Откроем дешевые авиарейсы в Израиль

На модерации Отложенный .
Вице-премьер Украины: откроем дешевые авиарейсы в Израиль

27.06.2010 07:35

Шимон БриманПервый вице-премьер Украины Андрей Клюев поддержал инициативу по снижению цен на авиарейсы в Израиль. Осенью в Киеве состоится крупный израильско-украинский бизнес-форум.Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев

ТЕГИ: АВИАСООБЩЕНИЕ, БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ, МИЛЛЕР АЛЕКС, ТУРИЗМ, УКРАИНА, ФЕЛЬДМАН

Правительство Украины 30 июня или 1 июля проголосует в поддержку отмены визового режима с Израилем.
"Гарантирую, что это точно произойдет. Это решенный вопрос", - с такими словами первый вице-премьер Украины Андрей Клюев обратился к делегации израильских парламентариев, посетивших Киев 22-24 июня.
Об этом порталу IzRus сообщил один из организаторов и участник встреч с депутатами Кнессета - украинский парламентарий Александр Фельдман, возглавляющий в Раде группу "Украина-Израиль".

Андрей Клюев курирует ключевые отрасли экономики, являясь "правой рукой" президента Виктора Януковича. Кстати, еще в апреле 1997 года в качестве первого вице-мэра Донецка он помогал тогдашнему первому вице-губернатору Донецкой области Януковичу организовать визит министра промышленности и торговли Израиля Натана Щаранского в родной город. Теперь, 23 июня, он принял делегацию депутатов Кнессета: Юлию Шамалову-Беркович, Йоэля Хасона, Арье Биби и Роберта Тивьяева (все четверо - фракция "Кадима"), Лию Шемтов (НДИ), Хаима Каца и Кармеля Шама ("Ликуд").


В беседе с кураторами межпарламентского сотрудничества двух стран, Алексом Миллером и Александром Фельдманом, Андрей Клюев согласился с предложением допустить на авиарынок недорогие компании с целью удешевления билетов на рейсы между Украиной и Израилем. "Будем в этом направлении работать", - заявил Клюев. Также было заявлено о начале подготовки двустороннего соглашения о свободной торговле. Клюев поблагодарил Миллера за то, что тот не допустил повышения пошлин на ввоз украинской водки в Израиль.

Он добавил, что Украина заинтересована поставлять израильтянам больше зерна и металла. Кроме того, украинцы хотят участвовать в крупных инфраструктурных проектах в Израиле.

В свою очередь, Миллер передал первому вице-премьеру пожелание израильских бизнесменов участвовать в проектах по подготовке Чемпионата по футболу ЕВРО-2012.

Было объявлено, что осенью в Киеве состоится крупный украино-израильский бизнес-форум. Депутаты Кнессета встретились также со спикером Рады Владимиром Литвином и побывали в министерстве здравоохранения Украины. Их принял и замминистра иностранных дел Александр Горин.

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-06-27/10637.html