Утро вечера мудренее: МаксПарк, как зеркало жизни. И пара слов о розах...

На модерации Отложенный
Первый день на МаксПарке был для нас с мужем удивительно показательным! Прямо зеркало жизни!
"Утренние" читатели и комментаторы порадовали - ясные мысли, широкое сознание, доброжелательность, добрый юмор, а самое главное: они сначала читают, потом комментируют! 
Но ближе к вечеру все начинает меняться - уже не читают, но комментируют - и выглядит это на фоне утра просто феерично! А к ночи и вовсе какие-то вампиры появляются - им уже не важен ни текст, ни тема - они ищут жертву...
 
А если всерьез, то конечно радует, что несмотря ни на что - процент людей мыслящих, умных и готовых общаться - куда больше. Именно поэтому, видимо, все еще не скатилось окончательно в тартарары и есть надежда.
Надежда, что победит развитие, а не деградация. Что Природа свое возьмет.
 
Мы с мужем благодарим всех, кто откликнулся и продолжает откликаться - прекрасно, что тема разветвилась в комментариях и что многие искренне размышляют в поисках своих ответов уже на самые разные вопросы...
В общем, с добрым утром - МаксПарк!
 
Ах, да - о розах!
Как люди воспринимают мир - хорошо показывает пример с ароматной розой. Кто-то ощущает аромат, радуется красоте цветка, это дополняет картину его мира - цельного в своем разнообразии. Другой же - раздергает любой цветок на части и будет недоуменно вопрошать, где тут в этой расчлененке красота и  аромат?
Потому и не утихают споры о том, что красиво, что правильно - каждый видит как умеет, и конечно встречаются те, кто считает свое видение единственно верным, самым-самым, однако фокус в том, что цветы остаются цветами, что бы кто о них не думал )) У них одна задача - цвести. 
 
Потому хочется еще раз поприветствовать тех, кому мир кажется прекрасным, несмотря на все его несовершенства!
 
цветок
 
Первый день мы провели тут ) http://maxpark.com/community/1039/content/1828336