Обитель неадекватов и мошенников - авито

На модерации Отложенный

Озадачился я на днях о покупке зимней резины б/у для рабочей подменной машины. Новые покупать-жаба душит, тем более хочу её продать следущей весной, поэтому искал недорогие на сайте на букву А.

Последний раз я что то покупал на данном сайте лет 5 назад. Я начитан на ЯПе о мошенниках и прочих любителях халявы на данном ресурсе, но со столькими неадекватами столкнулся впервые. Причем это неадекваты продавцы!

Набираешь номер: " здравствуйте- хочу купить- где можно посмотреть?" Часть продаванов сразу начинают морозиться: типо мне сегодня некогда и завтра некогда и послезавтра и т.д. вобщем звоните потом. Спрашивается: а зачем ты разместил объявление если тебе некогда продавать?

Есть люди которые зачем то размещают объявления, указывают мой город, а по факту находятся за 500км... Особо умные и таких тоже много: назначают встречу и тупо отключают телефон и не приезжают. Ты приехал, ко времени, стоишь ждешь: а он просто не берет трубки или выключил телефон. Это что прикол или игра такая, заставлять людей ездить по городу зря? ОТКУДА столько дебилов?

Ладно, думаю: я чуток вам карму подпорчу - у авита есть функции: отзыв и пожаловаться на объявление, думаю напишу там и этих неадекватов и мошенников заблокируют... не тут то было.

Авито ВООБЩЕ фиалетово на ваши жалобы. Даже если вы им предоставите скрины переписки, и записи разговора - объявление не заблокируют.

Я даже ставил эксперимент, подавал на одно и то же объявление жалобы с нескольких аккаунтов - бесполезно, как висели эти объявления ток и висят, не заблокировали.

Отзывы и рейтинг - должны помогать покупателям находить лучших и адекватных продавцов и отфильтровывать плохих - это по логике любого здравомыслящего человека и других нормальных площадок типа алиэкспресс и т.д, НО только не по логике авито. По логике авито - если клиент подключает платные размещения и размещает много объявлении то он по умолчанию не может быть мошенником или неадекватом. Поставить ему оценку 1 звезду вы не сможете -её просто не засчитают, а если вы осмелитесь еще и отзыв плохой написать про пользователя который платно разместился - то авито его спрячет в самый низ, куда обычно никто не листает, и уж 100% не будет удалять платное объявление.

По мне так это крайне бесполезный сайт которому пофиг на пользователей и на контент.

По поводу аренды/покупки жилья и авто это отдельный ад, особенно развлекает их подписи: собственник - а по факту риэлтер и кривая автотека на странице сайта.
 

Обитель неадекватов и мошенников - авито