Кратко о ситуации в целом
Дело вовсе не в патологическом холопстве населения РФ.
Всё гораздо сложнее и одновременно проще.
Российская бюрократия, как организация паразитического класса, исторически себя окончательно изжила. По иронии истории нынешние скудоумные до смешного, плюгавые правители РФ своего рода очевидное олицетворение этого полного вырождения.
Дальнейшее движение страны вперёд возможно лишь по пути созидания бесклассового общества, что означает упразднение государства как классовой структуры общества. Не политическим актом, а экономическим процессом. Но ведь не то что сие ещё понять надо, а даже и просто только подумать об этом обществу уже страшно! Записные российские светильники разума ни сном ни духом не ведают о том, что вопрос стоит именно так. Все без исключения так называемые лидеры оппозиции вообще ментально витают в либерально-популистской демагогии прошлого века. Ну,так что брать с общества? - для него это вообще: ужос, ужос: как так - упразднение государства?! - это же анархия!
Поэтому общество в ступоре. В тупике собственного невежества. Невежество порождает страх, а страх - бездействие. Паралич воли, как у кролика под взглядом удава.
Прямо по Марксу с Энгельсом: "Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий".
Между тем, суть дела проста. Нужны не чиновники, а решение проблем и если проблемы не решаются, то чиновники не нужны тем более!
В действительности нерешаемых социально-экономических проблем нет. Они не решаются не потому, что настолько сложны, а потому, что государству невыгодно их решать, чиновничество от проблем кормится, решать их для бюрократии означает рубить сук, на котором она сидит, а кто же в здравом уме и доброй памяти будет это делать?
Вот и всё.
Иными словами ситуация полностью описывается простой до гениальности формулой Эйнштейна: "Невозможно решить проблему, находясь на том же уровне сознания, на котором она была создана".
Комментарии
Вовсе не от злой воли самодержцев,
или из-за отсутствия светлых мозгов навроде Сперанского.
И не от "генетической" склонности россиян к рабству.
И не от недостатка земли-территорий
И не от того, что не было запроса в развитии промышленности-технологий-науки
А от того, что все государственные функции (управленческие, правосудия) были в руках у помещика.
Выгодно же!
Так что, Мюнхгаузен, можете считать себя певцом Зорькина, рукоплещущего Крепостному праву.
Вы себе отводите роль помещика? Не так ли?
А если - конюха? Справитесь ли?
2. Какая связь между текстом моего опуса и крепостным правом, а тем более Зорькиным, лично мне установить не удалось. Боюсь, мировая психиатрия тоже не справится. Поэтому оставил попытки как безнадёжные.
- Нужны не чиновники, а решение проблем и если проблемы не решаются, то чиновники не нужны тем более!
- упразднение государства как классовой структуры общества.
Всё. Живём без государства. Натуральным обменом. Без взимания налогов-податей. Без границ. Без школ. Без больниц. Без дорог.
Без пенсионеров (а нафиг они сдались - пенсии ж не образовались).
Без банков. Без денег.
Без СМИ.
Да нормально. Я только лапти плести не умею. Да научусь. Я смышлёная.
Есть жизненный уклад. Крепостничество при добром помещике - не такое уж и зло.
Я как раз сейчас перечитываю Л.Н.Толстого.
И Левин, и Иртенев - вполне себе неплохие хозяева, о мужиках заботились.
У Гоголя, помимо Собакевича и Коробочки - тоже был неплохой помещик (вылетела фамилия) - радетельный, заботливый.
Нас автор зовёт туда. Неужто к скрепам? К монастырям, как важнейшим феодалам?
А ещё атеист.
Россия при своём гигантском потенциале находится среди стран мира на 91-м месте по уровню жизни. Это как раз результат решения социально-экономических проблем чиновничеством. Тем самым, за которое Вы с таким страхом цепляетесь, как утопающий за нож.
Насчёт смышлёности Вы явно сильно погорячились. Я специально указал, что упразднение государства это не политический акт, а экономический процесс. Если потрудитесь перечитать заново, то обязательно обнаружите эти слова.
В целом Вы подтвердили главный тезис о том, что "Но ведь не то что сие ещё понять надо, а даже и просто только подумать об этом обществу уже страшно!" Благодарю!
И их успехи выросли сами по себе, без участия государственных структур. Без внутренней и внешней политики. Без инвестиций. Без волеизъявлений.
Ваша логика и последовательность меня просто обезоруживают.
Особенно то, что смотрите не в 21 век, а в пятнадцатый. А чем не "ня" - там же были о-го-го - рафаэли-леонарды!
.
Сейчас Быдлоф скажет пару слов
Сколько можно отсутствовать!
Только учтите. Расстрел Белого дома - это не та тема издеся!
Диалог выглядит примерно так: Вам говорят, что современные технологии вполне позволяют, например, обслуживание метро полностью переложить на роботов. А Вы в ответ: да как это так, где это видано, посмотрите что на наших дорогах творится!
Попробую поставить вопрос иначе: какой смысл обществу содержать чиновничество, если оно не решает его проблемы? Может стоит поискать другой подход?
Российская бюрократия себя изжила. Нынешние скудоумные плюгавые правители РФ - олицетворение этого полного вырождения.
**********
Быдлоф:
Российская бюрократия себя НЕ изжила.
Так будет до тех пор, пока себя не изживет
русская быдломентальность русского народа.
В России не бюрократы, а воры, коррупционеры и уголовники.
Они - порождение невменяемого и недееспособного русского быдло народа.
Именно на этой почве русского быдлизма - расцветают кремлевские цветы официальной коррупции и воров в законе.
.
http://ddess.w.pw/index.php/ru/vse-materialy-iz-politika/6-russkij-narod-eto-bydlo
.
Нынешние скудоумные плюгавые правители РФ - вовсе не скудоумные и не плюгавые.
Они - умные, нахрапистые, креативные и циничные
Они - олицетворение этого полного вырождения русского народа и эксплуатируют этот скудоумный и плюгавый быдло народ с максимальной коммерческой эффективностью для себя.
По поводу 1993г
на моем знаменитом сайте скоро выйдет эпохальная статья
Дальнейшее движение страны вперёд возможно лишь по пути созидания бесклассового общества, что означает упразднение государства как классовой структуры общества.
***********
Быдлоф:
Во первых, Рашка никуда не двигается, ни в какой перёд. Она двигается назад, в пещерный век.
Во вторых, СССР уже жил в бесклассовом обществе,
чем вызывал раздражение Мюнхаузена проклятыми большевиками и восхищение Немцовыми и прочими великими для Мюнхаузена борцами с проклятым большевизмом по пути в светлый Запад.
И если в последние годы в голове Мюнхаузена и произошла на этот счет небольшая перезагрузка,
то в не последнюю очередь благодаря
освежающими просветительным статьям Быдлофоба.
На мой взгляд, капитализм и рыночная экономика, по определению, порождает расслоение и классы.
Да, жизнь в условиях уравниловки дискредитировала себя при СССР.
Но тут другая крайность.
Нужна некоторая золотая середина.
Бесклассовое общество возможно при тщательном госрегулировании государства всех сфер в жизни.
(Не вмешиваться по пустякам в частную инициативу, но и не позволять рынку самому "расставлять всё по своим местам").
Это не возможно при русском быдлизме.
Так и в производстве социального продукта. Чиновники это просто исполнители производства, с них нужно спрашивать за результат а не бояться их.
Мы ведь не боимся врача или шиномонтажника.
Который создавался Гайдаром.
И суть этого подхода: развитие конкуренции, предпринимательства, защита прав личности. Независимые СМИ, честные выборы и честное правосудие.
Всего лишь.
Наверное, Вы сейчас температурите,
раз несёте ахинею навроде "госрегулирования всех сфер жизни".
Или попали в рабство к Ыну.
Сколько это у вас займёт времени и средств (юристам-экономистам-строителям, землеоотводу....)
И сделайте-ка это бесплатно.
Чтоб родная семья токмо с огорода питалась. Да? А на обучение ребёнышу - уж никак.
Нада регулировать.
21 век.
Новая эра.
Мировая экономика не может постоянно расти.
И брать от Земли больше, чем она может дать - не можем.
И расти в численности тупое человечество не может.
Вы рассуждаете категориями прошлых веков.
На дворе - смена парадигмы мышления.
Кто этого не понимает - того можно пожалеть.
Даже акулы капитализма об этом начали задумываться.
Короче, не мерь Быдлофоба своим аршином.
Его колокольня выше.
Заявка на верховенство норм международного права (ст. 15 Конституции), антимнопольне законодательство - Это породило чтоль Путина?
Если Вы мыслите столь примитивными категориями, то Вам самый путь к созданию гомункулов - из вшей и пота!
Дерзайте. Умник.
Эдакий новенький Марксик.
Плавали. Знаем.
Всё
- отрегулировали токмо иудеи. И то не сами. Заветы Господа Бога исполняют. Не более.
Ну попробуйте организовать школу Вне чиновников.
Есть такой подвижник Казинник. Он на самом деле скрипач. И уж потом музыковед, режиссёр и педагог.
Вот задумал он преподавание школьное организовать так: детки изучают Время.
Вот что, допустим, было на всей планете в 1554 году. Везде. В политике, в живописи, в музыке.
Хорошая же ведь заданность?
Он на Свои деньги организовал, в смысле смог организовать только две школы.
И те под закрытием.
Вывод. Не чиновники Не нужны.
А правильные чиновники потребны.
Ну, типо тех, что хохлы сейчас по всему миру собирают.
Во всякой общественной работе есть разделение труда и есть руководители.
Именно такое у меня бывалоча состояние, когда мне какая-нить деффка из судейских в касс. коллегии изрекала:
- а нам Конституция не указ...
- или там: "Светлана Владимировна, ну кто всерьёз будет Вас слушать с Вашими ссылками на определения Конституционного суда"
Так что, товарищ Мюнх, бумажек много можно нарисовать красивых.
Их исполнение - вот в чём должна состояться политическая воля.
Что любопытно. Я ведь застала "конец" СССР - профессионально.
Правовой механизм был рабочий. Юристы были юристами. Экономисты - экономистами. Криминалисты - криминалистами.
Это ведь не в раз, это ж годами нарабатывалось, что бац, и к 2008 - все запроституировались. А те кто возражает - тот придурок и изгой.
Я говорила о законности.
Их исполнение - вот в чём должна состояться политическая воля.".
Должна. Но почему-то не обязана. И как результат на практике: "...бац, и к 2008 - все запроституировались. А те кто возражает - тот придурок и изгой. ".
Случайно, не знаете почему?
По возможности загляните сюда: http://maxpark.com/community/1039/content/3653456
Берут в пример 5 областей с крепостничеством.
Комментарий удален модератором
Забавно, что Мюнхаузен, критикуя либеральную оппозицию, не замечает, что у него с "либералами"- одна цель: "Уничтожение Государства".
Да, уничтожение национальных государств- это политика метрополии (США) по поглощению (глобализации) Мира в рамках Неоколонизации, когда благосостояние верхушки ( метрополии) обеспечивается за счёт расширения и эксплуатации колоний. Наиболее ярко сейчас мы этот процесс наблюдаем в Европе.
Проводниками этих идей разрушения выступают так называемые "либералы" с их выдуманными "правами" и "свободами", "толерантностями" и "мультикультурализмами"...
Прочие же "антигосударственники"- просто идиоты...
Большинство, по-моему это уже осознало.
Русские в особенности. Они- "государственники" по инстинкту. Как только приближается угроза: прочь разногласия и : "Русские не сдаются" и "ЗА Веру, Царя и Отечество". "ЗА Родину, ЗА Сталина"......
Тем живём.
Вы уже и Ленина в либералы записали?
Государство Социализма строится на других принципах и призвано отражать интересы Социума, а не классов.
Мы не будем заклиниваться на доктринах и продолжим учение Маркса-Ленина, оставляя Целью главное: "уничтожение частной собственности" устранение эксплуатации человека человеком.
К.Маркс. Ф.Энгельс. Собр. соч., т.20, стр.292.
Вы не согласны с Энгельсом и хотите подвергнуть марксизм ревизии?
Важна Цель.
Остальное-методы.
На методах и "спотыкаются"..., теряя Цель.
До октябрьского переворота он мотивировал свою позицию тем, что: «Мы вовсе не смотрим не теорию Маркса как на нечто законченное и неприкосновенное: мы убеждены, напротив, что она положила только краеугольные камни той науки, которую социалисты должны двигать дальше во всех направлениях, если они не хотят отстать от жизни. Мы думаем, что для русских социалистов особенно необходима самостоятельная разработка теории Маркса», а после захвата власти вождь большевизма оправдывал стратегические провалы своей политики, ссылаясь на то, что: «До сих пор сколько-нибудь путные книжки о госкапитализме писались при таких условиях и при том положении, что государственный капитализм есть капитализм. Теперь вышло иначе, и никакой Маркс и никакие марксисты не могли это предвидеть».
Как ни крути, во всех случаях суть ленинизма сводится к одному: «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно», но… «Мы пойдём другим путём!».
- к социал-демократии относился критически
- о большевизме слыхом не слыхивал
- лозунг «Грабь награбленное!» не провозглашал
- о необходимости социалистической революции не говорил
- доктрину мировой революции не выдвигал
- свержение господства паразитического класса считал не свершением революции, а её возможностью
- в терроре средства классовой борьбы не видел
- государственным капитализмом не прельщался
- о «военном коммунизме» понятия не имел
- огосударствление с обобществлением не путал
- государство отрицал
И т.д.
Спрашивается: что общего у истории России с учением Маркса?
Ответ очевиден: н и ч е г о.
В СССР не строили ГОСКАПИТАЛИЗМ
- грабь уворованное у народа - читай «а завоюют они весь мир», экспроприаторов экспроприируют
- а пролетарии всех стран соединяйтесь это не мировая революция?
- возможностью? А зачем тогда революция? Он что дурак? Или вы?
- террор к врагу есть справедливость к народу
- Ленин тоже не
- см про большевиков, осознанная необходимость тактики
- буржуазной
Вывод - не делайте из мухи слона
По закону директор при совке НЕ ИМЕЛ ПРАВА присвоить лично себя прибавочнүю стоимость созданную рабочим.
Марксизм понимает эксплуатацию именно как самовольный отъем одним человеком стоимости созданной другим человеком. При капитализме такой грабёж рабочих узаконен правом собственника, при социализме это законом запрещено.
ских Республик — твердыня дружбы и счастья народов
нашей страны, надежный оплот мира и прогресса!
Просто кому то хочется чтобы мы не там искали.
Государство ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА есть бесклассовое общество.
Именно против них и в защиту обычных людей сохраняется государство
Задача диктатуры пролетариата - созидание бесклассового общества. Т.е. в том числе и упразднение государства, как классовой структуры общества.
В СССР всё делалось наоборот. Государство возводилось в культ в лице партийных вождей. Отсюда и обратный результат.
Из чиновников знатные вояки. Большинство офицеров служило у красных. Многие не хотели участвовать в гражданской войне и, как правило, становились жертвами красного террора. Кем командовали офицеры в белой армии? Помещиками и чиновниками? Куда денете казаков? Куда денете рабочих Ижевска, крестьян-повстанцев 1921 года на Тамбовщине, Украине, Дону, Кубани, в Поволжье и Сибири, зелёных, махновцев и т.д.? Гражданская война в России унесла жизни 13 млн. человек. Помещиков, чиновников и офицеров? Не многовато ли для павшей российской империи? А 2 млн, ушедших в эмиграцию, это тоже сплошь помещики, чиновники и офицеры?
Это может быть любая форма бесклассового общества, по ситуации в обществе и за рубежом.
К.Маркс. Ф.Энгельс. Собр. соч., т.17, стр.347.
Устраивает программа?
Комментарий удален модератором
«Есть прекрасное предприятие в Набережных Челнах—картонно-бумажный комбинат, который практически кормит половину города, примерно 37 процентов бюджета города дают 1600 человек, а около 40 тысяч рабочих дают в бюджет только 23 процента. Представляете, какая производительность на каждого человека? Всего таких предприятий по стране около 50, их развитие идёт очень трудно, потому что они не выгодны правительству, капиталистам,
частным предпринимателям. Все понимают, что когда люди владеют результатом своего труда, их нельзя ограбить, нельзя эксплуатировать. Человек становится экономически свободным и самодостаточным.
Самодостаточные, свободные люди, имеющие деньги, могут выбирать руководителей, отличных от сегодняшних, тех, кто будет их поддерживать. Поэтому правительства не только нашей страны, но и многих западных боятся того, что простые рабочие и служащие станут экономически независимыми».
Святослав Фёдоров «Экономическая газета» №13(254) август 1999г.
У вас в семье не коммунизм? Не утопия? Вы ваших детей за деньги содержите?
«разделяй и властвуй» - это лозунг британских колонизаторов
Так что, у вас в семье капитализм? Давайте я на вас буду пальцем показывать, буууууу.
1- колониализм это «разделяй и властвуй», коммунизм это «пролетарии всех стран СОЕДИНЯЙТЕСЬ», то есть колониализм и коммунизм это СОВЕРШЕННО разные идеологии.
2- идеи не воруются и н приватизируются, это ИДЕИ, они свободны
3- ГУЛАГ это не что иное как исправительная тюрьма. Что уже большевики изобретатели тюрем? До большевиков не было тюрем?
У коммунистов НЕТ в идеологии «разделяй и властвуй»
На английском языке она впервые прозвучала в начале 17 века, а британский колониализм возник веком позже. Учиться надо было лучше, гражданочки!
По их так и мясо есть первыми большевики начали.
Марксизм - насмешка над человечеством, библия для технологически развитого общества.
"В действительности нерешаемых социально-экономических проблем нет."
Вот это правильно!
Если проблема не решается в доступной чиновникам плоскости мышления, то решение надо искать в сфере управления, а для этого, для начала, надо научить чиновника читать!!!
Читать можно научить одного человека из десятков тысяч, а чиновника научить читать невозможно! Не поможет даже электрошокер, так как чиновник, в основной своей массе, непроходимо туп.
Управленческий корпус надо готовить постоянно, а в России эта проблема не решена до сих пор.
Была Академия ГРУ (Глобального и Регионального Управления), но и та куда-то исчезла.
Академию при п-резиденте России после Нашей Победы скорее всего придётся отправить в дурку и там учить основам управления.
Дело сдвинется с мёртвой точки тогда, когда будет сформирован комитет государственной безопасности и комитет по образованию.
ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!
Если я помру, то в комитеты войдут какие-нибудь ублюдки и всё пойдёт по замкнутому кругу.
Так же безусловно деление на христиан и христопродавцев.
Есть классы - работает библейско-мраксистская методология "разделяй, стравливай и властвуй".
Нет классов - не работает.
С кем я? Ни с рабом, ни с его господином.
Мир уступает дорогу тому, кто знает куда идти!
http://maxpark.com/user/1512673735/content/749550 - "За" и "против"
Бесклассовое общество построить на данном этапе развития РФ и всего мира просто невозможно.
Очень возражать будут те, кто относиться к классу правящих и к классу богатых и очень богатых.
Когда население Земля поймёт, кто капитализм есть непродуктивная форма существования человечества, а понять должны те, кто нещадно , в свою пользу, пользуются-уничтожают природные богатства Земли, тогда и будет переход к новой форме существования.
А чиновников, как класс, нужно просто кастрировать.
Социализм при Сталине - пример Б. О.
В начале перестройки сознания и прихватизации у диаспор такие ресурсы были, поэтому россионский чиновник шёл на коротком поводке у армян, азербайджанцев и т.д.
У вас в голове разруха, поэтому ничего путного не удастся построить.
В вашей голове поселился вирус мраксизма.
Основное положение мраксизма - диктатура пролетариата.
Диктатуры пролетариев и элитариев эфемерны, так как те и другие всего лишь инструменты в руках ГП (глобального паразита).
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/tajna-dvuxpolyusnogo-i-mnogopolyusnogo-mirov - Не начинайте дела, конец которого не в ваших руках
Что такое класс? Это группа людей которые по ЗАКОНУ присваивают себе плоды трудов другого класса.
А теперь к Вашему примеру - Сталин НЕ приваивал себе труды других людей, макисмум что у него было - гос дачи и личные вещи. Никаких дворцов лично себе и детишкам.
Сталин принадлежал к классу трудового народа, таков вывод.
. .Автор, вам обязательно следует поучится философии ну хоть чуть-чуть. А то ниже приведенная вами фраза исключительно касается вас (про невежество):
"Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий"
Да, еще к вам.Невежды существуют и будут существовать в веках. Все зависит от СРЕДНЕГО уровня интеллекта населения. Это действительно отражает способности страны. БОЛЬШИНСТВО страны не может быть невеждами. Невежды -всегда самая необразованная часть населения - обычно менее процента. Остальные в хвосте -просто скудоумные, или просто недостаточно умные.
. .Все в обществе ОТНОСИТЕЛЬНО - т.н. проценты
Оправдываться или доказывать чужими фразами в политике это "умываться грязью".
Вы показываете, что глупее автора цитаты и свое неумение разъяснять факты.
Факты и только факты приемлемы в споре.
. . Второе. Само рассуждение о возможности существования без государства - пример крайней философской глупости. Нет интеллекта осознать для чего нужно государство человечеству.
. . Вся ваша статья -это ради этой единственной фразы? Где ваша собственная мысль? С чем я могу согласиться? Для чего эта ваша статья, что хотели вы донести до читателя?
. . Вы пустомеля , ваша честь
Больше отвечать не стану - это себя не уважать
Не «означает». До общества ещё нужно дорасти, а государство само по себе не является классово-структурирующим элементом, а только находится в руках господствующего класса.
.
Комментарий удален модератором
1. Без классов.
2. Без чиновников.
3. Без государства.
Вполне в духе барона Мюнхгаузена! Я за! Остаётся выяснить: кто повесит колокольчик на шею Кошке. И как это всё будет выглядеть в реальности.