Для Екатеринбурга и Свердловской области

На модерации Отложенный

Не раз говорили, что единственным реальным критерием оценки наркоситуации является динамика смертей от передозировки наркотиками.

Количество изъятых наркотиков говорит, лишь об эффективной работе и о том, что везут (факт- изымают только там, где торгуют).

Количество задержанных говорит лишь о служебном рвении и процветающей наркоторговле.

Количество выявленных наркоманов, говорит лишь о выявляемости(всплеск которой зачастую приходиться на отсутствие героина в городе).

Получили цифры по смертности от БСМЭ по Свердловской области. Вот как это выглядит:

 

                            2007 2008 2009 2010

 

Екатеринбург  255    244    149    140 

Районы            325     338    244    179

 Всего               580     582    393    319

 

Имеем все основания полагать, что улучшение ситуации связано, с эффективной работой руководства и рядовых сотрудников УФСБ (отдел «Н»), ГУВД (ОРЧ 5), УФСКН по Свердловской области, КМ УВД по МО Екатеринбург, УТ МВД РФ по УрФО, а так же позиции руководства и сотрудников Управления Генеральной Прокуратуры РФ по УрФО и Фонда «Город без наркотиков», и конечно же благодаря поддержке всех добрых людей и независимых СМИ.

Разослали данные во все заинтересованные структуры в том числе и Губернатору Свердловской области.И всех поблагодарили.

Р.S.БСМЭ по свердловской области имеет готовые цифры уже 11 января, а вот получить цифры по стране удается только к середине июня! Это действительно как тот огромный динозавр, которому сегодня откусили хвост, а узнал он об этом только через полгода.