Установка камер видеонаблюдения способствует снижению уровня преступности

На модерации Отложенный

Установка камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный регион» способствует снижению уровня преступности, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с представителями правоохранительных органов.

«Мы видим, что в случае, когда видеонаблюдение выстроено грамотно, когда работает система, то и преступность снижается, не допускаются те или иные правонарушения», — цитирует Воробьева пресс-служба подмосковной администрации.

Как рассказали в пресс-службе, программа действует в Подмосковье с 2015 года, а по итогам 2018 года регион вошел в число 20 субъектов РФ с наименьшим уровнем преступности.

За пять лет уровень преступности в Подмосковье снизился на 30%. В 2019-2020 годах системами видеонаблюдения будет оборудована большая часть подъездов многоквартирных домов в Московской области. Таким образом, планируется снизить уровень преступности в 2021 году еще на 10-15%.

«Посещая города, мы видим важность наличия опорных пунктов полиции. Я предлагаю рассмотреть эту тему, чтобы микрорайоны, которые сдаются, были обеспечены всем необходимым с точки зрения безопасности», — добавил Воробьев.