Не задалась неделька у тех, кто прогнозировал какой-то рывок и мощный ответ на вражеские козни

Текущая неделя обещала быть крайне насыщенной. Сразу четыре события, каждое из которых вызывало вопросы, ответ на которые мог быть самым неожиданным. Послание Путина, саммит по климату, приезд и переговоры с Лукашенко, срочное и внеплановое заседание Совета Федерации.

До того, как эти события произошли, они выглядели весьма четкой и даже угрожающей цепочкой, однако прошло уже три из них, остается только заседание Совета Федерации — и похоже, что всё заканчивается с каким-то весьма неприличным звуком.

Совершенно беспредметный текст, зачитанный Путиным 21 апреля, обнулил все предположения о каких-то решительных шагах и ответах Кремля на целый ряд угроз: от обострения на Донбассе до серии дипломатических скандалов. Стоящая на украинской границе группировка из двух развернутых армий выглядела мощно и недвусмысленно, но на этом грозном впечатлении всё и закончилось: армию спешно отправляют по казармам. Войны не будет, кровожадные вопли вечерних М. про ядерное оружие, «дойдем до Львова» и «испепелим» закончились ничем.

Саммит по климату тоже никаких неожиданностей не принес. С самого начала было известно, что Байден будет актуализировать экологическую тематику, так как именно она в скором будущем должна заменить карантинный психоз в плане глобального террора. Глобалисты обладают достаточно большим набором инструментов для выкручивания рук и продвижения своей повестки.

Климат - один из них. Ключевым вопросом был: примет ли Путин участие в этом мероприятии, учитывая, что оно для России ничего хорошего не несет. Принял. А куда он денется. Так что и здесь без неожиданностей - "Тень, знай своё место".

Приезд Лукашенко плюс его заявление о том, что 22 апреля он выступит с каким-то совершенно экстраординарным заявлением, закончился тоже тихо и без помпы — о чем-то там поговорили, согласовали очередные пункты интеграции, и безо всякого заявления и резюме Лукашенко по-тихому убыл восвояси. Никто никого не аннексировал, а разговоров-то было.

Ну, и сегодняшнее заседание Совфеда. Похоже, что и оно будет ни о чем. Вроде бы Совет Федерации разрабатывает закон о навозе (да, именно о навозе: будет дано определение этому важному стратегическому продукту, порядок его производства и использования населением). Но вряд ли именно навоз был причиной столь экстренного заседания. Хотя кто его знает, с учетом того, что в головах у номенклатуры именно он, можно предполагать практически всё.

В общем, не задалась неделька у тех, кто прогнозировал какой-то рывок и мощный ответ на вражеские козни. Все заканчивается обычной коровьей лепёшкой. У нас вообще вся политика на нее похожа, так что всё в порядке. Будем опять сосредотачиваться и грозно молчать, ибо времени на раскачку просто нет.

Источник: https://el-murid.livejournal.com/

167
1147
28