не НКВД, или НКГБ. Особые отделы в РККА и СА неоднократно меняли структуру, подчиненность и название, однако задачи оставались неизменны - военная контрразведка. В отличие от войск у которых задача – воевать, или охранять концлагеря. Чего СМЕРШ никогда не делал.

Можно было бы разобрать высказывания этого малограмотного "политика" по косточкам, но противно - до боли зубовной. Не буду.

В заключении хотелось бы уточнить один момент.

Леня Гозман, входивший в Правление, а ныне Директор по гуманитарным проектам  ОАО «РОСНАНО», еще у Гайдара занимался пиаром людоедских реформ, потом вместе с Чубайсом по указке сотрудников ЦРУ раздавал СВОИМ и БЛАТНЫМ ресурсы России, теперь вместе с Чубайсом «эффективно» осваивает бюджетные деньги в нанотехнологиях и периодический встречается в сопредельных странах с Гиви Таргамадзе.

Есть еще такой «золотой инноватор», советник Президента Фонда «Сколково»Виктора Вексельберга, по совместительству депутат Госдумы РФ от партии СР, основатель и де факто член ультрарадикальной организации, готовившей массовые беспорядкии террористические акты на железнодорожных коммуникациях России, некто Илья Пономарев, который тоже, как и Леня Гозман с завидной регулярностью встречается на территории сопредельных стран с агентом иностранных разведок Гиви Таргамадзе.

Они не одни. Есть и другие.

Им подобные сидят во всех эшелонах государственной власти. Они давно и вполне неплохо кормятся с государева стола. Все они, так или иначе, влияют на те процессы, которые происходят в нашем государстве. Но вот в чьих интересах девствуют все эти люди, будучи во власти, остается большой вопрос…

И если сейчас российская власть и лично Президент России Владимир Путин не запустят механизм очищения, если они не изгонят из всех сфер деятельности государства чуждые и откровенно враждебные элементы, я не уверен в том, что все те планы и поручения с которыми Путин избирался Президентом России, будут исполнены. Скорее всего, они будут попросту саботированы.

Когда-то в истории нашего государства был 1937 год. Это был год очищения страны от многотысячной своры предателей, саботажников, хапуг, врагов народа и государственной власти. Этот год был благом для народа, для страны, для всей великой державы – СССР.

Выбор за Путиным…

 

Продолжение

Российские либералы смертельно боятся реинкарнации СМЕРШа