Не все, поющие осанну Сталину, сталинцы...

На модерации Отложенный

Цитата:

Однако в 1924 году произошла смена армейского, а потом и политического руководства. Троцкий перестал быть наркомвоеном и председателем РВСР, а Склянский — его заместителем. На их место пришли совсем другие люди. Судя по последующей политике Сталина и его команды, эти люди были сугубыми патриотами и проводили, как позднее выразился Черчилль, «холодную политику собственных интересов». (Или, как по тому же поводу сказал Сталин: «Русские интересы важнее всех других».) И теперь сторонникам сотрудничества приходилось уже не идеологически обосновывать его необходимость, а с точки зрения «презренной пользы». Это всегда труднее, чем говорить о «цивилизованности» или «мировой революции».

1. А кто и как доказал, что для находившегося в опаснейшем капиталистическом окружении СССР деятельность Коминтерна по разрыву этого окружения была вредна и не отвечала его коренным интересам? НИКТО! Эта версия принята по-умолчанию.

 

2. Разве деятельность Коминтерна по образованию в мире одного или нескольких антикапиталистических просоветских государств не способствовало бы укреплению безопасности, авторитета и мощи СССР? Способствовало!

3. Если НИКТО не доказал вредность Коминтрена для СССР и его деятельность для СССР была полезна, то почему эту деятельность ВДРУГ стали называть антирусской, а участвовавших в ней людей зачислили в русофобы и антипатриоты?

К чему это я? А вот к тому, что авторы приведённой цитаты из книги "Двойной заговор", прикрывшись именем и вырванными из контекста словами уважаемого вождя СССР, именно это нам в головы вбивают: русофобы, враги, хотели сжечь Россию в огне мировой революции!!! Коминтерн (коммунистический интернационал (союз) коммунистов мира) зло!!!

Где, когда и при каких обстоятельствам тов. Сталин сказал «Русские интересы важнее всех других»? Проверяем-уточняем...

Цитата:

Когда я на следующее утро из окна моей квартиры поглядел через улицу, один из сопровождавших меня обратил мое внимание на нескольких человек, выглядывавших из окна расположенного напротив большого жилого дома — здания английского или французского посольства.

То были члены английской и французской военных миссий, которые вот уже длительное время вели в Москве переговоры об англо-франко-советском военном союзе.

В процессе наших бесед я, разумеется, спросил Сталина об этих военных миссиях. Он ответил: «С ними вежливо распрощаются». Так оно и произошло. Тем не менее, я полагаю, что контакты между западными военными и Москвой после их отъезда все же сохранились. Другой вопрос, заданный мною Сталину, касался того, как совместить наш пакт с русско-французским договором 1936 г. На это Сталин лаконично ответил: «Русские интересы важнее всех других». Риббентроп И. фон.  С. 190–191

О чём спросил Риббентроп тов. Сталина? Он спроси: "Как совместить наш пакт с русско-французским договором 1936г"?

Тов. Сталин умный человек? Умнейший! Не шизик? Нет. Русский язык понимал? Говорят, лучше многих русских. Как и что он должен был ответить в ситуации, где каждое слово на вес золото и за базар придётся отвечать существованием страны? Он должен был и ответил строго по существу вопроса. Рибентропп спросил про Коминтерн? Нет. Франция была членом Коминтерна? НетРибентроп спросил о франко-советском договоре. Вот именно в контексте этого вопроса Сталин и ответил, что русские интересы важнее интересующего немцев договора.

пысы: Далеко не каждый поющий осанны Сталину сталинец. Чаще всего имя вождя используют для привлечения аудитории, чтобы навешать ей лапшу о том, что Сталин не был революционером, марксистом, большевиком-коммунистом и ленинцем. Очень часто это скрытые антикоммунисты.

Нам вбивают в голову, что Троцкий и Ко были ленинской гвардией. Почему? Потому что они были рядом с Лениным и работали под Лениным. А ведь Сталин и Ко тоже работали с Лениным и под руководством Ленина. Почему же не они истинная гвардия Ленина? Только потому, что Троцкий первым присвоил себе это важное имя? Так он и коммунистом себя считал, и марксистом, и даже Россию любил, и что?