Игорь Коркач: Путинские мантры

На модерации Отложенный

Вы посмотрите как грамотно Путин сыграл на извечных комплексах ваты!!!!
Путинская мантра заменяет мозг. В 30-х годах Гитлер сделал то же самое на комплексе неполноценности немцев, после поражения в Первой мировой. 
Сейчас Путин играет на комплексах россиян. Он не может объяснить, почему в самой богатой природными ресурсами стране, нищий народ. Он не может объяснить почему, вставая с колен, все начинают жить хуже. Он не может объяснить, почему при стабильности рубль падает, при процветании, ракеты не летают, при расцвете науки, ученых нету. Он дал замену этим мыслям: 
орать "Мы великие!!!!". А когда совсем тяжко - нападать на соседей, грозить войной другим странам, обвинять пендосов, чтоб подстегнуть собственную потенцию в вере в величие.


Никто не может ответить "А чем велики?". Некогда. Надо гордиться чем-то. Гордиться что отобрали, гордиться что потеряли. Что выпили, что протрезвели. Не важно....
Вот и все.
И вот этой всей фигней, Путин ведет страну туда, куда свою вел Гитлер. Только народ, в экстазе единения вокруг Вождя и с дикими воплями "Мы им всем покажем", ничего этого не видит. 
Похмелье будет очень тяжелым. Как и у немцев в 45-м. Но, те нашли в себе силы сказать "Мы облажались". Именно поэтому они сейчас в шоколаде. А когда россияне хоть раз в истории это признали? Нет. Переписывали историю и опять чем-то гордились. Революцией, контрреволюцией, сталинскими репрессиями и антисталинской оттепелью... Главное - квасной поддельный патриотизм, который разрушает изнутри нацию.