Стал Ямал не так уж мал!

На модерации Отложенный

Правительство Ямала объявило аукцион на покупку комплекта элитной мебели итальянской фирмы Camerin из 27 предметов на общую сумму 3,5 млн. Как передает корреспондент «URA.Ru», соответствующее объявление появилось накануне, 12 сентября, на сайте Госзакупок (номер заказа 0190200000312005590).

Как следует из документов тендера, прозводественно-техническое объединение управления делами правительства ЯНАО планирует приобрести 18 стульев по приблизительной цене 54 тыс рублей за каждый, два круглых стола и один прямоугольный длиной два метра, две витрины, две тумбы и два комода. В условиях аукциона говорится о том, что вся мебель должна быть «новая, не бывшая в употреблении, не восстановленная, и не собранная из восстановленных компонентов, выпускаемой серийно и поставляться в оригинальной упаковке производителя, год изготовления – 2012. Мебель по каждому пункту поставки, одного завода изготовителя, одной модели и идентичной по своим характеристикам».

К заказу также приложены эскизы с конкретными размерами и указанием предпочитаемой фирмы-изготовителя Camerin или эквивалент». В описании говорится о том, что мебель должна быть изготовлена из массива махагона (красное дерево).

Предпочитаемый цвет покраски «белый лак с патиной». Образцы обивки поставщик должен предоставить заказчику отдельно. Это уточняется специальной пометкой: «Цвет фактуры и оттенок обивки должен гармонировать с цветовой гаммой помещения заказчика, в которую предусмотрена доставка данной мебели».

Мебель должна быть доставлена в Салехард по адресу проспект Молодежи, 9 не позднее 15 декабря текущего года. Оплата будет произведена из бюджета ЯНАО по безналичному расчету.

Упомянутая в условиях заказа мебельная компания Camerin – известный итальянский бренд. Ее главный офис расположен в Венеции. Владелец компании Бруно Камерин – знаток и любитель антиквариата, превратил свое производство в копирование роскошной дворцовой мебели Англии XX столетия. Среди проектов Camerin можно назвать шикарные британские дворцы и венецианские виллы, мировые банки и дорогие отели, посольства и частные яхты, российские, хорватские и многие другие здания в различных странах мира. Один из материалов, с которыми работает Camerin, – махагоновое (красное) дерево. Гибкое и роскошное, оно приблизительно с 1750 года является доминирующей ценной породой дерева, используемой английскими, французскими и голландскими мастерами для дворцовой мебели того времени.