Место России в мироустройстве, как я это вижу, глядя со стороны

На модерации Отложенный

Я постоянно слышу и читаю заявления о всяческих супостатских кознях и заговорах против "Великой России" и Вликого Русского Народа.

Господа, это мания величия и паранойя. Ни Россия, ни русский народ никому из цивлизованного мира и на фиг не нужны. Место России в миройстройстве - совершенно провинциальное, на обочине, на окраине. Вместе со всеми своими просторами и природными богатствами, вместе с ядерными ракетами и атомными подводными лодками, вместе с космическими кораблями и атомными ледоколами - это всё на обочине дороги.

Знаете, вы наверное такое видели и испытывали тоже: бывает, идешь по улице, гуляешь или спешишь по неотложным делам, а под обшарпанной стеной, сбоку, сидит каклека, то ноет, то хохочет, то костылем размахивает, то прохожих материт... Вы бы и рады ему помочь, но опасненько и очень противненько. Так что, вы стараетесь сделать вид, что его не замечаете, отворачиваетесь и стараетесь побыстрее пройти мимо. И, даже если вы знаете, что у него из всех карманов торчат пачки денег - всё равно противно, брезгливо проходите мимо, старательно переступая лужу, которую калека напустил. Если кто-то и интересуется этим калекой, то на тему поживиться - мелкая уличная шпана. Такая же грязная, вонючая, но хитренькая и злющая, как рыбки-пираньи.

Такая вот аллегория... Россия, как такой огромный, богатырского вида, но одноногий юродивый, сидящий на обочине дороги, по которой мимо проходят приличного вида, солидные дяденьки и тетеньки: европейцы, американцы, австралийцы, канадцы, новозеландцы, японцы и даже южнокорейцы. Они спешат по своим делам, кто в банк, кто в КБ, кто на фабрику, а кто и просто собрался в музей. Кто-то с кем-то встречается, о чем-то договаривается, кто-то что-то договаривается продать или купить, кто-то обменивается книжками и журналами... У всех свои дела и интересы.

Почему я привожу такую обидную аллегорию? Попробую объяснить.

Что делает человека цивилизованным? Образование и культура? Конечно. Гигиена? Несомненно.

Но самое главное, не все это осознают, но все чувствуют, это самоуважение и самодостаточность. А самоуважение и самодостаточность индивида вызывает в нем необходимость быть свободным, независимым, быть хозяином как минимум для самого себя. Это качество по умолчанию. Это ядро современной цивилизации. Без этого, индивид уже не индивид, а... калека. Человека можно умыть, накормить, вылечить от каких-то хвороб, можно прилично одеть, но вбить в его менталитет, в "загадочную душу" чувство собственного достоинства - невозможно. А без этого чувства - он всё равно калека. Вот именно этого чувства самоуважения в большинстве русского народа и нет. Вытравили его там, где оно было. Подменили коллективным чувством типа "за державу". А в подавляющем большинтве этих "дворянских благородностей" никогда и не было. Да и откуда им было взяться изначально...

Тех, у кого самоуважение и самодостаточность проросли, повырезали под корень в 20-х и 30-х годах, "недобитков" добивали-доклевывали в 40-х и 50-х... Средний класс, крепких крестьян, интеллигенцию, дворянство, буржуазию - всех, кто сам стоял на своих ногах, кто уважал себя - всех пустили в мясорубку. Оставляли исключительно "массы" - серые, коллективные. А оно и удобно быть такой массой. Индивида могут заметить. А серенького, текущего в общем потоке, могут и пропустить.

И раньше-то, Россия была не шибко свободной страной. Подавляющее большинство населения страны до 1861 года было крепостными крестьянами, то бишь - рабами, которых можно было покупать и продавать, проигрывать в карты и в кости. Как ни странно, но эти рабы приняли свободу без особого восторга. Освобождение они поняли так, что у них отобрали барина, который их кормил-поил!

Только-только освобожденные рабы начали обретать почву под ногами, только-только обзавелись хозяйством, стали вставать на свои ноги, а тут и революция... И покатилось, по Солженицыну, "красное колесо" из "круга" в "круг".

За тысячелетия рабства с последующей прополкой пробивавшихся индивидуальностей, основная масса населения, теперь уже России, абсолютно лишена самоуважения и даже малейшего желания быть самодостаточным. На тех, кто всё-таки за последние 20 лет приобрел какую-то самодостаточность и на основании её - самоуважение, большинство смотрит с непониманием, опаской и даже завистливой ненавистью. Зато чиновник - это теперь их "добрый барин", а во главе - "батюшка государь", который даже детскую площадку может построить едва поморщив лысую головушку... Просто идеальное общественное устройство для подавляющего большинства россиян.

Самоуважение... Ведь это симптоматично, что главный вопрос русского алкаша - "а ты меня уважаешь?". Нет самоуважения. Ни крошечки. Так может... хоть собутыльник, такой же алкаш, меня уважает? Нет? Ну, может, хоть скажет, что уважает?

Американец, даже в зюзю пьяный, не станет вопрошать "do you respect me?". И немец не станет, и англичанин с французом не станут. Уважение - само собой разумеется. Самая высшая похвала в адрес любого человека - "он сам себя сделал". Высшее уважение! Стоит на своих ногах, сам на них встал и поднялся!

Самоуважение индивида для русских заменили "державой"... и имперскими амбициями.

Вот-оно, какие мы крутые!

Сироток наших не отдадим супостатам! Пусть у нас дохнут! Зато на родной земле! Себе глаз вырву назло супостату!

А ещё, у нас такие Сухомиги! А ещё у нас такие ЗРК! И автоматы имени Калашникова...

Выпил, закусил... Почесал репу... А ещё русские в войне победили! От оно как! Урррррраааааа!!!!!!!

Ну, а шо не так, - это всё супостаты гадют, заговоры плетут, троцкистов подсылают. По телеку показали шпиёна мериканского, в парике, падло, с компасом по карте Москвы пробирался - искал кого завербовать... Ну наши ему рученки закрутили и персоной-гранатой с пендюлями выгнали! Во... Ураааа! Бей жидов и геев!

Гордыня... Каждый знает, какое зло стране и армии принесли сталинские репрессии... А вот поди, скажи, что аппарат этих репрессий такое же зло и дерьмо, как аналогичный нацистский - на абажуры тя! Сука жидовская!

И как же им правду про войну рассказывать? Они же знать ничего не знают, понимать не желяют. Ведь ежели-ж поймут, весь вонючий дух из пузыря гордыни "за державу" выйдет, пузырь сдуется!!!

Как им правду рассказать, что и Курскую Дугу они просрали? Как им рассказать, что разгромили наши танки под Прохоровкой, а за прохоровкой никакой обороны уже и не было. Но за 2 дня до Прохоровки эти никчемные "не-вояки", союзнички высадились на Сицилии и Гитлер приказал срочно прекратить Цитадель, снять с Восточного фронта войска и перебросить их в Италию...

Расскажешь им это - точно на мыло пустят... Жидовскую мою морду...

 

Ведь отчего они так перепугались революций в Украине и в Грузии? Что за жах такой от этой "оранжевой заразы"? Непорядок это.

Подлые хохлы отказались тухляк хавать. Сакзали же им - Янык выиграл выборы, а они орать - "мы не за него голоса отдавали, нашего Рябчика в президенты!" Ну не сволочи, а? Дали им проголосовать и пусть радуются, а кто "выиграл" - это мы решаем, за стенами древнего Кремля! И главное - вдруг и у нас найдутся такие скоты неблагодарные? Заррррраза! Оранжевая!

И большинство, подавляющее большинство населения России это схавало. Валенки с героином! Пиндосы заговоры плетут!

Потом были чуровские чудеса-выборы. Кое-кто позволил себе чудесами возмутиться - подавляющему большинству быстро объяснили, что это на деньги Госдепа, гандоны-бандерлоги оранжевую заразу распостраняют. И опять подавляющее большинство населения страны схавало этот тухляк. Между прочим, с удовольствием схавало! И вот это удовольствие от тухляка - самое страшное, самое противное, как раз то, что делает россиян калеками в глазах людей цивилизованного мира. Как раз то, что делает Россию юродивым калекой, пускающего лужи под себя на обочине дороги, матерящегося и размахивающего вслед прохожих костылем.

А тут и шпанюки, крутятся возле юродивого. Всякие мелкие сявки типа Саддамчика, Каддафчика, Асадика да айятолл под ручку с Кимчиком. Они юродивому поддакивают, подтявкивают, а сами у калеки по карманам шарятся. Кто ракеты надыбает, кто атомные детонаторы, кому-то танки и самолеты, кому-то ЗРК улыбнется вытянуть.

И идут нормальные люди-страны по дороге, сторонкой обходят эту кодлу, юродивого с  присосками-шпанюками, гадливо морщат нос, отворачиваются и дальше идут - у них миллион дел.

Вот Самсунг изогнутые телевизоры на рынок вывел, а там Тесла электромобили начала продавать, здесь новые лекарства придумали, там 3D-printing пустили в свободную продажу, вот - за углом, рядышком, в Италии, придумали холодный термояд (LENR называется), а через дорогу коммерческий космос открывается, то марсоходы ездят, то сланцевый газ добывают - и везде-то надо поспеть, кто не успел, тот опоздал! Некогда им и противно. Брезгуют даже сокровища у юродивого искать. Нах-нах... И побежали дальше.

Спешат, все заняты, у всех дела... А юродивый им вслед кучками дерьма швыряется, орет, кривляется, культю гнойную показывает, да зубки гнилые скалит. И его шакальё вокруг, кто остался ещё, подтявкивает, подпукивает, чтоб прохожим повоняло малёхо, чтоб день им не таким светлым был...

 

А вы говорите заговоры, шпионы... Массоны.... Сионисты.... Троцкисты... Маоисты... Пиндосы... Англичане....

Да никому вы не нужны. И не будете нужны, пока такими юродивыми будете, пока холопами быть не перестанете, пока каждый россиянин не научится сам стоять на своих ногах, не клянчить похлебку у кремлядей, пока каждый не проникнется гордостью за себя самого, за своих детей и внуков. Пока вы сами не обретете самодостаточность и самоуважение.

Вот тогда вас начнут уважать, тогда перестанут от вас нос воротить, тогда вас позовут бегать по делам, вместе со всеми. Строить, создавать, торговать, богатеть и развиваться.

А шакалики... Сами отвалятся.